Перейти к содержанию

Ловля на креветку в пресных водоёмах.


Рекомендуемые сообщения

Закралась у меня такая мысля. После рыбалки на море не редко остаётся неиспользованная креветка. Вот и в этот раз после неудачного выезда на море осталось около полкило чищеной креветки, лежит в морозилке. Думаю, многие слышали и читали о такой насадке, как «раковая шейка», но скорее всего мало кто использовал, т.к. и сам рак – ценный продукт. Возможно, морская креветка станет его заменой.Эти выходные планирую посвятить лещу и др. бели на КМК и для эксперименту попробовать креветку. :rolleyes: Интересно услышать кто, что думает, и был ли у кого опыт применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕвгенийСт, привет!Лещ на Калининградском берет, проверено. Вот только будет ли он сейчас на КМК - это вопрос. Иногда заставал скатывающего в море, а иногда и нет.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закралась у меня такая мысля. После рыбалки на море не редко остаётся неиспользованная креветка. Вот и в этот раз после неудачного выезда на море осталось около полкило чищеной креветки, лежит в морозилке. Думаю, многие слышали и читали о такой насадке, как «раковая шейка», но скорее всего мало кто использовал, т.к. и сам рак – ценный продукт. Возможно, морская креветка станет его заменой.Эти выходные планирую посвятить лещу и др. бели на КМК и для эксперименту попробовать креветку. :rolleyes: Интересно услышать кто, что думает, и был ли у кого опыт применения.

Евгений, я в прошлом году ловил на Тимберге линя на креветку. Клевал лучше чем на навозника. Причина эксперимента была такая же, как у тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕвгенийСт, привет!Лещ на Калининградском берет, проверено. Вот только будет ли он сейчас на КМК - это вопрос. Иногда заставал скатывающего в море, а иногда и нет.Удачи.

Ну, по опыту уже пора, сам не раз ловил в это время. Знакомые приглашали завтра на острова во Взморье, но уехали сегодня, а я работаю до поздна. Если останутся до воскресенья, то к ним. Если нет, то в Пайзу на 5-й пост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость инсайдер

на кмк на креветку ловился неплохой окунь, да и судак не брезговал (несколько штук на крючек), только ньюанс в том, что ловили на креветку местную - полупрозрачную 2-3 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой ловил на кусочки магазинной креветки плотву, густеру и окуня на заливе в районе Вербного. В соотношении с мотылем клев был 50/50, но значительно проще насаживать и держиться лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость сергей с.

Ловили на креветку на донку в апреле на Дейме. Интерес к ней у рыбы есть точно, но как-то неуверенно, не дергает, а пробует. Так ни одной и не вытащили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый из Риги, каждый раз когда приезжает, удивляется, почему мы на креветку рыбца, язя и голавля не ловим. В Латвии, говорит, - насадка №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу попробовал. Параллельно с пикерами поставил отдельную донку с креветкой. За всё время рыбалки (16.00-21.00) всего одна, но мощная поклёвка со слабиной (груз 60гр.). Но практически сразу после подсечки произошёл сход. Досадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ловили на креветку на донку в апреле на Дейме. Интерес к ней у рыбы есть точно, но как-то неуверенно, не дергает, а пробует. Так ни одной и не вытащили.

Тоже самое было у меня в конце мая прошлого года на Преголе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На креветку ловлю часто-каждый раз остаюсь доволен!И каждый раз думаю,что на криветку,,да под пиво -клюнул бы сам.А непроще выйти на речку и насобирать раков.Хвостик рака нашей рыбе ,гораздо приятней,чем импортная криветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...