Перейти к содержанию

Наше здоровье.


Рекомендуемые сообщения

 31 декабря. С утра предпраздничный кипиш. Рабочих рук дома хватает, поэтому не особо при деле ( так, банчонку открыть, в салат по мелочи порубить). К обеду уже заскучал. Из рутины вырывает звонок друга: -"Здорово, дяхан, чё делаешь?

-Да так..

-Через 15 минут выходи, поедем искупаемся..

- :blink: ?!..   :ph34r:  А поехали.."

Янтарный. Карьер. На мостках иней. Термометр в воду. Активная разминка. Быстро разоблачаемся и ..ээххх!.. Мама, я больше так не буду!!!

Пока добегаю по мосткам до одежды - понимаю, что буду… Второй раз уже спокойно, осознанно. Стоим в затишке возле шмоток и не хочется одеваться, тело красное, валит пар, прямо ощущаешь выделение эндогенного тепла. Чего там термометр? +2,5. Отличное завершение купального сезона! :)

 

 2 января. Всё туже затягивается алкогольно-майонезная петля :( .. Надо что-то делать. Пока все зазевались схватил велик и тупо удрал. Прокачусь часок по лесу, до Неплейкина, гляну заодно, как там на карьерах дела.. Дела нормально, с северной стороны ледок 5-7 мм, тихо. Тихо? Звонок друга: "-Дяхан, ты где?

-Да тут я, кагбэ, на карьере..

-Никуда не уходи, я щас!.."

Через 15 минут термометр в воду, активная разминка и..ээххх!.. Хорошо!

Чего там термометр? +1,0. Купальный сезон 2014 открыт! :D

 

GA1FL.jpg

P.S. Что любопытно, циклический вирус не дремлет. После шокового воздействия на организм до появления пузырьков прошло 2,5 часа. Рекорд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышь, ботаник, А кто (что) кровь по сосудам гоняет?

Доктор. При резком переохлаждении инфаркт не грозит. Грозит инсульт. Как говорят учите анатомчасть. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор. При резком переохлаждении инфаркт не грозит. Грозит инсульт. Как говорят учите анатомчасть. :P

С тобой, как с Чаном - спорить бесполезно! "Удочки" готовь на завтра! :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов поднакопилось :) . Отвечаю:

Всё это конечно хорошо, но для сердца не очень! :rolleyes:

 

Почему из парилки в прорубь можно, а просто в прорубь нельзя? ( не еврей на..)

Для сердца ( и для сосудов, понятное дело) опасен не холод, а переохлаждение. Резкое и длительное охлаждение кожных покровов -- спазм периферических кровеносных сосудов -- резкое возрастание нагрузки на внутренний кровоток и серце + загустение крови = песец..

Мы, как правильные хрен моржи, разогреваем туловище ( см. - активная гимнастика), догоняем пульс за 120 ударов ( как минимум ( а после парной какой пульсок?)) и резко и кратковременно - тудой...

Поверхностная сосудистая сеть отыгрывает сначала резким спазмом, а потом - расширением, и тепло прёт в подкожные отделы туловища и мы испытываем "приход" внутреннего тепла! Плюс стрессовый выброс гормонов коры надпочечников.. И -  вот он кайф, на который "подсаживаешься", когда занимаешься постоянным моржеванием. Но и однократное омовение в холодной воде ( если его осуществить правильно) приносит колоссальное удовольствие.

А циклический вирус как проявился?

 

Все знают, что такое герпес. Не менее все знают, что такое ветрянка. Чуть менее всех знают, что возбудитель этих болезней - один и тот же циклический вирус. Однажды переболев ветрянкой ( нет людей, болевших ею дважды), мы навсегда обеспечены герпесом симплекс ( обычным), герпесом опоясывающим, герпесом генитальным и т.п.( смотря по ходу каких нерврв он расселился). Поэтому, если у вас вылезло нечто на губе, то это никто вас не заразил, это "выстрелили" старые запасы. Это я вам как

Доктор.

говорю. -_-

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простату берегите, купальщики мокрожопые. :)

Некоторые "запчасти" пришлось держать в кулаке ( лично я - в двух кулаках.. :rolleyes: ), потому что голиком - реально больно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня всей "Старой цаплей" были у меня в бане, эвкалипт, бочка со студёной водой, немного пива, все как обычно в деревне. Оба бодрячком. Рекомендую мыло специально для бани в банке как желе, реальное, нашего производства, очень хорошо мылится, всю грязь новогоднюю ночную отмыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня всей "Старой цаплей" были у меня в бане, эвкалипт, бочка со студёной водой, немного пива, все как обычно в деревне. Оба бодрячком. Рекомендую мыло специально для бани в банке как желе, реальное, нашего производства, очень хорошо мылится, всю грязь новогоднюю ночную отмыл.

Сергей, хочется чтобы тебя поняли. :)  Десять дней бухать, это нормально, но стоит человеку искупаться в озере или помыться бане, жди советов "бывалых", мыло забракуют. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал читать всю шнягу вообще! Ибо смерть для нормальных людей! Вы хотите угробить 10 человек на одного способного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал читать всю шнягу вообще! Ибо смерть для нормальных людей! Вы хотите угробить 10 человек на одного способного?

"Человеки" живут своей жизнью, то что комменты "шняга", согласен. Они точно не "убийцы", они просто радуются жизни и делятся этим, во всяком случае со "мной". :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор. При резком переохлаждении инфаркт не грозит. Грозит инсульт. Как говорят учите анатомчасть. :P

Сосуды перед тем надо расширить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=5174&page=3&do=findComment&comment=333567

Согласен с Владом. Неприятности в позвоночнике меня бесят ! Решил исправить позвоночник..

В связи с независимостью, и возможностью спать одному в кровати (Для других целей есть рядом другие, кровати).. :)

С июля месяца, сплю на доске дсп, матрасик 5см.

 Изменилась осанка, перестал горбится при хотьбе, и сидя в кресле своем, тоже стал спину держать прямо, стоять на месте три часа не пробовал, сон плохой, спать не удобно, постоянно надо переворачиваться, но борьбу с позвоночником продолжу, дальнейшие  результаты доложу... :rolleyes:

П.С. Проблемма медленного восстановления позвоночника мне понятна...  Возраст. Требуется время... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают болячки из за остеохондроза, сам один раз попал под такое влияние. Проснулся в 2.00 часа ночи, дышать стало тяжело, боль в груди, головокружение, частичное потеря сознания. Быстро оделся и не вызывая по телефону скорую сам пошел к ним, живу просто рядом в пяти минутах ходьбы. Пришел рассказал, что меня привело к ним, измерили давление все в норме, а мне все хуже и хуже. Вызвали дежурного хирурга, он меня посадил на стул и нагнул меня в низ головой, сразу стало легче, позвонки между собой растянулись и нерв в грудном отделе перестало зажимать, потом положил меня на кушетку и вправил позвонки на место сильным нажатием ладонями, хруст был такой, что медсестры в другой комнате слышали, к чему я это все, посмотрите дядька все подробно объясняет про остеохондроз. Может кому и пригодится, поможет. Кстати я теперь всегда, когда болит в груди и дышать тяжело сам себе позвонки вправляю, катаюсь спиной на 2 литровой бутылке от миниралки с водой. Тоже хрустит и на место все встает! И потом самочувствие, как заново родился!

https://www.youtube.com/watch?v=32ova5XIYQM

Изменено пользователем Tvisterman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

О центре Бубновского кто то что то слышал, знает?

Есть смысл обращаться за лечением, в надежде, что банально не разведут на деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О центре Бубновского кто то что то слышал, знает?

Есть смысл обращаться за лечением, в надежде, что банально не разведут на деньги?

 

У меня подруга уже года два как ходит. Очень довольна и ей, кстати, про этот центр в Вильнюсе рассказали когда она на консультацию ездила. А местные  врачи ей настоятельно рекомендовали делать сложнейшую операцию с трансплантацией, при этом не гарантируя успех :ph34r: , в итоге - человек забыл про свои проблемы с болью в спине  и мигрень прошла!  И еще у одной знакомой маму 79 лет подняли в этом центре после перелома шейки бедра, тоже сейчас ходит регулярно на занятия.

Так что Игорь, я бы не стала так огульно говорить про однозначный развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...