Перейти к содержанию

Происшествия


Гость Olg

Рекомендуемые сообщения

за яхт клубом лед терпимый, но есть замерзшие промоины, в которую сегодня и провалились два рыбока, одного успел вытащить, другого увы нет :( . Окунь не клюет.

Жуть нагоняеш :o Пипец чтоли одному?Сезон открыли :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

за яхт клубом лед терпимый, но есть замерзшие промоины, в которую сегодня и провалились два рыбока, одного успел вытащить, другого увы нет . Окунь не клюет.

Как понять не успел?? Утонул??

Вся рыба не стоит одной человеческой жизни :angry: , берегите себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за яхт клубом лед терпимый, но есть замерзшие промоины, в которую сегодня и провалились два рыбока, одного успел вытащить, другого увы нет :( . Окунь не клюет.

Сам тащил? МЧС вызывали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за яхт клубом лед терпимый, но есть замерзшие промоины, в которую сегодня и провалились два рыбока, одного успел вытащить, другого увы нет :( . Окунь не клюет.

После сообщения об утонувшем рыбаке!!! известия о клеве выглядят несколько жутковато. Или я русского языка не понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За выходные в Калининградской области погибли 2 рыбака-любителя:В субботу в шесть часов вечера от сотрудников милиции Балтийского района поступило сообщение о том, что на лед озера Торфяное в районе улицы Суворова в Калининграде вышел рыбак-любитель. Мужчина провалился под лед и погиб, тело передано сотрудникам милиции. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в понедельник сообщили в пресс-службе областного управления МЧС.В воскресенье под лед Калининградского залива в районе яхтклуба провалился другой рыбак. Спасатели извлекли тело погибшего из воды и передали его сотрудникам милиции. Главное управление МЧС России по Калининградской области предупреждает: толщина льда на внутренних водоемах области в настоящее время не достигла безопасной толщины, выход на лед категорически запрещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю человека утонувшего на озере Торфяном, был в так называемом "костюме-поплавке", просто остановилось сердце - наверное стресс...Берегите себя, не рискуйте.Жизнь, она у всех одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра говорил с товарищем, который работает в МЧС, так он рассказач, что вчера весь день провели в готовности, т.к. Куршский залив сильно ломало ветром. Со стороны косы на льдинах плавали рыбаки. Часть из них пришлось снимать на лодке тамошним спасателям. Остальные сумели выбраться сами. На данный момент информации об утонувших к счастью нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

В минувшие выходные, несмотря на запрет, многие рыбаки вновь вышли и выехали на автомобилях на лед. В итоге на льду Калининградского залива произошло 4 происшествия, 4 автомобиля оказались подо льдом, 20 автомобилей спасатели МЧС эвакуировали. Никто не пострадал. Об этом в понедельник корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.Вечером, в районе поселка Щукино Мамоновского городского округа на расстоянии километра от берега под лед провалился легковой автомобиль «Тойота» Сотрудники МЧС извлекли из воды, доставили на базу, оказали первую медицинскую помощь водителю и пассажиру. На месте провала автомобиля на проложенной водителями ледовой трассе, ведущей к берегу, образовалась полынья. Спасателями МЧС совместно с сотрудниками милиции организовали эвакуацию 196 человек и 20 автомобилей, оставшихся на льду. К восьми часам вечера поисково-спасательная операция была удачно завершена.Через несколько часов , вновь в этом же месте в полутора километрах от берега, провалились под лед: микроавтобус «Фольксваген», и два легковых автомобиля: «Опель» и «УАЗ». Десять рыбаков, жители пос. Прибрежного, самостоятельно выбрались на лед и сообщили по телефону «01», что нуждаются в помощи. Спасатели МЧС на катере «Хивус», эвакуировали рыбаков на берег. Спасенные отказались от медицинской помощи. И в половине двенадцатого вечера в этом же месте заблудились два рыбака, жители Калининграда. Спасатели МЧС нашли пострадавших и доставили их на берег.В субботу утром в трех километрах от берега у жителя Калининграда произошел сердечный приступ. Спасатели МЧС на катере «Хивус» доставили мужчину на берег и передали его медикам. Напомним, областное ГУ МЧС неоднократно предупреждало рыбаков об опасности выхода н лед, кроме того, постановлением областного правительства, еще в 2008 году запрещен выезд на лед на любых механических транспортных средствах.

Источник : "Новый Калининград.Ru"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всубботу были весь день в Щукино. Народ ездил на машинах в разные стороны. Про промоины не слышали. Обратно решили возвращаться по заливу, и выехали в Прибрежке. А люди выезали в "Дельфине". Дорога сухая и надёжная. Может просто повезло? Пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!Скоро (я надеюсь) откроется навигация! Поэтому будьте осторожны на воде!Обязательно пользуйтесь спас.жилетами и "шнурками" от подвесных моторов.Вот я не пользовался "шнурком" 6 лет, и при обкатке очередного мотора ранней весной задел ногой за румпель.Лодка в одну сторону, я в другую. Хорошо, что в жилете был. Гонялся за ней, вернее, она за мной.Итог: лодка проехала по мне. Я в больничку, а лодку заарканила служба канала, спасибо ребятам!Теперь без подключенного шнурка мотор не завожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропал рыбак. 20 марта был в районе Матросово. Смирнов Александр Иванович. Рост 190 см. 54 года. Белые усы. Был в камуфляжной куртке, и резиновых сапогах. Может кто встречал и может дать какую нибудь информацию. Контактный телефон 89118510899.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Матросово, в 30 метрах от трещины и тороса, там где машины стояли в ряд я видел похожего по описанию рыбака. Место это там, где мое фото со шнеком, воткнутым в лед. Дело было так. Я уже ловил, когда часов в 10 подъехал старый фольсваген белого цвета. Трое рыбаков разбили палатку, забурились, начали лов. Краем уха слышал от них, что будет ночевка. Потом двое уехали. Лег плотный туман и примерно в 15ч.30м. я снялся. Когда я уходил усатый оставался возле палатки. Пишу в надежде, что не пропал а заночавал и еще этих рыбаков видели и многие другие. Может они тоже отзовутся. Кстати я сам бродил как ежик в тумане и вышел не в устье Матросовки а южнее Головкино. Когда добрался до авто, на берегу Матросово стояли пять или шесть машин в ожидании своих товарищей. Было уже темно и туман не рассеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня около 15часов тело рыбака подняли со дна залива. Берегите себя. Зимний сезон стоит закрыть.

Игорь, как это, "со дна залива"? :blink: Лёд вроде же пока?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели многие, но никто не отозвался. Президент виноват, наверное. Смотрите в себя! Чтобы потом не было стыдно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, как это, "со дна залива"? :blink: Лёд вроде же пока?

Повторюсь, что был рыбак, похожий по описанию. Вчера по контактному тлф. мне никто не ответил. Думаю "со дна залива" опечатка. Лед в том районе монолит хотя сверху разливы озер до 04 м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...