Перейти к содержанию

Про крючки, поводки, насадки и линя


Рекомендуемые сообщения

с крючком 10 и тонюсенькой леской

Хммм, если крючок №10 (надеюсь, что по европейской классификации), то насколько тонка была леска?Потому что крючок №10 я бы не назвал маленьким....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с крючком 10 и тонюсенькой леской

Хммм, если крючок №10 (надеюсь, что по европейской классификации), то насколько тонка была леска?Потому что крючок №10 я бы не назвал маленьким....
Дима, кому-то и 0,16 тонкая :-o ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с крючком 10 и тонюсенькой леской

Хммм, если крючок №10 (надеюсь, что по европейской классификации), то насколько тонка была леска?

Потому что крючок №10 я бы не назвал маленьким....

 

     afon,  а почему ты ухмыляешься, если ты не знаешь, тогда я тебе расскажу, что крючок подбирают не к толщине лески, а под насадку, на которую ловишь.

Если на него насадить несколько червей или макароны (по Сабанееву), тогда №10 будет ничтожно мал. Лёха, а толщина лески зависит от условий лова, а не от

размеров крючка. Поэтому делаю выводы, что аfon завидует брату Санографа, а Лёха либо был с afon-oм, либо ему сочувствует, но ещё есть вариант-у БЫВАЛЫХ

800 и 1500 сообщений, а у Сонографа всего два. Сонограф, твой брат крут вдвойне,т.к. сейчас не время линя, а удочка и линь на полтора кг. достойны похвалы.

 


 

 

Уважаемый Игорь 1967! Крутость брата Сонографа вне сомнений!

А Вам делается предупреждение за нарушение правил общения на форуме!

С уважением, DeL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с крючком 10 и тонюсенькой леской

Хммм, если крючок №10 (надеюсь, что по европейской классификации), то насколько тонка была леска?Потому что крючок №10 я бы не назвал маленьким....
Оно конечно не в тему, но только сегодня покупал поводки. И на выбор было предложено разных размеров, в .том числе и №10. Так вот у 3-х разных производителей крючки 10-го номера разные. Были там и размером с 3,5 по русской классификации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не время линя?Не первое сообщение про поимку на Полесском канале в этом году, а на Преголе я видел несколько пойманных линей примерно в это время (апрель), но в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но интересно другое - на полавок с крючком 10 и тонюсенькой леской брат вытащил двух линей на 1 и 1,5 кг. Всем удачи.

Так обычно на линя и есть такая снасть. *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не время линя?Не первое сообщение про поимку на Полесском канале в этом году, а на Преголе я видел несколько пойманных линей примерно в это время (апрель), но в прошлом году.

    Юра, я был свидетелем, когда в феврале со льда ловят карпа и карася, но это не означает, что это их время. Я думаю, что жор линя наступит несколько позже, только это я имел ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонограф, твой брат крут вдвойне,т.к. сейчас не время линя, а удочка и линь на полтора кг. достойны похвалы.

В субботу решили плюнуть на неутешительный прогноз погоды (и как выяснилось правильно сделали) и в воскресенье махнуть по привычке на канал. .... также на бутер удалось вытянуть линька. Впечатлений масса!ЗЫ: плотва уже отошла, щас идет красноперка.

http://fishing.ray.ru/forum/index.php?acti...82.0;attach=802Игорь, не хочется переходить на личности, поэтому просто посмотри ветки по каналу за 2007-2008 года, там про ловлю и плотвы и леща, и карася с линем много сказано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты не знаешь, тогда я тебе расскажу, что крючок подбирают не к толщине лески, а под насадку, на которую ловишь

Ё-маё, как я мог об этом забыть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крючки 10-го номера разные. Были там и размером с 3,5 по русской классификации.

Изображение

По российской классификации ширина крючка, выраженная в миллиметрах, называется его номером.

 

Т.е. насколько я понимаю ты видел крючки с шириной (между жалом и цевьём) равной 3.5мм. Так?

 

у 3-х разных производителей крючки 10-го номера разные

Есть у меня некоторые подозрение, что у некоторых японских производителей существует своя система нумерации, которая ОЧЕНЬ сильно отличается от европейской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня некоторые подозрение, что у некоторых японских производителей существует своя система нумерации, которая ОЧЕНЬ сильно отличается от европейской.

Обратимся к Марксу:Нумерация крючков - таблица соотношенийМеждународная Россия Финляндия           24     -       -          22     -       -          20     -       -          19     2       22          18   2,5       20          17   3,0       18          16     -       -          15   3,5       16          14     -       -          13   4,0       14          12     -       -          11   4,5       -          10   5,0       12             9     -       -            8   6,0       10            7     -       -            6   7,0       8            5   7,5       -            4   8,0       6            3   8,5       -            2     9       4            -     11       1            -     12       1/0            -     14       2/0            -     16       3/0Японская нумерация крючков отличается от международной на 2 номера, т.е. если международный крючок имеет 10 номер, то японский, ему соответствующий - № 8. (данные предоставлены интернет-магазином рыболовных товаров Koex.ru).Кроме того, я думаю, что снасть должна быть гармоничной, т.е. толщина поводка соответствовать номеру крючка, а крючок наживке и, наоборот. *ok* 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...