Перейти к содержанию

Где купить коптилку?


Рекомендуемые сообщения

Была на даче здоровая бикса из нержавейки, отлично в ней получалась рыба горячего копчения на костерке. Однако, кто-то зимой ее стырил.Хочу коптилку для горячего копчения. Из нержавейки. Не шибко гигантскую, но и не маленькую (ну, там, чтобы 3-4 леща зараз помещались). Лучше - высокую, чтобы рыбу там можно было не только класть на решетку, но и вешать, хотя бы кусками.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на даче здоровая бикса из нержавейки, отлично в ней получалась рыба горячего копчения на костерке. Однако, кто-то зимой ее стырил.Хочу коптилку для горячего копчения. Из нержавейки. Не шибко гигантскую, но и не маленькую (ну, там, чтобы 3-4 леща зараз помещались). Лучше - высокую, чтобы рыбу там можно было не только класть на решетку, но и вешать, хотя бы кусками.Заранее спасибо.

Московский пр., Сити, магазин рыболовный где крытая стоянка, цена 628 руб, 2 яруса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московский пр., Сити, магазин рыболовный где крытая стоянка, цена 628 руб, 2 яруса

Точно из нержавейки? Я как-то покупал рублей за 450 этукую штуку цилиндрической формы. Можно было коптить даже дома на плите. Только через полгода выкинуть пришлось - окисяющееся железо - это :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то покупал светильники в Мастере, написано - Латунь, дома проверил из интереса магнитом - хренас два! Всё как в анекдоте. ;) - Не верьте написанному в наших магазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, что собственно мне и надо было, но слово "цвет" не присутствовало, возможно даже было написано - "Латунный" (без ковычек), не помню.Я к тому, что и с коптилкой такой же фокус может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал свою в Рыбачке на Горького. Было 2-ва вида, с поддоном и без. Но она не из нержавейки. Сейчас не знаю есть или нет (это было 2 месяца назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где, точнее?

Магазин "Рыболовный рай" , перед пожарной частью, не доезжая метров 300 до ж/д переезда. Также на рынке "Сельма" продают самопальные на любой вкус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин "Рыболовный рай" , перед пожарной частью, не доезжая метров 300 до ж/д переезда. Также на рынке "Сельма" продают самопальные на любой вкус.

Спасибо! Будем посмотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то покупал светильники в Мастере, написано - Латунь, дома проверил из интереса магнитом - хренас два! Всё как в анекдоте. ;) - Не верьте написанному в наших магазах.

Это только в СССРе - самовар блестящий, серебристого цвета, а со временем проявляется желтый цвет латуни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Таки купил в этом самом "раю". Биксу. Стоит просто дурных денег, кстати.Во вторник обновил на даче при большом стечении народа. Копченые на грушево-яблочных опилках язи, голавли, караси и рыбцы получились замечательно. Умялись народом на раз. Шашлык оказался практически невостребованным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веду поиски копчения рыбы на разных «приспособах» .Маленькая покупная коптилка показалась маленькой и неудобной.У товарища который занимается продажей автомасел взял бочку 200 литров. Дома обрезал 1/3 часть. Нашел в подвале небольшую по размеру цепочку и повесил с трех сторон. На дно опилки, на них старый противень из плиты, на цепочки приспособил три решетки, сверху накрыл фанерой. Испытания прошли успешно.P.S. Забыл сказать. Бочку сначало протер тряпкой с применением бензинчика, потом два раза промыл "фери", запаха вообще не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Надо актуализировать тему :)

 

Хочу не очень большую коптилку из нержавейки. С парой решёток и обязательным поддоном.

 

Где купить, у кого заказать?

 

Искомый вариант видел у Игоря:

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, обещать не буду. Поговорю с товарищем, может он сварит. Я сам буду такую заказывать.

 

Было бы не плохо. Говорят, сейчас с материалом проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...