Перейти к содержанию

Средства от укачивания на воде


Рекомендуемые сообщения

Попробуйте "Сибазон". Такие таблетки использовались на морских судах и входили в комплектацию спасательных средств. В инструкции написано, что помогают переносить качку, а так же снижают похмельный синдром. На счет синдрома проверял на себе, две таблетки за раз и легче, а на счет качки не проверял не подвержен.

"Сибазон" - это "Реланиум". Вряд ли он будет по аптечкам лежать. Если только планируется катать труднодоступных девушек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера сгоняли на треску . Выходили из Филино . Эхолот не брали . Решили пройтись по точкам . На 40 метрах слабовато , поближе к берегу получще . Лидировал джиг , пилькер похуже . Сильное течение и дрейф - некомфортно ловить . Народ присутствовал . На двоих взяли нормально . Как у других - не знаю . Вот и весь отчетик + небольшое видео ...

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=2jdLcHEMD2g&feature=youtu.be

 

Посмотрел фото отчет Володи и видео отчет Дяди Вити - чуть не укачало за монитором :D !

Лет 5 назад ловил в таких условиях, воспоминания не из приятных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PS Никогда не страдал морской болезнью, но сегодня меня плющило так что хотелось выть. И вроде бы волна была небольшая. Интересно, это было разовое явление или теперь меня постоянно эта фигня будет прессовать. Ребята, у кого какие средства борьбы?

 

Говорят таблетки есть против укачивания , а в общем , надо чаще на воде быть . Привыкните и не будете замечать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Никогда не страдал морской болезнью, но сегодня меня плющило так что хотелось выть. И вроде бы волна была небольшая. Интересно, это было разовое явление или теперь меня постоянно эта фигня будет прессовать. Ребята, у кого какие средства борьбы?

 

У кореша (первый помошник, норвегия) батя капитан уж сорок лет, жопа в ракушках и пузо (матроса съел) тоже никогда не было морской болезни. Пока на треску не пошел. Полоскало его как школьника. Там волна такая, особая. 100 грамм и бутерброд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Никогда не страдал морской болезнью, но сегодня меня плющило так что хотелось выть. И вроде бы волна была небольшая. Интересно, это было разовое явление или теперь меня постоянно эта фигня будет прессовать. Ребята, у кого какие средства борьбы?

 

Ходил с товарищем на треску несколько лет, в любую :) волну. Проблем ноль. На соревнованиях по треске был ветер 15-20 м/с, несколько раз накрывало с головой... его укачало. С тех пор даже 2-4м/с и ему капец. Только таблетки типа, Аэрон, Авиа-море и т.д... Обязательно принимать минимум за час до выхода на воду. А вообще больше мучений, я бы не ходил, не та рыбалка... есть лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на треске в Филино. На въезде, как положено: "Здарова Вован!". Встали на траве надуваться. Народу было не более двух десятков лодок. Вышли, заякорились на первом свале (12 -18м). Поймали по одному, передвинулись по свалу вбок. Поймали еще несколько, решили сместиться еще, но якорь заявил что он остается в этом месте на ПМЖ. Пришлось на весь день зависнуть над ним. Эхолот переодически чирикал занюхивая проходящую под нами рыбу, которая клевала с переменным успехом. Внизу оказалась затопленая сеть, которая раз от раза забирала у меня джиговые приманки. К трем часам у меня уже было около 20 кило, у напарника поменьше. Решили сняться, резанули якорный канат и на базу. Собрались посветлу неспеша. Видели как ГИМС притянул на галстуке пластиковый катер. В желудках у рыбы снеток. Бычка не было.

 

PS Никогда не страдал морской болезнью, но сегодня меня плющило так что хотелось выть. И вроде бы волна была небольшая. Интересно, это было разовое явление или теперь меня постоянно эта фигня будет прессовать. Ребята, у кого какие средства борьбы?

 

Есть таблетки "Драмина", продаются в любой аптеке. Две штучки за пол часа перед выходом на воду,мне помогает. В Светлогорске в "Виктории" на въезде упаковка 10шт стоит 145р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укачивало даже на пароме, когда здоровенный пароход не мог зайти в узкий канал порта в течение 7 часов из-за нехилого шторма.

Спас крепкий алкоголь и возможность лежать на шконке. И никакого сладкого... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...