Перейти к содержанию

Камбала, калкан


Гость Саныч

Рекомендуемые сообщения

Привет,Июль для камбалы не самый удачный месяц. Но смысл ловить с пляжа есть. Здесь есть что почитать. Фидер до 120гр и 4000-я катушка вполне подойдут для пляжа.

Женя, обрати внимание, 23 июня - следующий пост 13 августа. Июль на рыбалку плюнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Только,что приехали с Мечниково, итог -полтора десятка на человека, были двоем с братом, попадались приличные экземпляры.Народу как в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера километраж наматывать не стал - поехал на ближшатьайший пляж в Светлогорск. Честно говоря ехал без претензий - так, воздухом подышать. В 9 вечера закинул первую снасть, пока настраивал вторую, на первой уже сидела рыба. И дальше 1,5 часа, как на "черных камнях"! Мелкой практически не было, отпустил 3 шт. всего. Потом клев стих. Вернулся домой в полночь с почти полным 10 л. ведром. Иной раз и в Балтийске такой хорошей рыбалки не бывает. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На выходных посетил КК с целью поимки "калкана". С 22-00 до 02-00 было поймано 5шт. зачетного размера, А так же 11шт. хорошей камбалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

с 11 по 22 отдыхал в Зеленоградске. На КК на рыбалку не ездил, хотя говорили что в районе музея (14 км. ) можно попробовать.3 попытки.... Все время тягал тину. удилище карповик 3,60, леска 0,45 поводки 0,35 крюки оч для меня большие (около 2 -4 по междун.) насадка креветка и выползок. Вообщем не получилось. Мне б наставника. Ну да ладно приеду не в июле :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 11 по 22 отдыхал в Зеленоградске. На КК на рыбалку не ездил, хотя говорили что в районе музея (14 км. ) можно попробовать.3 попытки.... Все время тягал тину. удилище карповик 3,60, леска 0,45 поводки 0,35 крюки оч для меня большие (около 2 -4 по междун.) насадка креветка и выползок. Вообщем не получилось. Мне б наставника. Ну да ладно приеду не в июле :rolleyes:

В июле камбала уходит на дальний кордон, на глубину 10-15 метров, потому кроме тины вряд ли что поймаешь, особенно в Зелике. На резинку 100-метровую можно поймать в море какую нибудь пресноводную рыбку, только ночью. Клев активизируется с похолоданием воды в октябре-ноябре, как то так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 22 на 23 отдыхали в мечниково на закате бросили спининги на камбалу с 22:00 до1:30 полтора десятка средней камбалы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня 14 км КК с 15:30 до 18:30. Волна присутствовала, но терпимая. :)

Поначалу были и поклёвки, но как начало темнеть сразу как отрезало. :o

Домой забрали 4 камбалы, 2 отпустили, четвёртую я завалил на 800 гр. :D

Ещё видели тюленя, который проплыл момо нас. :wub:

 

Есть предположение, что надо кардинально менять дистанцию, рыба-то продолжает кормиться и в темноте.

На Северном молу осенью обычно наоборот, начинает брать только с сумерек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В воскресенье небольшой компанией рыбачили на 34 - м километре Куршской косы. Пока вкапывал трубы под удилища , напарники ( семейная пара ) уже успели поймать 3 шт. крупной камбалы - практически сразу после забросов и " затишье " на час - полтора. В районе 17 - и часов у меня череда поклёвок , реализовать из которых удалось только три ( были сходы ).

 

Женя, во сколько начинали ловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний (крайний)раз на Северном молу осенью камбала ловилась три года назад(я имею в виду камбалу хорошего размера и клевала она так, что на две удочки не успевал).Сейчас, кроме "лепесточков", практически ее нет.Хотя в воскресенье вечером я взял три штуки размера А-4, но с конца мола(где обычно стоят "салачники").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Евгений, надо было бы посмотреть, что у ромбика в брюхе. Почему эта сволочь не ловится. Когда в детстве на "дурака" ловили - блины попадались размером с люк.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, надо было бы посмотреть, что у ромбика в брюхе. Почему эта сволочь не ловится. Когда в детстве на "дурака" ловили - блины попадались размером с люк.  

Вспомните СКОЛЬКО вас там с "дураками" стояло по всему побережью... И как сейчас можно задавать вопрос: Почему эта сволочь не ловится? А ответ прост: Сволочь вовсе не "ромб". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните СКОЛЬКО вас там с "дураками" стояло по всему побережью... И как сейчас можно задавать вопрос: Почему эта сволочь не ловится? А ответ прост: Сволочь вовсе не "ромб". :)

Умиляют меня эти "юные натуралисты" :angry: 

 

Почему эта сволочь не ловится. Когда в детстве на "дурака" ловили - блины попадались размером с люк.  

Не ловится потому, что такие плохие мальчики ловили её в детстве  не на ... , а "дураком"  :(

 

P.S. Индейцем можешь ты не быть, но  фишку(fish) уважать обязан!

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего налетели-то. Меня, пацаном, именно так и учили ловить камбалу. Ребенок не виноват. У меня и в мыслях небыло, что это не правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, надо было бы посмотреть, что у ромбика в брюхе. Почему эта сволочь не ловится. Когда в детстве на "дурака" ловили - блины попадались размером с люк.  

 

Маловат ромбик для вскрытия, взял на корюшку.

А вот глосса полна ракушек.

 

Чего налетели-то. Меня, пацаном, именно так и учили ловить камбалу. Ребенок не виноват. У меня и в мыслях небыло, что это не правильно!

А меня не учили... Всё больше поплавок на Нельме и карьерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего налетели-то. Меня, пацаном, именно так и учили ловить камбалу. Ребенок не виноват. У меня и в мыслях небыло, что это не правильно!

Да ребенок то, конечно, не виноват. 

 

Я тоже ребенком много чего видел. Как сети ставят, например. Только сети те не китайские, а еще веревочные были. И со льда острогой леща били на быстрине. Весь лед в кровище. Даже однажды мой детский глаз видел, как охотники по весне вместо гуся щуку беременную херачили с ружей на озере. Разве ребенок не может оценить, что если это не делает большинство, то это плохо? Хотя дети разные, что там говорить. 

Мне что теперь взять сети с электроудочкой и вперед? Не. Я к рыбе другое отношение имею, даже несмотря на то, что видел в детстве. А в универе меня учили профессионально ее, рыбу,  истреблять. У Розенштейна, кто знает, не забалуешь. Помню, диплом я у него писал по кошельковым неводам. А невод тот такой, что за раз можно и 120 тонн рыбы высосать, если на косяк нарвался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните СКОЛЬКО вас там с "дураками" стояло по всему побережью... И как сейчас можно задавать вопрос: Почему эта сволочь не ловится? А ответ прост: Сволочь вовсе не "ромб". :)

 

Да как я мог...Да как же мы все могли! Истребили всего ромба, блин..

Всё, пойду повешусь. Комплекс вины на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребенок то, конечно, не виноват. 

 

....... Помню, диплом я у него писал по кошельковым неводам. А невод тот такой, что за раз можно и 120 тонн рыбы высосать, если на косяк нарвался. 

Что же это за невод  такой- на 120т рыбы. Максимально, что мы брали за замет в Индийском океане-это более 400 тонн тунца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И камбалу с калканом секли, и судака в Кутке...десятилетиями....Ну не умели по другому, снастей правильных не было, лодок с моторами, но рыба была. Рыба кончилась, когда расплодили рыбопользователей, и "открыли границу", и потекла наша рыбка за бугор, да и сейчас надо думать тоже, утекает. Я ни  в коей мере не защищаю и не пропагандирую, но валить все на секачей не серьезно, они просто дети малые, по сравнению с настоящими акулами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же это за невод  такой- на 120т рыбы. Максимально, что мы брали за замет в Индийском океане-это более 400 тонн тунца.

Дядь Вить, можно 400, а можно и 120  :P. А, наверное, было и так, что и в холостую?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...