Перейти к содержанию

Происшествия


Гость Olg

Рекомендуемые сообщения

Вот времена, вот нравы  :) . Пьяный, забрал у двоих человек "самое дорогое", а те вместо того что бы не отдавать, побежали в полицию... МуЗЧины  :D .

Я бы даж сказал истинные...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Олег, а клевало-то хоть?

В заливе-то каком? :rolleyes:

Саша, ты не внимательный! :)

 

http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=3483&p=590243

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня де-жа-вю. :huh: 

 

В Калининграде рецидивист украл дорогостоящий лодочный мотор из гаража.

https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/incidents/13946340-v-kaliningrade-retsidivist-ukral-dorogostoyashchiy-lodochnyy-motor-iz-garazha.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль спасибо! Я просто не читал этот раздел. 

Осталось только найти эту баночку метр глубиной и 500м от берега ;)

 

Таких очень много. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе могу несколько прекрассных историй рассказать про другие места под берегом. Что это это тебе даст? Есть вообще 200 м от берега с чудным рельефом...  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлом году, я сигнализировал (и на форуме), что у меня сперли мотор из гаража.

В опорном пункте Полиции, в тот день я был 3-им, кто подавал заявление на кражу лод. мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль спасибо! Я просто не читал этот раздел. 

Осталось только найти эту баночку метр глубиной и 500м от берега 

Саш, их в Приморке километры ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рыбача в бухте, наблюдали данное судно "Днепр" - облезлый , без опазновательных знаков, на борту человек 8-10, разного пола и возраста, в т.ч. дети малолетние. Ни на одном пасажире не было жилета, маневрировали очень "лихо".  P.S.  Не пренебрегайте мерами безопасности !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое суток ищем товарища! Исчез с ночной стоянки. Лодка, вещи, снасти на месте. Водолазы, коптер с аэросьемкой, облазили все кусты в округе, ни каких следов. Отдыхающих с субботы на воскресенье вокруг было много, может кто что слышал. 

 

В Гвардейском районе ищут пенсионера, который ушёл на рыбалку и не вернулся

 
14:42

 

  1375  0
  • EGqq4TBtxZU.jpg
 
 
Фото: общество добровольцев поиска пропавших людей "Мама Люда"
 
 
В Калининграде ищут пропавшего 67-летнего Валерия Девятого. Об этом сообщают и волонтёры из группы поиска пропавших людей "Мама Люда".
 
Мужчина ушёл из дома в пос. Чкаловске в субботу 8 июля. Он уехал на рыбалку в Гвардейский район, пос. Холмы. До сих пор его местонахождение неизвестно.
 
Приметы: рост 175–180 см, волосы тёмные с сединой, глаза карие.
 
Был одет: в рыбацкий камуфляжный костюм.
 
Особые приметы: на кисти левой руки татуировка "Дев".
 
Всем, кто располагает информацией о местонахождении Валерия Девятого, просьба позвонить координатору поисковой группы по телефону 8 (909) 776-65-41 (Ирина) или 8 (4012) 552-302, 02 (полиция).
Изменено пользователем a.chashhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли. Сегодня вода отдала тело. Хороший, надежный мужик был. Как ночью мог оказаться в карьере, когда все спать ушли, загадка. Больше двадцати лет его знали. Никогда на рыбалках ни раздевался, ни, тем более, не купался. Куда отлучился и что произошло? Браки, наркоши (мак в полях кругом) - большой вопросительный знак. Кому помешал или стал свидетелем чего то нехорошего? Но то, что не по своей воле оказался посередине карьера, мы уверены.

Делайте выводы. Берегите себя.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Калининградском заливе перевернулась лодка с пятью людьми на борту.

https://news.mail.ru/incident/30337038/?frommail=1

Это ж надо додуматься, в волну идти, на таком корыте да еще и с ребенком! :o  :blink:

"В воде барахтались женщины и маленький мальчик": калининградцы спасли пассажиров перевернувшейся моторки.

https://klops.ru//news/proisshestviya/158853-v-vode-barahtalis-zhenschiny-i-malenkiy-malchik-kaliningradtsy-spasli-passazhirov-perevernuvsheysya-motorki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировал...

 

9 июля в Калининградском заливе едва не утонули три женщины, мужчина и маленький ребёнок. На помощь им пришли калининградцы. Об этом Клопс.Ru рассказала калининградка Татьяна Василёнок, которая вместе с мужем спасала пострадавших. 
Людей относило всё дальше
В воскресенье супруги Татьяна и Валерий Василёнок выбирали — пойти на День города или поехать на рыбалку. Решили отправиться на природу. Добрались до Светлого, выгрузили из машины лодку, снасти, вышли в залив. 

"Волна была достаточно сильная. Мы рыбачили уже около полутора часов, как вдруг мимо нас пролетела "казанка". В ней были мужчина и несколько женщин. А примерно через полчаса с той стороны, куда они уплыли, взлетела сигнальная ракета", — рассказывает Татьяна. 

Татьяна засомневалась — может, шутка, всё-таки праздник, но муж отрезал: "С такими вещами не шутят, сворачивай снасти", — и завёл слабенький мотор их лодки. Через полчаса они увидели перевёрнутую моторку, на носу которой сидел мужчина. Женщины в спасательных жилетах барахтались в воде, их относило всё дальше. Татьяна начала было звонить в спасательные службы, но поняла, что времени на это уже нет. 
"Возьмите ребёнка!"
"Мы заглушили мотор, попросили женщин не паниковать и не цепляться за края лодки, — вспоминает Татьяна. — Объяснили, что сразу всех взять не сможем. Они кричали нам: "Главное — ребёнка заберите!" И тут мы увидели, что с ними мальчик лет четырёх, а они его держат как могут". 

Татьяна говорит, что только у одной женщины был "приличный" спасательный жилет, у остальных дешёвые, пляжные. Супруги подняли мальчика в лодку, две женщины схватились за верёвки по бортам. До берега было около двух километров, поэтому Валерий направил лодку к острову, разделяющему залив и судоходный канал. 
Приехали на отдых из Минска
"Мы высадили их и пошли обратно за мужчиной и женщиной, — продолжает Татьяна. — Нам наперерез неслась лодка с двумя людьми, они и забрали мужчину, которого уже отнесло очень далеко. А мы с Валерой забрали последнюю женщину. Она очень грузная, пыталась перевалиться через борт, но лодка чуть не перевернулась. Кое-как затащили её по винту: муж за неё, я за мужа, как репку тащили!"

По словам спасённой, дамы приехали из Минска к родственникам, мальчик приходится сыном мужчине, управлявшему моторкой, и внуком одной из пассажирок. У их лодки заглох двигатель, и судно перевернуло волной. 

Как рассказала Татьяна, на берегу женщины бурно радовались, что остались целы и невредимы. Всех спасённых пообещал доставить в Калининград экипаж второй лодки, пришедшей на помощь. 
Повезло с погодой 
По словам Татьяны Василёнок, в этот день до самого обеда был сильный ветер, а когда произошло ЧП, установился штиль. Как полагает калининградка, только благодаря этому обошлось без жертв. 

Начальник регионального центра Государственной инспекции маломерных судов МЧС России Геннадий Ястребов пояснил Клопс.Ru, что двое мужчин в лодке, забравшие последнего пострадавшего, были сотрудниками их ведомства.

"Наш пост находится между Ижевском и Светлым, там не было видно сигнала ракеты. Информацию о бедствии ребята получили от дежурных ЕДДС Калининградской области и ГИМС", — пояснил Ястребов.

9 июля в 16:40 моторная лодка "Днепр" с пятью пассажирами перевернулась в Калининградском заливе в районе Чёрного маяка. 
ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...