Перейти к содержанию

Происшествия


Гость Olg

Рекомендуемые сообщения

 

Ну и что касается спасателей на вертолетах, то мы из-за них потеряли 300 человек в тот самый март

Я не помню хронологически, когда именно у нас появились именно спасатели и что б на вертолетах. И есть ли они сейчас.А тогда, людей спасали военные летчики. Из Донского.А это как не крути, в первую голову военные, но не профессиональные спасатели.Что уж они там могли кидать, могло ли это помочь, да и было ли это в наличии?...А разговоры всякие ходили, были и такие, что много людей погибло именно из за вертолетов, когда вертолет снижался над льдиной якобы потоком воздуха от винтов льдины ломало, и люди шли на дно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это совпадение или это мне так везет? :lol:

Вот только что буквально, проверил действие этих постулатов на собственной шкуре. А точнее речь шла об их практическом применении.   Речь шла о:

 

И согласись я на это, наверное мне бы жить стало и проще, и слаще...

Но, я не подписался... Потеряв при этом половину даже того, чего имел ранее.

Правильно я поступил? Наверное, если руководствоваться этими принципами - нет. Хотя, при этом подпишусь под каждым словом этого постулата.

Ну а с моральной стороны? Чисто человеческой? А такая тоже имеет место быть. Я поступил совершенно правильно. И мне от этого почему то хорошо. :)

Так какой выбор является более правильным? Люди говно и с ними нужно поступать так же, ибо при первой же возможности поступят с так с тобой?

Или все же нет, пусть дерьма среди людей достаточно, но сам я дерьмом не стану... Даже если тебе сулят разнообразные выгоды...

Трудный выбор не правда ли?

 

Да нет, выбор, в принципе, простой. Или по совести, или по другому. Если спать можешь, после подлости, то зашибись, если ворочаешься, то извини.  :) Каждый из нас решает сам, кто то волен быть собой, кто то нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на перекрестке Емельянова и окружной прям передо мной столкнулась машина "скорой" и фура. Машину бросил на обочине, подбежал. В скорой трое, водитель и две девочки, двое из них в крови. Шевелятся все трое. Двери все заклинило, не открываются. Весь асфальт в соляре с маслом и антифризом, из разбитого бака тягача хлещет дизель, скользко. Двери скорой зажало, не открываются. Сбежалось человек пятнадцать из проезжавших машин, у кого то нашлась здоровенная монтировка. Сломали водительскую дверь, он смог вылезти. Задняя дверь открывается, но девочку, что ехала в салоне вместе с креслом сорвало с места и сломав перегородку вдавило в кабину, между водителем и фельдшером.Вытаскивать верхом нельзя, непонятно что у них там поломано. Сломали боковую дверь, а пассажирскую зажало серьезно. Уже монтажкой она была вся продырявлена, а никак. Потихонечку, девочка, что была посередине смогла переползти на водительское кресло, и кресло что сорвало с места смогли выдернуть, и девушку фельдшера тоже освободили. Лежит она на оранжевых носилках из той же скорой, кровь капает, солярой воняет, а она по телефону не останавливаясь разговаривает. Шок. Тут подскочил экипаж ГИБДД, минутой позже пожарные. Смотрю скорая летит, мне тут больше толкаться нечего, поехал дальше. 

А в городе как сдурели все. Вижу еще одну аварию, но как то лайтово. Тут авария, там неадекваты... Один дурак пропускает, другой не глядя стартует со второстепенной не думая, что пропускает его один, а другие и не в курсе... Визг тормозов. В общем я вчера четыре раза тормозил в пол. Слава богу без происшествий. Будьте предусмотрительны. Как говорят мотоциклисты, хочешь жить, думай за себя и трех впереди трех сзади.

 

PS Водителя фуры так и не увидел...

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Водителя фуры так и не увидел...

Беспилотник? Или он себя не объявлял, а тоже помогал в числе подбежавших? Или скрылся?  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспилотник? Или он себя не объявлял, а тоже помогал в числе подбежавших? Или скрылся?  :huh:

Может он и был среди помогавших Однако когда его начал искать сотрудник ГИБДД то первые пять минут не нашел, затем я уже уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пишут норвежцы, лодка получила пробоину, потому что двигались по району в котором много рифов. Про бездействие спецслужб ни слова. Про шторм тоже нет упоминаний. 

 

Forlis.jpg?chk=3EF0BB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, действительно верите в то, что "Норвежские спасатели объяснили это тем, что пострадавшие в шоковом состоянии "утащат их в воду". "Тянули до того момента "пока русские не перейдут в обморочное состояние"? Это глупость и чушь! Очередная сенсация от наших СМИ. Я как человек не раз принимающий участие в спасательных операциях, в том числе на воде, могу с уверенностью сказать, что причина задержки могла быть в чем угодно, но только не в этом. Каким бы упырем не был бы спасатель, никто и никогда не будет тупо смотреть как гибнут люди!!!

Это конечно не по теме, но мало кто знает, что сейчас происходит в МЧС КО. Госакваспас расформировали, отряд сократили, техника стоит на приколе, денег на горючку нет. Если читать все новые нормативно-правовые акты, распоряжения и инструкции приходящие сверху, вообще не понятно, как ребята сейчас выходят на поиск и спасение терпящих бедствие, зачастую, каждый раз после ПСР, получая по шапке за то, что дотащили лодку до порта, а не оставили ее где-то на берегу с владельцем, как этого требуют новые инструкции, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная сенсация от наших СМИ.

никто и никогда не будет тупо смотреть как гибнут люди!!![/size]

 

Можно вспомнить историю полярных конвоев, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, действительно верите в то, что "Норвежские спасатели объяснили это тем, что пострадавшие в шоковом состоянии "утащат их в воду". "Тянули до того момента "пока русские не перейдут в обморочное состояние"? Это глупость и чушь!

Я достаточно прожил, чтобы знать - в этом мире может быть все  что угодно. Я не утверждал, я просто кинул ссылки. Я там не был, поэтому ничего достоверно не знаю. А порыть решил после того, как один товарищ рассказал, что жена одного из погибших рассказала одной из местных газет (тоже конечно издание еще то, но) , что с ними чуть ли не 1,5 часа перестукивались, прежде чем извлечь. В любом случае людей не вернуть. А подобные стори всегда обрастают полуправдой.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вспомнить историю полярных конвоев, например.

Интересно, при чем здесь это и как это перекликается с описываемой здесь трагедией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым непосредственным. Союзники бросали на произвол судьбы и на растерзание немцам целые караваны. Так что ничего невозможного нет. Когда дело касается русских-любая дичь возможна. Можно вспомнить как детей отбирают у матерей, и передают в приемные семьи. Как наших же детей приемные родители убивают безнаказанно в тех же Штатах, самой цивилизованной и демократической стране. Мы для них вроде папуасов. Тока у этих папуасов к их огорчению есть хорошая дубина, которую мы иногда пускаем в ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были бы янки, то родственники отсудили бы годовой бюджет всей спасательной службы за такие действия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были бы янки, то родственники отсудили бы годовой бюджет всей спасательной службы за такие действия.

 

За какие "такие"? Там кто то был, видел как проводились посково-спасательные работы? Или может на лодке было написано "русские", после чего норвежцы тупо отправились пить чай в ожидании их "обморочного состояния"?

У поисково-спасательной службы есть четкие инструкции, в которых прописано что и как делать в определенных ситуациях. В отличии от нас, к сожалению, их служба и взаимодействие со смежными службами, отлажена значительно лучше. И поверьте, никто при получении сигнала бедствия, не будет сидеть сложа руки и ждать развязки, ни у них, ни у нас.

Нас - русских много кто не любит, и надо наверное сказать честно, иногда не безосновательно. Однако не надо мешать действия союзников во времена ВОВ и профессиональной службы, заточенной под поиск и спасение. Это абсолютно разные вещи. Для спасательной службы, что их, что нашей, все равно какое гражданство или раса у пострадавшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Для спасательной службы, что их, что нашей, все равно какое гражданство или раса у пострадавшего.

Там кто то был, видел как проводились посково-спасательные работы?...

 

Вашу компетентность и профессионализм никто не оспаривает. Просто не нужно за всех спасателей говорить. Делом сделайте. 

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас - русских много кто не любит, и надо наверное сказать честно, иногда не безосновательно.

Ага, и самое главное "основание"-совершенно незаслуженно занимаем 1/6 планеты, и ни с кем не желаем делиться. Не по Христиански как то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас - русских много кто не любит, и надо наверное сказать честно, иногда не безосновательно. 

 

А вот здесь категорически не соглашусь, не надо на себя самому натягивать одеяло. У нас далеко не идеально, но есть есть маленькое но в их конфетке то с красивой оберткой начинка говно.

Я конечно дилетант и к счастью не оказывался в подобных ситуациях, но почему то кажется что не все было использовано, просто в инструкции больше не предусмотрено, а люди пол часа бились, перестукивались. ( хотя бы, где аквалангисты, почему не подвязать корпус и не прорубить отверстие для выхода) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших фильмах еще красивее. Объективность, это очень хорошее слово. 

На самом деле новости на клопсе по мотивам "одна бабка сказала". Я бы прислушался к мнению трех выживших. Просеял бы их слова через сито эмоций. Вот тогда можно делать выводы.

У меня есть еще вера в спасателей. В пожарных, не в тех кто по офисам ходит с проверками, а в реальных тушил. Которые спасают людей и и имущество. Может просто я пока с ними не сталкивался. Я не верю правоохранительным органам, потому что сталкивался с их работой неоднократно. Мало доверяю медицине. Потому что сталкивался с их работой. 

Это все про нашу страну. А как там у них не знаю. Я знаю с рассказов сестры. Она говорит просто. Там профессионально, быстро и ОЧЕНЬ дорого. Потому сопли там все лечат сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...