Перейти к содержанию

Страхование автогражданской ответственности


Гость IRA

Рекомендуемые сообщения

А вот фигушки, никакой единой базы. Сволочи они все... :( В БИН сказали: принесите все полисы, что у нас делали, тогда дадим скидку. Дебилы, нет? Я что, всю макулатуру за десятки лет хранить должен. Это раз. Второе: оказывается есть варианты в нормальных компаниях! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фигушки, никакой единой базы. Сволочи они все... :( В БИН сказали: принесите все полисы, что у нас делали, тогда дадим скидку. Дебилы, нет? Я что, всю макулатуру за десятки лет хранить должен. Это раз. Второе: оказывается есть варианты в нормальных компаниях! ;)

 

Фигня какая то.

Я последнее время страхую в Оранте. Принес последнюю страховку и получил скидку 50%.

Как мне объяснила страховщица (я у нее уже года 3-4) это максимальная скидка.

 

P.S. Тьфу-тьфу-тьфу, после введения Осаго, ни одной аварии, кроме одной, незначительной с которой рассчитался практически на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже "Оранта", два года назад попал в ДТП, второй участник тоже у них. Выплатили мизер, судился, выиграл. Адвокат объяснил, все страховые занижают выплаты. Им выгодней заплатить по суду (если выиграют :) )тем кто подал иск, т.к. тех кто согласился с выплатой больше. Поэтому и дальше страхуюсь у них, со скидкой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос такой. Попал в ДТП 12 ноября 2014 года… Меня признали виновным… Прошло два месяца и пострадавшая сторона звонит и говори, что ОСАГО по старым расценкам, и страховая выплатила, как они говорят, максимальную сумму в 120 т.р, а независимый эксперт насчитал 155 т.р… И теперь они требуют недастающие 35т.р. с меня… Вопрос ставят так, добровольно или через суд… ВОПРОС. Правомерно ли это. И какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Попал в ДТП 12 ноября 2014 года… Меня признали виновным… Прошло два месяца и пострадавшая сторона звонит и говори, что ОСАГО по старым расценкам, и страховая выплатила, как они говорят, максимальную сумму в 120 т.р, а независимый эксперт насчитал 155 т.р… И теперь они требуют недастающие 35т.р. с меня… Вопрос ставят так, добровольно или через суд… ВОПРОС. Правомерно ли это. И какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо!

 

Посылай нах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют полное право требовать разницу, которую не покрыло ОСАГО. Можно конечно сделать, как Альберт советует, тогда заплатишь еще и за судебные издержки. Надо попросить акт оценки и проконсультироваться на счет суммы, которую им насчитали за ремонт, может есть возможность оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При продлении страховки пытаются продать и талон ТО. 

Вопрос. Требуется сейчас иметь талон ТО при нормальной страховке ОСАГО и в случае аварии может ли отсутствие как то негативно сказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При продлении страховки пытаются продать и талон ТО. 

Вопрос. Требуется сейчас иметь талон ТО при нормальной страховке ОСАГО и в случае аварии может ли отсутствие как то негативно сказаться.

Попал в аварию в прошлом году. Никто ничего, кроме самой страховки, не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Попал в ДТП 12 ноября 2014 года… Меня признали виновным… Прошло два месяца и пострадавшая сторона звонит и говори, что ОСАГО по старым расценкам, и страховая выплатила, как они говорят, максимальную сумму в 120 т.р, а независимый эксперт насчитал 155 т.р… И теперь они требуют недастающие 35т.р. с меня… Вопрос ставят так, добровольно или через суд… ВОПРОС. Правомерно ли это. И какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо!

Имеют полное право требовать разницу, которую не покрыло ОСАГО. Можно конечно сделать, как Альберт советует, тогда заплатишь еще и за судебные издержки. Надо попросить акт оценки и проконсультироваться на счет суммы, которую им насчитали за ремонт, может есть возможность оспорить.

Абсолютно верно, но ты с людьми поговори, что бы скинули тысяч десят, аргументируй тем, что через суд они деньги получат но это долго ( пока решение, потом апелляция и т.д.) плюс по решению будешь им платить по тысяче в месяц и то не факт), а так вот вам 25 и вам хорошо и мне приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это что получается, если бы была другая машина и ущерба было б в разы больше, то мне хату продавать пришлось бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это что получается, если бы была другая машина и ущерба было б в разы больше, то мне хату продавать пришлось бы?

Естественно, ГК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь только КАСКО помочь может, ОСАГО так, по мелочи.

Каско не поможет, по ней ты страхуешь свой а/ль, а не ответственность. Поможет доп. Страхование к ОСАГО, его всегда предлагают при оформлении страховки(на случай если въедешь в майбах какой нибудь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это что получается, если бы была другая машина и ущерба было б в разы больше, то мне хату продавать пришлось бы?

Нет. Выплаты по суду, по моему, не более 20 процентов от зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Народ, подскажите.

Сделал страховку, а там (обратил на это позже) появилась графа - езда с прицепом. Соответственно стоит, что я без прицепа катаюсь. Если гаец остановит с прицепом с такой страховкой - проблемы будут? :)

И нужна ли категория Е к В для одноосного прицепа г\п до 750 кг, если права еще старые и там про это ни слова?

Изменено пользователем rmn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите.

Сделал страховку, а там (обратил на это позже) появилась графа - езда с прицепом. Соответственно стоит, что я без прицепа катаюсь. Если гаец остановит с прицепом с такой страховкой - проблемы будут? :)

И нужна ли категория Е к В для одноосного прицепа г\п до 750 кг, если права еще старые и там про это ни слова?

 

Смотря на какого гайца нарвешься. Скорее будут, чем нет. При оформлении страховки меня спросили про прицеп.

Категория В, если суммарный вес машины и прицепа менее 3500 кг.

Изменено пользователем Сергей Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прицепы к легковым автомобилям, до появления данной графы, полис ОСАГО не выписывался, был не нужен. ОСАГО требовалось только для прицепов к грузовым авто. После введения данной графы перестали выписывать отдельно полис для грузовых прицепов, стали проставлять крестик в данной графе и соответственно увеличилась стоимость полиса для тягача, который использует прицеп. Касательно легковых прицепов, думаю, ничего не изменилось, так как на него страховка не нужна, соответстаенно не надо делать отметку, что авто используется с прицепом. Сегодня более точно узнаю у страховщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад выписывал страховку на Опель Зафира, увидел , что не стоит галочка в графе "езда с прицепом", говорю что надо поставить, страховщица сказала, что будет дороже. А я что-то и не спросил на сколько дороже, торопился, да и без этого отдал 7 тыров за Зафиру 2.2 ТД, страховка без ограничений. Я так думаю гайцы будут требовать и наказывать если графа пустая, а прицеп зацеплен. Интесно наказание какое предусмотрено, как езда без страховки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот - тоже интересно.

Блин, создали еще себе  вариант кормушки, сцуки :)

Изменено пользователем rmn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извлечение из закона о ОСАГО:

7. Обязанность по страхованию гражданской ответственности владельцев прицепов к транспортным средствам, за исключением принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям, исполняется посредством заключения договора обязательного страхования, предусматривающего возможность управления транспортным средством с прицепом к нему, информация о чем вносится в страховой полис обязательного страхования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...