Перейти к содержанию

Наше здоровье.


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
 

От все души завидую Вашим аппетитам! А у меня уже три дня вот такие блюда в ассортименте, за кадром главный продукт, обезболивает на время дыхательные пути. Какой то вирус ко мне подобрался, все раздирает!

 

fc2c9a156c980b9e1251bfb574b8cc27.jpg

 

Пока только народные средства, ну кроме пшиколки.

 

 

Если вирус, то только антибиотики, все остальное, только затяжка времени! :rolleyes:  ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вирус, то только антибиотики, все остальное, только затяжка времени! :rolleyes:  ;)  :)

Володя, не вводи людей в заблуждение. Антибиотики вирусам побоку. Антибиотики действуют на грибки и на бактерии (еще и на печень). А против вирусов существуют противовирусные препараты. От гриппа свои, от спида свои. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Антибиотики помогают только против бактерий. По большому счету, против вирусов ( а их огромное количество ) , борьбу ведет иммунитет нашего организма. Другое дело, что употребление антибиотиков сейчас - просто фабрика по уничтожению иммунитета . Болит горло , температура - антибиотик ? Да, и мы, частенько, и к врачу не идем . Выпил антибиотика , вроде полегче стало. Ну, и  ладно. Хороший антибиотик. Будем использовать. Так и гробим свой иммунитет, в конце концов, не думая о том , что он тоже страдает от антибиотиков. Ритм жизни требует жертв. А уж сколько мы получаем антибиотиков с мясом пром.производства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, не вводи людей в заблуждение. Антибиотики вирусам побоку. Антибиотики действуют на грибки и на бактерии (еще и на печень). А против вирусов существуют противовирусные препараты. От гриппа свои, от спида свои. 

Никого не ввожу!

Я тоже так раньше говорил пока чуть кони не двинул!

Лечитесь медком господа, только вот это уже не те вирусы которые были 30 лет назад, можете кони задвинуть 50х50, как кому повезет, все народные методы уже не катят когда подхватишь вирус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например в Германии антибиотик назначают только в самом крайнем случае. Основной диагноз при сезонных заболеваниях, грипп или орви - психосаматиш. Т.е. по русски - это у вас в голове. И плевать что у вас температура 39.8. Обильное питье, постельный режим, и максимум витамин С. Антибиотик назначают когда человек вообще уже на грани. Плохо это, или хорошо? Не знаю. Судите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нет никакого бреда в его словах. Меньше 38,5 никаких жаропонижающих, пить много и хорошо (липовый, малиновый отвары) , ударная доза витамина С. Горло полоскать постоянно.

 Конечно, бывает, что и без антибиотиков не обойтись. За последние 3 года пил 1 раз вроде бы.

 Куда главнее иммунитет держать на нужном уровне. Тут и минимум гадости в организм с едой, и с выпивкой тоже. И не курить лучше. И вес лишний убрать ( с этим , увы , не могу справиться). Ну,  и баня , как главнейший иммуностимулятор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например в Германии антибиотик назначают только в самом крайнем случае. Основной диагноз при сезонных заболеваниях, грипп или орви - психосаматиш. Т.е. по русски - это у вас в голове. И плевать что у вас температура 39.8. Обильное питье, постельный режим, и максимум витамин С. Антибиотик назначают когда человек вообще уже на грани. Плохо это, или хорошо? Не знаю. Судите сами.

 

Слышал эту или очень похожую версию по радио. 1 в 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал эту или очень похожую версию по радио. 1 в 1.

Я не по радио слышал если что. Более того, могу сказать, что большое количество соотечественников предпочитают медецинскую помощь получать именно здесь, в России. И именно потому, что наши методы им кажутся, или действительно так оно и есть , более действенны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что в США детям, пока температура выше 40 не подымется никаких лекарств вообще не дают. Развивают иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая баня при температуре? У меня знакомые ходят в баню регулярно, а болеют не реже меня, а то и чаще, каждый год!

Личная жизненная трагедия! У меня отец умер в 50 лет от пневмонии, а сначала был простой грипп, температура 39 - 40, держалась 3 дня, лечился так как выговорите, народными методами, на четвертый день начал пить антибиотик, но было уже поздно, на 5 дней умер, легкие сгорели, при вскрытии сказали, если бы начал сразу пить антибиотики, жил бы до сих пор, все остальные органы здоровые! Как говорят, лучше перебздеть! 

А вы не интересовались, сколько людей в США и Германии на кладбища относят от Гриппа и ОРВИ, не меньше чем у нас!

Да и климат там другой, и люди другие! Никто не спорит, что антибиотики не безвредные, но это необходимое лекарство!

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная проблема с антибиотиками состоит в том, что люди в большинстве своем, не пропивают курс до конца. Стало лучше, и бросили пить, зачем иммунитет и печень сажать? Это приводит к тому, что бактерии и прочие паразиты, не убиты до конца, а выжившие приобрели иммунитет к этому антибиотику. И понеслась гонка вооружений... новый более сильный антибиотик, и т.д. Если пьете антибиотики обязательно пропить весь курс, даже если уже как будто здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И именно потому, что наши методы им кажутся, или действительно так оно и есть , более действенны.

В каких других странах вы имели опыт получения медицинской помощи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Малолетний ребенок погиб от гриппа в Гвардейске. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщил источник в местной администрации. Эту же информацию во вторник подтвердил глава районной администрации Александр Торба. По словам, трагедия произошла в минувшую пятницу. 

 

«Там была очень серьёзная ситуация», — заявил Торба, отметив, что все подробности ситуации имеются в центральной районной больнице. 

 

В региональном минздраве в то же время информацию о гибели 3-летнего ребёнка прокомментировать затруднились. Не смогла что-либо прокомментировать по этому поводу и главный санитарный врач региона Елена Бабура. 

 

Напомним, в минувшую пятницу стало известно, что в Калининграде скончалась женщина, у которой был диагностирован свиной грипп. У женщины было сопутствующее тяжелое заболевание. 

 

Как ранее сообщалось, по данным Роспотребнадзора заболеваемость по совокупному населению в Калининградской области достигла уровня эпидемического порога, а заболеваемость среди взрослых превысила эпидемический порог на 10,3%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...