Перейти к содержанию

Страхование автогражданской ответственности


Гость IRA

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, ой, уже вчера,в 20-15 ехал с ул. Интернациональной, по Батальной в сторону ул. Киевской. Далее буду писать подробно. :)

 

Доехав до перекрестка Батальная - Судостроительная, как учили в автошколе и показывает более чем 20 летний стаж вождения, занял правый ряд, чтобы проследовать на ул. Инженерную, т.е. прямо. Горит красный, передо мною пара автомобилей. В левом ряду два автобуса поворачивают налево на Судостроительную, к к-тру Родина. Загорается зеленый и мой ряд медленно движется прямо, а там затруднения, пробки. А левый ушел быстро налево, т.к. там проблем нет. В тот момент, когда я, следуя прямо из правого ряда, выехал на центр перекрестка, меня настиг по левому освободившемуся ряду "гонщег", которому срочно надо и вписался мне в левый бок автомобиля. 

...

Блин! :angry:

Ну надо же, вот это скорость! 23го авария, 26го отнес документы в страховую, 30го получил деньги на карточку. :blink:  :wub:  :) Ресо (не реклама)

Между прочим - постановление о виновности нарушителя еще не вступило в законную силу! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кстати, делал у них на днях ОСАГО . Заставили ТО пройти, без дураков. Удивился, но прошел. Немного поговорил с менеджером. Жалуются , на РГС. Тем все пофиг, лишь бы бабло текло. И цена вполне адекватная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Заставили ТО пройти, без дураков.

Они бумажку просят или у них своя какая-то тех. база или сервис существует? 

Я в РГС: забодался с ними бороться...

d5e1dae5ae4b.jpg

Изменено пользователем Andrey S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Шкоду Рапид 1,6 сделали ОСАГО. Там лошадей ну может 100-120 от силы...

9 тысяч рублей... :o  Мама дорогая... А если лошадок 200 у авто... Сколько же это будет стоить? Ценник конский...

За эти деньги они страховую выплату должны на дом приносить... Еще и с проставой... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Шкоду Рапид 1,6 сделали ОСАГО. Там лошадей ну может 100-120 от силы...

9 тысяч рублей... :o  Мама дорогая... А если лошадок 200 у авто... Сколько же это будет стоить? Ценник конский...

За эти деньги они страховую выплату должны на дом приносить... Еще и с проставой... <_<

 

Стаж какой? 0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаж какой? 0?

У жены товарища есть стаж, но не большой. А у него 0, но 0 в России. Он иностранец, у себя на родине водил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они бумажку просят или у них своя какая-то тех. база или сервис существует? 

Я в РГС: забодался с ними бороться...

d5e1dae5ae4b.jpg

 Я проходил и оформлял у себя , в Багратионовске. Все в одном месте, и сервис, и офис. На мою Сузуку обошлось около 5 тыс. руб. Если бы у жены не было страхового случая в прошлом году (по КАСКО ) , было бы около 4 с копейками. Это все с тех.осмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем доброго дня! У меня такая проблема- делал страховку, в ренесансе, они говорят у вас по вашим правам нет скидки, как нет, если стаж с 1990г. страховых случаев не было, в РСА в базе есть ФИО, но номер прав не совпадает, даже со старым. Последняя моя страховая РГС, задав им вопрос где скидка, они сказали не знаем, годом ранее были они же. Куда обращаться и что мне делать, как вернуть скидку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в другой страховой, вроде база должна быть.

 

Они пользуются общей базой РСА. Видимо с ними и надо как-то решать.

В декабре покупал, сменил страховщика. Все данные были в базе, скидку получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! У меня такая проблема- делал страховку, в ренесансе, они говорят у вас по вашим правам нет скидки, как нет, если стаж с 1990г. страховых случаев не было, в РСА в базе есть ФИО, но номер прав не совпадает, даже со старым. Последняя моя страховая РГС, задав им вопрос где скидка, они сказали не знаем, годом ранее были они же. Куда обращаться и что мне делать, как вернуть скидку?

 

Погуглите: "Как исправить Кбм в базе АИС РСА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня похожая история в апреле 2015, как раз перед повышением цен на страховки. Беру страховки в Согазе.

Машины на меня оформлено две. По одной машине всё в порядке, а по второй вдруг они мне говорят, что класс у меня другой, на 5 классов ниже. И цена страховки выше. Как так? Ведь я же один и тот же! Так быть не может. Может, мне говорят.

Покупал страховку в другой страховой компании не глядя три года назад, когда ещё не было общей базы, были у меня там вписаны водители разные и мне продали страховку по другому классу, подороже. И по машине этой идёт история по страховым полисам, по 1 классу добавляют ежегодно и к апрелю 2015 по ней получается класс 6. Был застрахован в Гайде, потом пару лет в Насте/Цюрихе.

Я с таким подходом не согласился, мы с дамой из Согаза связались со всеми страховыми компаниями, где была застрахована именно эта машина, они написали письма в ответ на запрос Согаза, потом эти письма с заявлением от меня мы отослали в РСА, полторы недели ожидания и вуа-ля, я теперь на обеих машинах прохожу по максимальному классу.

Девочка из Согаза попалась удачная, помогла. Ещё и симпатичная, фигурка у неё хороша.

Не сочтите за рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они пользуются общей базой РСА. Видимо с ними и надо как-то решать.

В декабре покупал, сменил страховщика. Все данные были в базе, скидку получил.

Мониторил тему брошенных страхователей Росгосстраха. Там неоднократно проскакивало, что, если меняешь машину, то все начинается с нуля. Значит- это не правда? Может быть кто-то знает, Зетта - это то же самое, что и Цюрих? В прошлом году в Зетте не дали скидки, хотя в Цюрихе страховался минимум 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня кинула Ранта или Оранта, хрен вспомнишь, вся скидка на смарку, говорят развалили её. Пошел искать, 7500 говорят, я в аху.... Нашел без скидки 5200 ВСК, туда нам кинутым и дорога :rolleyes: Забейте на ваши заслуги, ни кто вам ни чего не должен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Владимир Путин поручил правительству РФ проработать вопрос об изменении механизма возмещения ущерба по ОСАГО. Взамен денежных компенсаций, выплачиваемых "на руки" страхователю, предлагается производить ремонт автомобиля в специализированных мастерских.

Правительство РФ и Банк России к 1 октября 2016 года должны выработать механизм, который позволит минимизировать выплату денежных компенсаций по ОСАГО и перейти на натуральное возмещение, передает "ТАСС". Иначе говоря, пострадавшие в ДТП автомобили будут чаще отправлять напрямую в автосервис, а не выплачивать страховщику  "живые" деньги.

Первая партия автомобилей "Кортеж" будет поставлена в конце 2017 года

"Совместно с Банком России представить предложения по совершенствованию механизма обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, в части возмещения вреда, причиненного транспортному средству, посредством преимущественного использования формы восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства на станции технического обслуживания. Срок - 1 октября 2016 года", - говорится в поручении Владимира Путина.

Внедрение практики так называемых натуральных компенсаций президенту РФ предложили представители Ассоциации по защите прав страхователей в ходе "прямой линии", прошедшей 14 апреля. Считается, что таким образом можно полностью упразднить мошеннические схемы в сфере обязательного страхования и создать дополнительные рабочие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Представляем Вам эксклюзивный Сервис по возврату скидки по ОСАГО от Центра страхования kbm-osago.ru. Правильно заполнив эту форму, Ваш КБМ будет исправлен за 1 день. https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html

Работает, проверено! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Глава комитета Госдумы назвал ОСАГО пустой тратой денег и предложил отменить его.

http://www.interfax.ru/business/552993

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вот еще "отличная" движуха: Заплатил за полис ОСАГО? - не питай надежд при ДТП!

 

Вкратце: Человек попал в аварию. Виноват. ОСАГО есть, все норм. Ущерба на 115 тысяч. Страховая выплатила 70к, все остальное стрясли непосредственно с виновника через суд. Вот вам и лимит в 400к за железо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...