Перейти к содержанию

Наше здоровье.


Рекомендуемые сообщения

Субботу-понедельник провел в инфекционной больнице К-да. Что хочу сказать, действительно эпидемия, привозили и по 50 человек в день. Симптомы такие, сухой кашель, температура в среднем 39, тяжело сбивается только на один градус. Собственно врачи анализ на штамм не делают, но каким то образом палату со H1N1 насобирали.  Расформировали гепатитное отделение, сделав его для гриппозных. Но выписывают всех с диагнозом ОРВИ. У меня - средняя тяжесть. Как температура спала, попросился домой, обстановка там неприятная.

 

12593466_983774125015453_921156237007602

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Эхх, надо заново начинать! :rolleyes:  ;)  :ph34r:
Почему пить не вредно: 8 полезных эффектов алкоголя!
Злоупотребление алкоголем вредит вашему здоровью. А умеренное потребление может принести ощутимую пользу
 
 
 
6a9d6c24d0884b9918349d4fa0da112a.jpg
Знай меру!

Что такое неумеренное потребление, объяснять не надо. Проблема возникает с понятием «мера», ведь у каждого она своя. Чтобы не возникало разночтений, врачи Клиники Майо предложили совершенно конкретные «дозировки». Для здоровых женщин и мужчин старше 65 лет — это одна порция напитка в день. Для мужчин моложе 65 — до двух порций в день. Не больше.

1 порция напитка подразумевает:

  • Пиво — 355 мл
  • Вино — 148 мл
  • Дистиллированные алкогольные напитки (виски, водка, бренди, джин, ликеры и т.д) — 44 мл

Пьянство же начинается с употребления трех порций в день. Нижеследующую информацию следует воспринимать с учетом этих рекомендаций.

Сердце

Многие эксперты уверены: красное вино — лучший «сердечный» напиток. И все из-за большого содержания антиоксидантов, таких как ресвератрол. Медики давно отметили низкую смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в странах, где культура питания подразумевает обязательное употребление красного вина — во Франции, на Кавказе, Балканах — и связывают эту тенденцию именно с ресвератролом.

509.jpg
ИСТОЧНИК:CreativeCommons.org

В течение 13 лет ученые Гарвардского университета мониторили здоровье 12 000 мужчин с высоким артериальным давлением. Причем все они были врачами, и некоторые выпивали гораздо больше разумных пределов. Выяснилось, что «умеренное количество алкоголя повышает уровень липопротеинов высокой плотности, или хорошего «холестерина» — компонентов, от которых зависит работоспособность сердечной мышцы.

Также было зафиксировано положительное влияние на свертываемость крови. По мнению исследователей, вино можно назвать природным антикоагулянтоми применять в целях профилактики тромбообразования.

Простуда

Совместное исследование американских и испанских ученых в 2002 году дало неожиданные результаты. Риск «простудиться» в группе любителей красного вина был снижен на 60% и на 88% в группе, регулярно употреблявшей белое вино. Если верить ученым, оно оказывает стимулирующее воздействие на защитные силы организма.
Возможно, этим объясняются многочисленные «добрые советы», уповающие на стаканчик глинтвейна после переохлаждения. Впрочем, отечественная медицина народную точку зрения не разделяет.

Принято считать, что наш скелет каждый год обновляется на 10%. Так называемый «оборот кости» — баланс разрушения костной ткани и ее регенерации. В 2012 году группа американских ученых из университета штата Орегон исследовала женщин после климакса. В течение двух недель всех участниц попросили воздерживаться от горячительных напитков. После чего тщательно изучили плотность костной ткани.

510.jpg
ИСТОЧНИК:CreativeCommons.org

Выяснилось, что за 2 недели процесс регенерации замедлился, но после того, как алкогольный запрет был снят, показатели вернулись к исходному уровню в течение 24 часов.
Тем не менее медики предостерегают: алкогольная профилактика остеопороза — не лучшее решение. Сломать что-нибудь «под мухой» гораздо проще, чем на трезвую голову. И остеопороз тут ни при чем.

Почки

Недавнее исследование показало, что пиво и вино снижают вероятность образованиякамней в почках — на 41% и 31% соответственно. Но это не значит, что алкоголем надо заливаться из соображений профилактики. Просто бутылка хорошего пива безопаснее бутылки колы.

Память

Крупномасштабное исследование с участием 365 000 добровольцев показало, что алкоголь благотворно влияет на сосуды и работу мозга. Ежедневное употребление одного-двух бокалов красного вина существенно снижает риск развития болезни Альцгеймера, деменции и других нарушений интеллекта. «Небольшое количество алкоголя в сущности делает клетки мозга более устойчивыми, поддерживая высшую нервную деятельность на должном уровне», — сообщает Science Daily, ссылаясь на соавтора исследования Эдварда Дж. Нифсея. «Мы не рекомендуем непьющим начинать пить, — подчеркивает Нифсей, — но умеренное употребление алкоголя, действительно умеренное, в этом плане может принести пользу».

511.jpg
ИСТОЧНИК:Lori.ru

Каждый выпитый стакан красного вина на 6% снижает риск возникновения рака предстательной железы, — отмечают американские исследователи и ссылаются на все тот же ресвератрол, который, по их мнению, замедляет рост раковых клеток простаты. Таковы результаты исследования 2005 года с участием более 1500 мужчин.

Печень

Пока ученые ищут истину в вине, весь удар от «умеренной профилактики» принимает на себя печень. Даже небольшое количество алкоголя может повредить клеткам печени: защищайте этот важнейший орган при помощи гепатопротекторов, которые доказали свою эффективность.

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Наш любимый комик Вицин - вел кардинально правильный образ жизни. Диеты, вегетарианство и т.п. Причем, делал это до фанатизма. В результате, умер от рака простаты. Трахайтесь господа и еще раз, трахайтесь! И будет вам и здоровье и счастье, и многие годы кайфа от жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, судя по последним постам, рецепт долголетия прост: Будь постоянно сыто-пьяно и держи шурика в тонусе!  :) И пара кубинских сигар в неделю! 

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, судя по последним постам, рецепт долголетия прост: Будь постоянно сыто-пьяно и держи шурика в тонусе!  :) И пара кубинских сигар в неделю! 

Ваня, все понятно, кроме сигар. В чем фишка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашел интересную статью Александра Мясникова. Очень часто слушаю его по утрам.

 

Александр Мясников: почти все рекламируемые медицинские препараты бесполезны

 

content_eks-glavvrach_kremlevskoy_bolnit

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
фото: www.kommersant.ru

 

Как укрепить иммунитет? Никак. Заявляет Александр Мясников, экс-главврач Кремлевской больницы, глава клиники, где сейчас лечится политическая и бизнес-элита России.

Доктор Мясников, потомственный врач в 4-м поколении, написал книгу «Как жить дольше 50 лет», в которой он высказал свое мнение по некоторым вопросам советской медицины, шокировав тех, кто десятилетиями верил в то, что говорили доктора и реклама в СМИ. Мясников замахнулся на самое святое – на таблетки, которыми все привыкли себя пичкать по советам врачей, а в последнее десятилетие и самостоятельно, благодаря широким рекламным компаниям.

Мясников утверждает, что почти все рекламируемые медицинские препараты бесполезны, а зачастую и вредны для людей, называя эту рекламу бизнесом и использованием для этого человеческих слабостей – желании жить долго, быть здоровым, ничего при этом не делая, а только употребляя препараты. Широкая рекламная компания никак не подтверждает целительныe свойствa препаратов, а только показывает масштабы вложенных денег, которые нужно вернуть с прибылью. И эту прибыль дельцам от медицины принесет доверчивый человек.

Одним из шокирующих заявлений доктора Мясникова было то, что поднять иммунитет нельзя. Иммунитет у человека или есть, или его нет. Если иммунодефицит врожденный, то такие дети часто не доживают до взрослого возраста и умирают от инфекций. Если же иммунодефицит приобретенный – то это – СПИД. Все! Других заболеваний, поражающих иммунитет, практически нет. Поэтому повышать нечего. И широко рекламируемые иммуномодуляторы просто бесполезная трата денег. Даже больным СПИДом никто этих препаратов не дает. По европейским и американским стандартам лечение при СПИДе направленно на борьбу с вирусом (или другим возбудителем).

В России сейчас мода на проверку иммунитета. И почти у всех он оказывается близок к нулю. Но доктора тут же «утешают» проверявшихся, сообщая, что их могут спасти иммуномодуляторы, которые нужно колоть несколько недель. На 20-30 тысяч рублей (до 1000 долларов).

Мясников заявляет, что в Западной Европе и в США уже однозначно доказано и признано, что эти препараты неэффективны, а большинство российских медиков так и продолжают верить в силу иммуномодуляторов.

Все доводы, что в эпидемии кто-то заболевает (а значит, у него понизился иммунитет) Мясников отвергает, объясняя, что это – не снижение иммунитета, а снижение эффективности защитных реакций организма.

То, о чём рассказывает доктор Мясников также описано в статье Ираклия Бузиашвили. Подробнее о докторе Бузиашвили можно почитать в моей заметке Пять чисто русских болезней. Там, в частности, упоминается, что вегетососудистая дистония, эрозия шейки матки, дисбактериоз, остеохондроз и «отложение солей», авитаминоз и иммунодефицит диагностируются только в странах бывшего СССР.

Диагноз ВСД очень удобный и все покрывает – учащенное сердцебиение, холодные, мокрые руки, голова кружится, живот болит и много чего еще – все дистония! Но такой болезни «вегетососудистая дистония» нет! Указанные симптомы могут свидетельствовать о разных расстройствах и подход должен быть разный, а не «ВСД – само пройдет», или «Это у вас от нервов». От которых непременно нужны антидепрессанты. И торговля этими «крайне необходимыми» антидепрессантами цветет пышным цветом. В этой торговле прямо или косвенно завязаны многие медики, получая огромный доход, в то время как на самом деле лечение вообще не нужно! – продолжает доктор Мясников.

 

http://econet.ru/articles/64043-aleksandr-myasnikov-pochti-vse-reklamiruemye-meditsinskie-preparaty-bespolezny

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...экс-главврач Кремлевской больницы... Он там был врио и всего год. Да и очень много его связывает с пиндосами. А ещё он каждый день народ веселит по одному из центральных каналов! Странный типок. Лёха, слушай дальше, лекарства не пей - пей свой самогон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, все понятно, кроме сигар. В чем фишка? :)

Дружище, извини, пост твой только увидел. Фишка в том, что выкуривает из организма всяких паразитов  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Разболелась спинная мышца, от поясницы и вверх, может продуло, может прострелило. Не знаю.

Забываю, наклоняюсь и остаюсь в такой позе надолго  :lol:  :lol:

 

Надо срочно ко вторнику вернуть активность спине.  :rolleyes:

"Долобене" помогает, но слабовато.

 

Чем лечить? Чем мазать? Может горячий кирпич?  :lol:

fe5c8f7326241291f0e7db8a1f7da4c1.gif

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Вольтарен (диклофенак, но послабже) в/м 1 р.д. х 3. 
  2. Мидокалм таблетки по 150 мг х 3 р.д.
  3. Мильгама в/м 

П.№1 - оперативная помощь.

П №2 и п№3 - лечение и обязательное закрепление успеха. :)

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Вольтарен (диклофенак, но послабже) в/м 1 р.д. х 3. 

 

Имеют право быть, таблетки найз.

 

Имеют место быть в аптечке домашней у меня! Но так хотелось без таблеток обойтись!  :mellow:

В доме действующий спортсмен, у которого каждый день какая-нибудь "хрень", то задница, то колено, то ещё что-нибудь  :D

 

Спасибо, буду лечить! 

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разболелась спинная мышца, от поясницы и вверх, может продуло, может прострелило. Не знаю.

Забываю, наклоняюсь и остаюсь в такой позе надолго  :lol:  :lol:

 

Надо срочно ко вторнику вернуть активность спине.  :rolleyes:

"Долобене" помогает, но слабовато.

 

Чем лечить? Чем мазать? Может горячий кирпич?  :lol:

fe5c8f7326241291f0e7db8a1f7da4c1.gif

Света, если мышца, то мазь КАПСИКАМ тебе в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...