Перейти к содержанию

Про щук


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

С берега на Матросовке и Немане можно очень здорово попасть на раздачу, как раз в октябре. По Матросовке есть одно НО - важное, надо знать ямы, иначе ноль с гарантией :)  На Немане по-проще, практически любая коса держит рыбу, вопрос в твоей технике, пару лет поездишь - если "зашаришь" - за уши не оттянешь. На косы аккуратно заходи, Неман забирает души легкомысленных, спас-жилетом даже с берега - не пренебрегай!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

По пейзажам вроде Варген, по объектам - Колосовка. По факту - сломал голову где это :wacko:  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

  Сегодня после обеда и до упора в поисках судака прошел все злачные места в Кутке. В результате поимел десяток поклевок или они меня поимели. Это даже не поклевки, а осторожное клацание зубов рядом с приманкой. В общем, как безалкогольное пиво, оно вроде есть, но понта никакого. Нервы на пределе, выпить то хочется, в смысле поймать. При очередном неадекватном поведение приманки следует подсечка и вот он. Лещ за жопу. Ладно, намек понял. Побродив чисто из упрямства до заката, пошел обратно на Карбышева. В районе Янтаря вижу белое брюхо на поверхности воды, подплыл, хотел взять рукой, но понимаю, что не за что. Щука около 5 кг. с расхераченной винтом башкой шевелит плавниками и пытается уйти. Поясню, оба глаза на каких то кишках плавают рядом, нижняя челюсть с правой жаберной крышкой и жабрами то же отдельно и Это еще убегает. Ахренеть сколько в ней жизни. Подсак и нежный удар ножом прекратили это безобразие. Все это лишний раз подтверждает, что играть надо до финального свистка. Удачи.

Щукарь уже пустой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Таркин нарисовал семинар профессора Кузищина по судаку. А вот  семинар профессора по щуке.

Оказывается, мамки не особо репродуктивны, и потомства от них мало. И память есть у щуки. И т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 8 месяцев спустя...
16.09.2020 в 22:23, Миха Щукарь сказал:

Вчера в этих местах пытались найти осенний жор щуки, а пришлось противостоять летней жаре в лодке с 7 утра и до 18 вечера. :( Заехали на канал со стороны Тарасовки. Народ  в канавах и разливах пытается ловить карася. Сильно жарко было видно не только нам, но и щуке видно было не до наших побрякушек. :( А перепробовали с другом за день добрых три десятка приманок различных цветов и размеров. В итоге поймали 5шт, но зачетной оказалась только одна. 

Спасибо за отличный отчет! Видно там действительно много охотников, раз там сколько птицы. Так и опасно на рыбалку выезжать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...