Перейти к содержанию

Закон о маломерных судах (регистрация МС)


Гость Andreyka

Рекомендуемые сообщения

Во как лихо 50 рэ превратились в 300 :D Надо быстрее торопиться, а то "рэ" в "еврэ" превратятся, и деда захочет лично тех. состояние проверять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, на любой воде, в любой луже - была бы инспекция и милиция, а объект воздействия найдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним сведениям стоимость регистрации плав средства подняли до 1200 рублей и деда "резинщиков" сам отговаривает от регистрации, в прокуратуру советует обращаться. Добрый такой деда 8-) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломает меня " Уфимку" регистрировать, дорого и не удобно из моей деревни в их рабочее время в город ехать. Есть у кого опыт как правильно отбиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Илья - младший

Лодку приобрели. Но вся канитель с ней теперь на мне. Знающие люди, скажите какие нужны бумажки, права и всё такое для новой лодки. И можно ли зарегестрировать лодку на несовершеннолетнего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня был подвергнут на воде экзекуции бравыми парнями из Гимса.Дободались до того,что просрочен техосмотр.Лодка не моторная,обычный Турист.Никакие уговоры на этих ребят не действуют.Итог-составлен протокол об административном нарушении и выпишут штраф 5 МРОТ(по минимуму) когда приду за судовым билетом к ним в контору.Может кто в курсе,неужто всё так серьёзно,может есть какой способ обойтись малой кровью.Билет забрали,протокол не подписывал.Или платить всё равно придётся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист, но где-то слышал, что если ничего не подписано, то, вроде как и не было. А билет они нашли в автобусе. Но это на дурака. По хорошему, думаю, что за бутылку можно будет договориться, тем более, что никакие деньги в "кассу" ГИМС не должны платиться. Все гос. штрафы оплачиваются через банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же какие принципиальные :eek: они же как ГАИшники,только на воде, а не берут :shock: . А кое-кто их их конторы (МЧС) не зевают...А вообше-то они должны профилактировать и предоставлять возможность устранить недостаток либо на месте, либо с их помощью.Есть там такая вилка всегда. А они сразу шашку достают. Не по-человечьи это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнение авторитетного юриста.

Argus отзовись!!! Как говорится разуй глаза общественности :-( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня был подвергнут на воде экзекуции бравыми парнями из Гимса.Дободались до того,что просрочен техосмотр.Лодка не моторная,обычный Турист.Никакие уговоры на этих ребят не действуют.Итог-составлен протокол об административном нарушении и выпишут штраф 5 МРОТ(по минимуму) когда приду за судовым билетом к ним в контору.Может кто в курсе,неужто всё так серьёзно,может есть какой способ обойтись малой кровью.Билет забрали,протокол не подписывал.Или платить всё равно придётся ?

Не прошло и двух с половиной месяцев,и состоялся суд,как я им и обещал.Вроде 500 рублёв не такие уж и великие деньги,нервы и время дороже,но уж очень хотелось поставить на место этих обалдевших от вседозволенности представителей карающих и надзирающих органов.Бравые ребята в суд не явились(а жаль,как людям нервы попусту трепать,они тут как тут,а как отвечать за свои косяки у них видать более важные дела находятся),поэтому дело рассматривалось без их участия.Итог- постановление отменено за отсутствием состава преступления,ну и далее по всем пунктам,сплошные косяки.Из всей этой истории я понял одно-при наших бестолковых законах и ретивых,но бестолковых блюстителях этих самых законов мало-мальски соображающего индивидуума засудить просто невозможно,(Уголовных дел это не касается)Я к примеру никакими юридическими познаниями не отягощён,услугами адвоката не пользовался,и всё получилось.Если у кого не дай Бог появятся проблемы в данной области,обращайтесь,чем смогу ,помогу.Разозлили они меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swim, привет!Ты бы рассказал вкратце о своей стратегии поведения на суде. Понятно, что в двух словах не расскажешь, но все же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bayun,привет!Вкратце действительно не получится,но попробую.Суд это уже можно сказать апофеоз,там всё было просто,ответчик не явился,факты изложенные в жалобе я для убедительности подкрепил копиями постановлений самого ГИМСа,статьи из КОАП, и пр.Судья счёл мои доводы убедительными,я оказался совершенно невиновен.Теперь жду,может извинятся.Обжаловать можно не только сам факт нарушения,но и всю процедуру составления протоколов,постановлений,изьятий и пр.Как правило лица стряпающие эти бумажки сами толком не знают что они делают.А процесс это долгий,творческий,где нибудь да проколятся.Если бумаги составлены с нарушениями это всё можно отменить в суде,главное не пропустить сроки и не бояться.Меня тоже пробовали пугать судебным приставом.Кстати процедура эта пошлиной не облагается,бесплатно.Не получилось в районном суде,можно идти дальше,областной и т.д.Ну и ещё есть несколько фишек о которых не хотел-бы распространяться,так как эти ребята тоже читать умеют.Зачем заранее открывать противнику все карты.Все образцы жалоб ,постановлений,Правил и пр. у меня имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swim, Спасибо! :oops: :oops: :oops: Теперь ясно, к кому будем за консультациями обращаться, в случае чего... У меня две лодки - 3,60 под мотор и "Нырок" для небольших водоемов. Ставить нырка на номера не буду принципиально - бред, да и только! 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с весельной лодкой в КМК сработал такой вариант. Номеров и регистрации нет. Приплыли трое на катере - документы, регистрация и т.д - где? Ответ - лодка грузоподъемностью 200 кг, регистрации не надо. Что за лодка? - Не помню. Где название? - А фиг его знает, сами смотрите, коленкой штамп прикрыл, озабоченно кручу головой и усиленно воняю резиной. Вроде отстали. Потом данные стер нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BayunЛучше зарегистрируй,гимороя меньше будет.Если протокол составят,и ничего делать не будешь,точно раскрутят на бабки,причём всё в соответствии с законом.А собирать документы,копировать,жалобу строчить удовольствие ещё то,лучше это время на рыбалке провести.Хотя если по болотам да по озёрам--наверно сойдёт и так,по лужам они ещё вроде не ползают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Дону, под Волгоградом, столкнулись с аналогичной проблемой. Тоже решили замазыванием эмблем и грузоподъемности. Правда инспектора не стали протоколы предупреждать, а просто предупредили. Но в разговоре сказали, что при желании они могут рассчитать грузоподъемность через диаметр борта и площадь днища. Так что лучше зарегистрировать. Время на бодания на рыбалке тратить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что при желании они могут рассчитать грузоподъемность через диаметр борта и площадь днища.

:shock: Не верю. После общения с некоторыми индивидами из данного ведомства, я понял, что они и дважды-два с ошибками посчитают. А тут грузоподъёмность. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Argus[/b] отзовись!!! Как говорится разуй глаза общественности.А чё разувать. Правила есть Правила. Вот я товарища отмазывал в тот же день что и СВИМ отбивался.СВИМ отбился из-за нарушения процедуры составления протокола.Я отбился из-за отсутствия события правонарушения.Кстати, боюсь, что ГИМС начнет передавать данные о мощности лодочных моторов в налоговую... На них же тоже налог. Да еще и увеличеный со следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, боюсь, что ГИМС начнет передавать данные о мощности лодочных моторов в налоговую... На них же тоже налог. Да еще и увеличеный со следующего года.

А чего бояться??? Они давно уже передают.Когда мне расчет налога на ТС пришел, там мой мотор тоже фигурировал. Но сумма налога за 15 лошадок стояла - 0! Странно... :???)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргус,процедура составления протокола и пр. была конечно нарушена,и я хотел на этом сыграть,но судья решил иначе-не прошёл календарный год со дня предыдущего ТО,значит и небыло правонарушения,и всё остальное не имеет значения(а я так старался,расписывая все косяки!).Впрочем,завтра заберу решение суда,посмотрим что там будет написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

всем привет! подскажите пожалуйста, недавно приобрел себе фрегат м11, 215кг.ширина балона-0,34 м а на данной лодке я могу по заливу плавать или есть ограничения на такие лодки. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...