Перейти к содержанию

Дышащий костюм


Рекомендуемые сообщения

Будет ли работать мембрана Gore TEX в данном цена предложении?

''Мембрана Gore Tex ( >20 000mm/h, двухстороний костюм, Water/ windproofbreathebleПроизводитель USA. Состоит из двух слоев мембраны утеплителя между нет.

 

По идее, должны быть 2 цифры: одна - на влагостойкость, вторая - на паропропускающую способность. Просто глянь ту одежду, которая есть в нэте и сравни со своим Пендостаном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике такая мембрана-одежда работать не может! Два слоя; один против другого.

 

По идее, должны быть 2 цифры: одна - на влагостойкость, вторая - на паропропускающую способность. Просто глянь ту одежду, которая есть в нэте и сравни со своим Пендостаном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике такая мембрана-одежда работать не может! Два слоя; один против другого.

Алекс не тупи. Сходи на оф. сайт мистера Л. Гора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Использую НАТОвский костюмчик, натурально Гортекс, а стоит 50 евро в клайпедском магазе военной одежды рядом с Акрополем. Для лета нет лучше. Правда на нем нет лэйбы Гортекса, но мне это не мешает. Вот такой.

 

 

4d0871550d7588bc6c994f9a829fc3b6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу начать, не провоцируй. 

Использую НАТОвский костюмчик, натурально Гортекс, а стоит 50 евро в клайпедском магазе военной одежды рядом с Акрополем. Для лета нет лучше. Правда на нем нет лэйбы Гортекса, но мне это не мешает.

Юра, при всем Уважении, то что ты купил за 50 эвро, это не гор-текс, это военная дешевка, которая даже при маленьком дожде, протечет, не знал бы, не говорил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, при всем Уважении, то что ты купил за 50 эвро, это не гор-текс, это военная дешевка, которая даже при маленьком дожде, протечет, не знал бы, не говорил!

Влад, я не спорю, согласен, что костюм Шимано с Гортекс за 30 или 50 т.р. лучше.

Но и не надо утверждать конкретно про этот костюм всякую чухню. Я его два сезона относил и очень доволен. Крепкий, абсолютно не промокает и очень комфортный на солнце.

Для любителей гортекса фото 1 - обратная сторона куртки генри Ллойд (Гортекс на груди) и фото2 - обратная сторона НАТОвской вещи.

 

aa111532d721037080b32b0d6ab08061.jpg

 

4b564739dd19f8cd9993b4679dac749b.jpg

 

Технологически это одна ткань. На первом снимке маловато увеличение, но под рукой нет другого снимка.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, я не спорю, согласен, что костюм Шимано с Гортекс за 30 или 50 т.р. лучше.

Но и не надо утверждать конкретно про этот костюм всякую чухню. Я его два сезона относил и очень доволен. Крепкий, абсолютно не промокает и очень комфортный на солнце.

Для любителей гортекса фото 1 - обратная сторона куртки генри Ллойд (Гортекс на груди) и фото2 - обратная сторона НАТОвской вещи.

 

aa111532d721037080b32b0d6ab08061.jpg

 

4b564739dd19f8cd9993b4679dac749b.jpg

 

Технологически это одна ткань. На первом снимке маловато увеличение, но под рукой нет другого снимка.

Не стану влезать в полемику! Носите чо купили, и будьте довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра как всегда лупанет что нить - хоть стой, хоть падай. Во я дебил, купил костюм за 500, а можно было за 50.

P.S А в том магазине нет что нить типа стеллы баксов за 20?

 

Только смысл какой в этом...

Смысл ты поймешь, когда в таком костюме пройдешь так км 8 в одну сторону, а потом 8 другую по льду... А рядом будет коллега в другом костюме. :D

 

Только спустя три года попал на Кордон

Кордон вообще рулит. У меня бы нрха не было бы  и тебя бы не знал :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, Саша, молодечик что купил костюм за 500.

Но не надо думать, что все остальные дебилы. Или,например, что я вру когда хвалю что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хвали то хвали, но не захваливай. А то именно так получается, как я сказал...А в итоге все эти хваления тают, как летняя роса, когда ТТХ  изделий смотрят  и сравнивают.

 

P.S1 Первый раз вижу,чтобы по фото можно было сравнить паро и водопроницаемость ткани и при этом еще утверждать, что одна ткань на фото лучше другой или такая же :blink: Ну и совсем не понимаю, как установить технологически одна ткань ли нет на ощупь или глаз(в данном конкретном случае)... У тебя что там в глазу оптический спектрометр что ли? Может тогда на палки будешь смотреть и выдавать их состав? :D

 

P.S2 Я тоже купил летний костюм по совету ...Он тоже не промокает, удобен и  стоит дешевле 50 евро, а конкретно 25 по нынешнему курсу, но как бы мне в голову не приходит сравнивать его с шимановской мембраной и что то там на ощупь определять.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да носи на здоровье свой костюм. Мне фиолетово.

Пустынный костюм армии Великобритании конечно хуже чем китайская или еще какая Шимана. Да и не факт, что закупочная цена для армии GB ниже отпускной цены фабрики клепавшей твой костюм.

Спектральный анализ ткани проводить не собираюсь, лень. А за свои слова отвечаю, вещь хорошая. А уж по соотношению цена-качество даст фору любому за 500 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, я не спорю, согласен, что костюм Шимано с Гортекс за 30 или 50 т.р. лучше.

Но и не надо утверждать конкретно про этот костюм всякую чухню. Я его два сезона относил и очень доволен. Крепкий, абсолютно не промокает и очень комфортный на солнце.

Для любителей гортекса фото 1 - обратная сторона куртки генри Ллойд (Гортекс на груди) и фото2 - обратная сторона НАТОвской вещи.

 

aa111532d721037080b32b0d6ab08061.jpg

 

4b564739dd19f8cd9993b4679dac749b.jpg

 

Технологически это одна ткань. На первом снимке маловато увеличение, но под рукой нет другого снимка.

 Юра, что бы увидеть наличие мембраны в одежде - необходимо оторвать(отрезать или отклеить) нижний защитный слой(или слои). В данном случае Вы сравниваете всего лишь подкладку(защитный слой) в одежде. :) Те ощущения от нахождения в летнем костюме, что вы описываете, мне знакомы, НО это довольно дорогой летний костюм  с мембраной не "плёночного" типа т.е. не Гортекс и сделан он не в Китае :). Что то мне подсказывает, что вещи одинакового качества отличаться по цене существенно больше чем на порядок не могут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз гортекс и есть не пленочного типа. Основан на эффекте большого поверхностного натяжения материала. И на приведенных снимках показана изнанка. Это тканые материалы. Оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена такая потому что это продажа с военных складов. Мб по истечении какого-то срока или ещё чего. Не знаю. Следов носки не обнаружено.

Исходная цена не известна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз гортекс и есть не пленочного типа. Основан на эффекте большого поверхностного натяжения материала. И на приведенных снимках показана изнанка. Это тканые материалы. Оба.

Поправлюсь. Изначально он был так задуман. Когда американцы придумали его для космических скафандров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Юру - в натовских костюмах действительно используется мембранная ткань, и в некоторых даже гортекс. Но чаще всего применяется симпатекс - как более дешёвый аналог.

Так что такие костюмы за свою цену просто подарок, и отрабатывают на 150%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Что то мне подсказывает, что вещи одинакового качества отличаться по цене существенно больше чем на порядок не могут. :)

Все может быть. Смотря где и для каких целей, и самое главное кем, используется. Утеплитель дайверский, на основе тинсулайта стоит прилично, но тот же самый тинсулайт в утеплителе бундесверовского танкового комбеза-уже всего-ничего.

Все, что используется в "индустрии развлечений" - стоит прилично. И чем более диковинное развлекалово, тем диковеннее цены на сопутствующие товары и атрибуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал фото получше качеством. Можем сколько угодно спорить "в общем". Но надо согласиться, что в данном конкретном случае материалы очень похожи. 

 

9367be0c9d989b120d04ff3a691439d1.jpg

 

 

2ef7c1af61576feee88f9e0cce60097a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал фото получше качеством. Можем сколько угодно спорить "в общем". Но надо согласиться, что в данном конкретном случае материалы очень похожи. 

 

9367be0c9d989b120d04ff3a691439d1.jpg

 

 

2ef7c1af61576feee88f9e0cce60097a.jpg

Материал может и не плох, только Вы сделали фото подкладки своего костюма, что эти фото показывают не очень понятно. 

Вот http://sivera.ru/statii/_membranax/ и вот http://sivera.ru/statii/izmerenie_paropronic_membranny/ - так сказать немного информации по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не подкладка. Костюм в обоих случаях не имеет никакой подкладки, однослойный. Это сам "дышаший" материал с изнанки. Толщина этой ткани меньше миллиметра. На фото видно

 

cba75c0b912989fb88bea29a1f7e16e4.jpg

 

 

 

 

 

f6f56489dc275967bb58aa877cb31588.jpg

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылочку нашел по артикулу на нижнем фото. Интернет иногда удивляет.

 

http://www.tank-net.com/forums/index.php?showtopic=37805

 

http://militarium.ru/rainwear/desertdpm-goretex-jacket-used/

 

На этом для себя закрываю обсуждение этого костюма, надо было сразу залезть в интернет не лениться.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   :blink:   :blink:

Это не подкладка. Костюм в обоих случаях не имеет никакой подкладки, однослойный. Это сам "дышаший" материал с изнанки. Толщина этой ткани меньше миллиметра. На фото видно

 

 

 

 

 

 

 

Никогда в жизни не видел мембранных ОДНОСЛОЙНЫХ костюмов :blink:  :blink:. У Вашего - как минимум три слоя: 1.наружный материал; 2. мембрана - на взгляд - тонкая плёнка белого цвета; 3. внутренний защитный слой(если слово подкладка Вам не очень нравится) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Юра, то, что ты фотографировал это защитный слой. Мембрана, как правило белого цвета, похожа на клеенку, наносится на наружный слой изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...