Перейти к содержанию

Наше здоровье.


Рекомендуемые сообщения

Ну не по медицинской страховке же все это делается, хоть все мы и платим в медстрах. За деньги! Я это и имел ввиду, а не мошенничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О центре Бубновского кто то что то слышал, знает?

Есть смысл обращаться за лечением, в надежде, что банально не разведут на деньги?

Напишу потом поподробнее, первые впечатления положительные! :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня грыжа диска 7 мм. Передвигался с трудом, о рыбалке практически забыл. В принципе готов был к скальпелю.  Уже 4 года как занимаюсь в центре и вернулся к нормальной жизни без корсета и обезболивания. Но все кто хочет заниматься по методике Бубновского должны понимать, что это на всю жизнь. Не важно в центре или дома. У меня случился перерыв в 6 месяцев и боль стала возвращаться. Ну и денег это стоит тоже  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь надо расценивать потраченные деньги как инвестицию в самого себя. Не будет здоровья / возможности просто свободно передвигаться - не будет работы и, соответственно, денег.

Люди легко дерут все подряд в магазинах в кредит, а тут ситуация посерьезней будет. Потребительский кредит сейчас взять не проблема. Да и будет лишний стимул продолжать занятия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты в день.

Не, не для нас. Слишком просто. А самое главное - бесплатно. А вот если сначала заплатить кому-то, неважно кому, а потом эти бабки отбивать, вот это уже будет круто, это будет "лечение".

Пусть та же зарядка, пусть все делаешь сам, но уже ведь совсем другая мотивация! :)

Вот и "клиники" наши местечковые - не лечат, а мотивируют на легкую отдачу бобла. И, что самое интересное, кому-то это реально помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- О центре Бубновского кто то что то слышал, знает?

Есть смысл обращаться за лечением, в надежде, что банально не разведут на деньги?

Бате с позвоночной грыжей вроде тоже помогли. Эффект был во всяком случае. Ну а деньги - это же не главное ... :lol:

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю эту систему, у меня стоит велотренажер. В свое время за дорого купил, необходимости не было, просто модно было. Бывает раз в месяц, а то и в два месяца, кручу педали. А втот если-бы купил абонемент, да не за дешево, то ездил-бы крутить педали каждый день. Деньги-то уже заплачены, надо отбивать.... ;)  Типа как в отеле, "ультра все включено", гроши заплачены, значит путевку надо отбивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все от мотивации зависит. Если бы сильно болело и надо было крутить педали - крутились бы каждый день, а так конечно. Я себе тоже пару ручных тренажеров приобрел - пока не забросил. Дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

 

...Простыла. Кашель. Пошла в аптеку. Выбрала то, чем обычно пользуюсь уже несколько десятилетий. Стоя в очереди, слышу типичные вопросы и ответы:

- Что вы мне посоветуете от кашля, ломоты в суставах и головной боли?

- Дайте что-нибудь от температуры, кашля, ломоты в суставах и головной боли.

- Колдрекс, леденцы…., пастилки… антибиотики, итого 600-1500 руб. Спорить с провизором не посчитала нужным, это их работа, но решила устроить небольшой спектакль.

 

Итак, подошла моя очередь.

- что вы мне посоветуете от кашля?

- леденцы " …."

- сколько стоят?

- 300 рублей

- СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ПЛОХО СЛЫШУ!!!

- 300 РУБЛЕЙ!!

- А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН?

- да

- СКОЛЬКО СТОИТ ?

- 5 рублей

- ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ!

- 5 РУБЛЕЙ !!! - эхо разнесло весть по всей аптеке, очередь насторожилась, всё внимание с витрин перенеслось на нас с провизором.

- А ЕСТЬ ТРАВА ТЕРМОПСИСА С СОДОЙ 7, ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ?

- ЕСТЬ!!

- СКОЛЬКО??

- 1 РУБЛЬ!!!

- УТОЧНИТЕ !

-1 РУБЛЬ!!!!!!!!!!!!! — градус беседы повышался, провизор всё распалялась и зрители начинали роптать…

- МИКСТУРА ПЕРТУССИН?

- ЕСТЬ!

- СКОЛЬКО?

- 4-50!

- МАЗИ ПРОПОЛИСА?

-12 РУБЛЕЙ, НО ОНА ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ

- ОТЛИЧНО!!!

- ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ?

- 8 РУБЛЕЙ

- МАСЛО РАСТОРОПШИ?

-12 РУБЛЕЙ

В итоге я заказала: термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля мукалтин 2 уп.х10 таблеток = 10 рублей мазь прополиса 1 туб=12 р. пертуссин 1 пузырёк = 4-50 шрот расторопши 1 пакет =8 руб (сейчас цены стали чуть выше)

- СКОЛЬКО ЗА ВСЁ?

- 37 с половиной

- 37.50 ЭТО ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ЦЕНА?

ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!

- Т Р И Д Ц А Т Ь С Е М Ь Р У Б Л Е Й П Я Т Ь Д Е С Я Т К О П Е Е К ! -, забила гвозди провизор…..лицо было бордово каменным.

- спасибо!:), тихо ответила я.Первой не выдержала женщина с ребёнком:

- Это всё от кашля? можно записать названия? почему так дёшево?

- Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились!

- А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ НЕТ НА ВИТРИНЕ?

- ЭТО НЕ ВЫГОДНО АПТЕКАРЮ, ЗА НИХ ЕМУ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ.

Для справки: Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите "работать на аптеку".Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)

Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)

Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)

Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)

Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)

Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)

Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)

Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)

Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)

Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)

Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)

Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)

Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)

Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)

Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)

Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)

Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)

Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)

Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)

Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)

Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)

Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)

Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)

Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)

Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)

Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)

Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)

Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)

Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)

Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)

Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)

Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)

Омез (180руб) и Омепразол (50руб)

Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)

Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)

Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)

Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)

Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)

Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)

Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)

Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)

Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)

Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)

Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)

Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)

Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)

Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)

Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эта тема для меня. Давно хотел книгу написать.  Вытащил сейчас с бани двух блюющих отморозков. Ногой протер их курткой пол, лежат на лестнице на улице.  Остальные дерутся, но мне похеру, паспорт забрал у одного, найдем...

Нервы на пределе. Но больше всего ! Меня стала волновать проблемма другая.. Летом у Человека со Спиннингом, судак соскочил из рук, порезал ему пальцы сильно, мне ноги босые. Я с лета знал что кость у меня в ноге осталась судачья, теперь она мне мешает ходить, дискомфорт, думал загниет и вылезет, прижилась. Мешает.  Человекопаукосудаком  быть не хочу.  Может есть врач....? В травматологию ехать ?  Или косметологию ? Или ждать пока в судака превращусь.. Кость в правой ноге в ступне, глубоко. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема для меня. Давно хотел книгу написать.  Вытащил сейчас с бани двух блюющих отморозков. Ногой протер их курткой пол, лежат на лестнице на улице.  Остальные дерутся, но мне похеру, паспорт забрал у одного, найдем...

Нервы на пределе. Но больше всего ! Меня стала волновать проблемма другая.. Летом у Человека со Спиннингом, судак соскочил из рук, порезал ему пальцы сильно, мне ноги босые. Я с лета знал что кость у меня в ноге осталась судачья, теперь она мне мешает ходить, дискомфорт, думал загниет и вылезет, прижилась. Мешает.  Человекопаукосудаком  быть не хочу.  Может есть врач....? В травматологию ехать ?  Или косметологию ? Или ждать пока в судака превращусь.. Кость в правой ноге в ступне, глубоко. :rolleyes:

Чуть больше года тому назад знакомый ловил окуней и сильно поранил палец иглами спинного плавника. Спустя несколько дней рука распухла, температура поднялась. Потом вроде полегчало. И снова температура высокая. В итоге когда сделали анализ крови, то было уже грустно совсем. Заражение. Помер бедолага вскоре. -_- Вечная память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бориса (диджей на Ухе) в этом году случилась такая же фигня! Кисть распухла и температура была. Поход к хирургу, миниоперация и т.п...

При современной медицине и что бы помер? Короче Серёга - дуй срочно к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бориса (диджей на Ухе) в этом году случилась такая же фигня! Кисть распухла и температура была. Поход к хирургу, миниоперация и т.п...

При современной медицине и что бы помер? Короче Серёга - дуй срочно к врачу!

При современной медицине я удивляюсь, сколько еще вокруг живых людей бегает !

А вообще, если суждено утонуть, то никогда  не сгоришь на пожаре. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После уколов и порезов надо высасывать всю гадость из раны и последствий не будет. С сожалением смотрю на людей которые после укола или пореза сразу заматывают это место бинтом, оставляя "коктейль" в крови :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, главное чтобы не было как в том анекдоте про змею  и член :D Порезался, промыл рану и если инородных тел,  рана  не критически большая - все должно заживать на здоровом организьме. Тут уже  и так наговорили страстей-сказок.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...