Перейти к содержанию

Камбала, калкан


Гость Саныч

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

Сегодня, ой уже вчера был между Зеленоградском и ветряками. Ловили ордена и медали. Много, поклевки вялые, осторожные, не как весной. Домой повезли только двух. плюс два наглых бычка. В воскресенье попробую в поваровке поискать покрупнее, там по ходу поглубже, может крупняк подходит на расстояние заброса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ночь с 6 на 7 ноября были в Поваровке - итог с десяток камбал сьедобного размера + 3 трески (2, 1,5, 1 кг). Ветра почти не было, но накат присутствовал. Дорога плохая, навстречу то и дело попадаются Камазы (наверное с Лас Вегаса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tfe,приветствую!Подскажите на каком удалении от берега были поклёвки трески.Давно ловлю камбалу с берега,но треска не попадалась.А снасть обычная-камбалиная,или специальная?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!Подскажите на каком удалении от берега были поклёвки трески.А снасть обычная-камбалиная,или специальная?

Приветствую, ловлю постоянно в Поваровке, треска брала на удолении от берега и 50 метров, и на 100 метров, весом от 1 до 2 кг. Снасти обычные, как на камбалу, наживка - салака и креветка.Удачи!P.S. так же ловил треску и в Куликово...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tfe,приветствую!Подскажите на каком удалении от берега были поклёвки трески.Давно ловлю камбалу с берега,но треска не попадалась.А снасть обычная-камбалиная,или специальная?Спасибо

В темноте трудно определить расстояние, но судя по количеству оборотов катушки метров 60-70, снасть обычная как на камбалу, только крючки покрупнее, и креветок побольше. Поклевка такая, что удилище падает в песок, если отвлекся на пиво :lol::blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на 6 км.Куршской косы впервые-товарищ затащил.Честно сказать рыбалка не понравилась по причине того ,что море в том районе не глубокое(С Поваровкой и Мечниково не сравнить).За день поймали по 3-4 камбалёшки.Только одна больше чем ладошка.Местные аборигены ловят там на резинку(завозят на лодках на 150-170м).У них покрупнее ,но столько же.Неделю назад,говорят,треска попадалась.В те края на камбалу больше не поеду.Мне кажется надо ехать ближе к Балтийску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в тех краях оказался первый раз, думал, что у меня глюки-накат, волна метра полтора и люди, бросающие в бурлящее море снасти. А потом посмотрел, что ловят и послушал рассказы. Ну и сам проверил. В итоге-если ловить на сюрфы, то нужен либо накат, чтобы рыба не боялась, либо бросать за первый свал, т.е. метров на 100 как минимум. Рыба там есть, и разная. Нужно к ней только ключик подобрать. В Поваровке может и получше, но подальше. И дорога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня был в поваровке. Повадился теперь спускатся за Янтарным, и в сторону поваровки, так дорога ровнее. Клев только после тщательных уговоров, размеры не товарные. Собака(вроде опытная уже, два года со мной по рыбалкам ездит) сожрала крючок №2 со скумбрией и сразу самоподсеклась. Бегает щас со светонакопительной бусинкой на леске, торчащей из рта. Утром к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня был в поваровке. Повадился теперь спускатся за Янтарным, и в сторону поваровки, так дорога ровнее. Клев только после тщательных уговоров, размеры не товарные. Собака(вроде опытная уже, два года со мной по рыбалкам ездит) сожрала крючок №2 со скумбрией и сразу самоподсеклась. Бегает щас со светонакопительной бусинкой на леске, торчащей из рта. Утром к ветеринару.

С моей собакой в позапрошлое воскресенье было тоже самое, схватила крючок с насаженной скумбрией и стала жевать, благо я вовремя увидел и гаркнул на нее, почти сразу выплюнула, обошлось - не подсеклась. Теперь всегда в стороне сидит и лает когда я забрасываю... Мой отчет о вчерашней рыбалке в Куликовской ветке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Какой вид камбалы составляет основу наших уловов?

Я уверен, что это «Морская камбала».

Есть и другие мнения, например «Речная» (она же Глосса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, привет!Мой приятель Саша, страстный фан прибрежного лова, наоборот убежден, что ловим мы исключительно речную камбалу. Причем он ее разделяет на ту, которая живет в море и на заливную (якобы она мигрирует). Но это уже серьезные тараканы :rolleyes: А вот морская камбала у нас практически не ловится, т.к. живет она достаточно далеко от берега. Этой осенью он нашел на рынке единственную морскую. У нее немного иное тело и боковых плавников заметно больше. А главное, мясо жирнее и вкуснее. Это все со слов Саши.Вот такие мысли.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Евгений, привет!Мой приятель Саша, страстный фан прибрежного лова, наоборот убежден, что ловим мы исключительно речную камбалу. Причем он ее разделяет на ту, которая живет в море и на заливную (якобы она мигрирует). Но это уже серьезные тараканы :rolleyes: А вот морская камбала у нас практически не ловится, т.к. живет она достаточно далеко от берега. Этой осенью он нашел на рынке единственную морскую. У нее немного иное тело и боковых плавников заметно больше. А главное, мясо жирнее и вкуснее. Это все со слов Саши.Вот такие мысли.Удачи.

Когда можно ехать на камбалу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в субботу хочу по-пробовать, а после и расскажу...

Я уже вчера попробовал. Абсолютный ноль. Пробовал и на салаку и на креветку. На косу не переправлялись. Может со стороны залива ловиться )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массовый клев начнется при температуре 7-8 градусов и соответственно выше.Время середина апреля. Сейчас с берега смысла не будет большого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня народ пытался и в Куликово ловить - результат - 2 блюдца. Во второй половине апреля надо пробовать - сейчас рано еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера знакомые в Балтийске на Молу ловили камбалу, сколько поймали не знаю, но ловили точно, говорят клевать начало как только стемнело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореш позвачера ночевал в Куликово. Перед сном завёл две резинки по 10 крючков. Утром снял 20 камбал. Про размер не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.03 ездили с друзьями на косу, открыли сезон ловли камбалы с берега...1шт. правда всего, но приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...