Перейти к содержанию

Как правильно вставлять изображения в сообщения


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Убедительная просьба:

- размер загружаемого в фотоальбом фото не должен превышать 250 кб. и 900х900 пикселей!

- загружать в фотоальбом только свои (сделаные лично) фотографии. Помните, у каждой фото есть свой автор, загружая чужие фото под своим именем Вы по меньшей мере нарушаете авт. права.

- загружайте только фото относящиеся к существующим разделам в фотоальбоме и кот. по Вашему мнению должны занять достойное место в нём

- при написании сообщений, по минимуму используйте функцию "Дополнительные опции" - "Вложения", по максимуму - грузите фото в альбом и линкуйте в свои сообщения

- при пользовании функцией "Дополнительные опции" - "Вложения" загружайте только свои (сделаные лично) фото

- при пользовании функцией "Дополнительные опции" - "Вложения" загружайте временные ("горячие") фото. Т.к. "вложения" периодически удаляются, ваше сообщение в дальнейшем останется не подкреплённым фотографией.

- для остальных фотографий (чужих, найденных на просторах рунета) используйте бесплатные хостинги (о них речь чуть ниже), либо прямые ссылки на ресурс, где они размещены. Таким образом, Вы хотя бы сохраняете авторские права.

- для других вложений (искл. фото, вкл. музыку, ф-лы Word, Excel и др.) также используйте бесплатные хостинги.

 

 

 

Собственно, для облегчения задачи размещение коллекций собственных изображений служит бесплатная утилита Image Hoster, которая позволяет буквально за пару кликов мышью загрузить ваше изображение на выбранный сервер и получить прямую ссылку на загрузку. Для этого необходимо, щелкнув на кнопке Выбрать изображение, указать необходимый файл, после чего выбрать из списка желаемый сервер. Доступность и возможность закачать свои изображения определяется по активной кнопке Закачать. При желании можно узнать полный адрес сервера и максимальный поддерживаемый размер загружаемых изображений, щелкнув на соответствующей кнопке.

 

Щелчком на кнопке Закачать происходит соединение с выбранным сервером, затем загрузка изображения, после чего, через некоторое время, становится доступной прямая ссылка на загрузку, которую вы должны скопировать, вставить в своё сообщение и выделить тегом img. Ниже ссылки имеются кнопки копирования ссылки в буфер, а также открытия ссылки в браузере.

 

Дополнительно, при инсталляции, программа интегрируется в контекстное меню, добавляя свой пункт для более удобной и быстрой загрузки изображений.

 

Программа работает в среде Windows 9x–XP, доступна для загрузки с http://ddd-soft.net....les/ihoster.zip, размер 146 Кб, freeware.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ув. форумчане! Альбом доступен для загрузки фото!Для загрузки фото - жмём на Галерея (сверху, слева), выбираем Категорию - нажав на знак + (возле категории), выбираем подкатегорию. На новой стр. появляется кнопка "загрузить фото". Далее - как учили !На заметку.1. Макс. разрешение фото 900х900, мин. - 640х480.2. При загрузке фото большего, (либо меньшего) размера, автоматически произойдёт сжатие (увеличение) размеров и загрузка фото.Важно! - это неминуемо приведёт к искажениям (артефактам) на фото, в сравнении с оригиналом. Старайтесь выдерживать указанные размеры при сжатии и фото будет грузиться 1 : 1.3. При необходимости открыть дополнительные подкатегории ( к примеру в категории "Путешествия") - обращайтесь к админам/модераторам.4. Убедительная просьба, при загрузке фото, давайте исчерпывающий комментарий к нему. В частности про - имя, место, событие, факт и пр..5. Для вставки фото в своё сообщение, просто скопируйте BB код вашей фотографии (текст справа от раскрывающейся фотографии после загрузки) и вставьте его в текст сообщения. Либо, скопируйте ссылку на изображение, вставьте в текст и выделите тегами img. При необходимости таким же образом можно скопировать ссылку на стр., вставить в текст и выделить тегами url.Внимание - Коды HTML отключены и не действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Настоятельно рекомендуем прочитать данную тему! Ну что Вы грузите в альбом? Какие эллинги, какие скриншоты? Кому это интересно? Для этого существуют бесплатные хостинги! Фотоальбом - это "лицевая" сторона портала! Будьте пожалуйста повнимательней к правилам и рекомендациям размещаемым на форуме! Спасибо!Из правил форума:

3. При подкреплении своего сообщения фотографиями, помните - правила рыболовства никто не отменял. В частности - количество вылавливаемой рыбы, разрешённый к вылову вид и размеры оных. Категорически запрещены к размещению на форуме фотографии, с гирляндами, грудами, мешками и пр. мерами объёма выловленной рыбы. А также фото с рыбами, размер кот. не соотв. разрешённому к вылову.В исключительных случаях, допускается размещение таких в фото в блогах. Блог - Ваш личный дневник, в отличии от форума, кот. в данном случае является общественным ресурсом. Все этические нормы в таком варианте возложены на Вас.4. Запрещено размещение серии фотографий (исключения составляют фотографиии, оформленные в виде предпросмотровых) в отчётах о рыбалке. Серия - это кол-во фотографий превышающих 3 шт.. Для отчётов с большим количеством фото используйте Ваш блог. Либо, в сообщении, используйте ссылки на раздел в галерее, где размещён Ваш фотоотчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Внимание,

общий суммарный объём загруженных (приаттаченных в сообщении), Вами персонально, на форум, фотографий - ограничем 3 (тремя) мегабайтами. Т.е. это может быть как:
2 (два) файла по полтора мегабайта каждый;
10 (десять) файлов по 300 килобайт каждый.
30 (тридцать) файлов по 100 килобайт каждый.

По достижению "персональных" лимитов возможность загружать файлы ограничивается до момента когда "что-нибудь из предыдущего" будет удалено.
Самостоятельно можно просмотреть и "почистить" список загруженных Вами файлов в Вашем персональном разделе:
Личные данные -> Прикрепленные файлы (attach'и)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ув. форумчане!Ещё раз обращаю Ваше внимание на первый пост в данной теме. Будьте пожалуйста внимательны.Помните, место на сервере не безгранично!

Убедительная просьба:- при написании сообщений, по минимуму используйте функцию "Дополнительные опции" - "Вложения", по максимуму - грузите фото в альбом и линкуйте в свои сообщения

Эпизодически все прикрепленные файлы (attach'и), размещённые на форуме удаляются без каких либо уведомлений.

общий суммарный объём загруженных (приаттаченных в сообщении), Вами персонально, на форум, фотографий - ограничем 3 (тремя) мегабайтами.

Если не прислушаться к этому, то в один прекрасный момент фото исчезнет, сообщение (в нек. случаях) потеряет информативность. Жалко, когда так происходит и вместе с мусором исчезают хорошие фото. Либо, в какой-то момент Вы не сможете больше прикрепить др. фото исчерпав свой лимит свободного пространства. Загрузив фото в альбом, Вы гарантируете сохранность своего фото!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Если вас не устраивает фотоальбом на сайте или это картинка не относящаяся к рыбалке, а вставить картинку в сообщение надо, то пользуйтесь сторонними фотохостингами. Например http://www.radikal.ru

 

Заходим. Указываем путь к фотографию на вашем компьютере. Указываем уменьшить до 800 пикселей или убираем галочку если картинку уже уменьшили сами. Жмём "Загрузить".

 

Изображение

 

Копируем ссылку.

 

Изображение

 

Заходим в форму ответа или создания сообщения, жмём кнопку "Вставить изображение".

 

Изображение

 

Вставляем ссылку, жмём "Вставить изображение", ну и потом "Отправить"

 

Изображение

 

Вроде всё просто. Дерзаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Антон, а можно "мастер-класс" по заливке фотографий на FastPic (как с радикалом), а то незнакомые слова встретились? У самого бывают косяки на радикале.

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сделаю. А radikal убил фотки т.к. они большого размера и частый просмотр исчерпал разрешённый трафик. Если их заранее уменьшить или просто поставить галку на 800, как указано выше, всё будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fastpic. Фотография обработана и соответствующего размера...

 

Набираем http://fastpic.ru и попадаем сюда:

 

Изображение

 

Если вы уже уменьшили фотографию до 800-900 пикселей по ширине, то просто жмём "Обзор" (1), выбираем нужную фотографию, кликаем на ней два раза (2) или один раз и жмём "Открыть".

 

Изображение

 

После жмём кнопку "Загрузить". Получаем кучу ссылок. Нам нужна только одна, она выделена красной галкой:

 

Изображение

 

Копируем её. В окне ответа или создания сообщения на форуме, жмём зелёненький квадратик (1), в появившемся окне вставляем ссылку (2), жмём ОК. Потом "Отправить" (3). Прежде чем жать "Отправить" можно что-нить написать... :)

 

Изображение

 

Всё просто. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fastpic. Фотография не обработана, и соответственно большого размера...

 

Набираем http://fastpic.ru и попадаем сюда:

 

Изображение

 

Теперь в поле "Изображение" ставим галку "Уменьшить до" (1), а затем жмём на стрелку (2) и выбираем размер 800.

 

Изображение

 

Далее жмём "Обзор" (1), выбираем нужную фотографию, кликаем на ней два раза (2) или один раз и жмём "Открыть".

 

Изображение

 

После жмём кнопку "Загрузить". Получаем кучу ссылок. Нам нужна только одна, она выделена красной галкой:

 

Изображение

 

Копируем её. В окне ответа или создания сообщения на форуме, жмём зелёненький квадратик (1), в появившемся окне вставляем ссылку (2), жмём ОК. Потом "Отправить" (3). Прежде чем жать "Отправить" можно что-нить написать... :)

 

Изображение

 

Всё просто. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Что-то я туплю.

[*]Не могу в "личной" галереи создать "новый альбом", пишет нет прав.

[*]У меня уже в личной галереи 8 Mb (а можно только 10).

[*]Не пойму как в своей галереи разместить фото сжатое с "радикала", а не с компа (или же только не сжатые?)

Хелп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я туплю.

[*]Не могу в "личной" галереи создать "новый альбом", пишет нет прав.

[*]У меня уже в личной галереи 8 Mb (а можно только 10).

[*]Не пойму как в своей галереи разместить фото сжатое с "радикала", а не с компа (или же только не сжатые?)

Хелп!

 

1. Вчера Ольга создавала, всë работает.

2. Ограничений нет вообще, не верь написанному.

3. Здесь немного не понял, какая разница где сжимали, главное чтобы по размеру подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вчера Ольга создавала, всë работает.2. Ограничений нет вообще, не верь написанному.3. Здесь немного не понял, какая разница где сжимали, главное чтобы по размеру подошло.

У меня просто пишется сообщение "нет прав для создания" тра-та-та.По п.3. просто нет возможности грузить ни откуда, кроме как с компа, т.е. не дает URL грузить.Вышла из положения, в теме рецептов грузила напрямую с радикала, без загрузки в личные галереи. Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто пишется сообщение "нет прав для создания" тра-та-та.По п.3. просто нет возможности грузить ни откуда, кроме как с компа, т.е. не дает URL грузить.Вышла из положения, в теме рецептов грузила напрямую с радикала, без загрузки в личные галереи.

Про создание да, после обновления есть косяки.URL никогда было нельзя, только с компа.Тоже выход, при чëм не самый плохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про создание да, после обновления есть косяки.URL никогда было нельзя, только с компа.Тоже выход, при чëм не самый плохой.

Ну тогда понятно, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

В окне ответа или создания сообщения на форуме, жмём зелёненький квадратик (1), в появившемся окне вставляем ссылку (2), жмём ОК. Потом "Отправить" (3). Прежде чем жать "Отправить" можно что-нить написать... :)

 

Изображение

 

Всё просто. Удачи!

У меня после того как нажимаю на зелёненький квадратик (1), страница "затуманивается", но окно "Свойства картинки" не появляется, хоть убейся.

Вопрос: что я неправильно делаю?

Изменено пользователем Norgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после того как нажимаю на зелёненький квадратик (1), страница "затуманивается", но окно "Свойства картинки" не появляется, хоть убейся.Вопрос: что я неправильно делаю?

Был такой глюк. Именно в браузере Итернет от Майкрософт.

Поменяй браузер на Гугл или другой, и все будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...