Перейти к содержанию

Большие раки


Рекомендуемые сообщения

Fishgor, не только больших, а и с маленькими уже проблемы !В позапрошлые выходные отдыхали в Озерках, за 3 часа активного ползанье - 3 рака :shock: !!! Кто бы мне сказал, когда такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Большие раки есть на Синявино, на глубине 8-12м- называется "калифорнийский сигнал". Удачи в поимке. :D .Надо ещё и места знать :сомр:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Завезли в три места Калининградской обл. Остались в только в Синявино. Огромная просьба - отпускайте самок. Раки уже не успевают размножаться. Я из 25-30 пойманных раков оставил только 3х. Остальные были с икрой. Удовольствие зависит не от количества съеденного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завезли в три места Калининградской обл. Остались в только в Синявино. Огромная просьба - отпускайте самок. Раки уже не успевают размножаться. Я из 25-30 пойманных раков оставил только 3х. Остальные были с икрой. Удовольствие зависит не от количества съеденного.

Резонный вопрос - как отличить в популяции данных мутантов самок и самцов? =( Можно наглядно. и ли по номеру фоток см. вложениеКак я написал в другой теме я ныряю без костюма только летом после прогрева воды. И по моему к тому времени уже икры нет. Фото сделано в августе прошлого года. Само собой маленьких раков я просто не достаю... Самок буду отпускать по вашему совету.

post-6366-1242991558_thumb.jpg

post-6366-1242991571_thumb.jpg

post-6366-1242991579_thumb.jpg

post-6366-1242991589_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно (еще до чернобыльской аварии) отдыхал на Украине. Поехали мы с крестным за раками. Наловили картофельный мешок. Раки были двух видов, крестный объяснил что у самок панцирь широкий а клешни маленькие у самцов наоборот. За достоверность не могу ручаться, но вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у самок панцирь широкий а клешни маленькие у самцов наоборот. За достоверность не могу ручаться, но вроде так.

Примерно так :rolleyes: Получил консультацию у товарища, который их и привёз: У самцов толщина (хвоста), не знаю, как, по другому обозвать, короче, часть тела рака которая идёт от панциря, становится тоньше, а у самок идёт прямо или в виде бочонка.Короче, у самца типа торс мужика, атлета, а у самки прямой или толстенький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем дело такое:на том месте где были в прошлом году на 8 метрах сущие единицы остались... =( хотя мелочь выпускалноры наполовину пустые. значит раков где то еще повытянули, плотность уменьшилась.а в другом месте нашел уже на 9,5 метрах... просто по дну ползают.. видать им совсем уже некуда деваться о т добытчиков.. так и не поел пока в этом году знаменитых раков..интересно кто нибудь на удочку их ловит вообще?! или приманки какие.к слову.. взял одного рака домой посадил в аквариум. - так он на 2 день погиб.. и не понимаю наверное давления ему не хватает родного девятиметрового =(. аквас чистый аэрация нет грязи...а вот с голубых озер что в форелевом хозяйстве рак благополучно живет уже неделю.. понравилась идея.. рыба достаточно крупная и рак ее не съест и рыба его не сццапает фотку потом положу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что раки исчезают из-за того что их ловят руками.Этот вылов - мизер. Кто-нибудь знает, может они дохнут от токакогда "электрики" рыбу ловят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с ними и ловят. Там же дайв клуб на берегу.

так и не один клуб...Знакомый у меня один занимался в клубе... так он говорил что им рыбы и обитатели по барабану дескать и раки ползают а им все равно... Но чтото меня все равно смущает в данных заявлениях. ИМХО слишком велико искушение. В конце концов раки деликатесИ рыбку подстрелить там до куда свободные охотники не доплывут тоже желание может возникнуть особенно если она действительно там есть. :huh: вот и думай после этого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщето в клубе запрещают брать раков :)

"Если нельзя, но очень хочется, то можно". Да конечно берут раков, а ещё стреляют рыбку по ночам. И в Холмах, и не доезжая космы слева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

вообщето в клубе запрещают брать раков

Дайверы раков не трогают. Потому как это одна из достопримечательностей которую можно показать интерам. (интродайв - первое ознакомительное погружение на поводке у инструктора не требующее подготовки). Погружают новичков не задаром. Зачем себе портить бизнес? Ради сомнительного удовольствия съесть пару раков? Их купить можно. Обойдутся значительно дешевле. Кстати если кому не жаль полторы тыщи, то в дайв-клубе "Посейдон" вас примут с распростёртыми объятиями и сводят минут на сорок под воду. Уверяю - по первому разу оченно впечатляет, да и правда есть на что взглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Абсолютно солидарен с zmei11111. Мы - дайверы, раков не ловим. Иначе на что будет смотреть нам и тем, кто займется дайвингом. А раки там действительно большие. Впрочем год от года не одинаковый, бывает замор. А на глубине 12 метров, как писалось выше, раков, честно говоря, не видел. Холодно там очень :). Термоклин обычно на 8-10 метрах.

 

 

[Настоятельно рекомендую ознакомиться с правилами и как принято писать на форуме.]

Изменено пользователем Chan
Нарушение правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карьер пос.Синявино. На 12 метрах раки тоже есть, просто на разных глубина живут в норах. Этого выпутали из браконьерской сети на глубине 3 метра, сеть уничтожили! Изображение

 

Раки - YouTube

Изменено пользователем tvisterman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетки там симпатично развешивают  :)  В кронах деревьев  :)  Так и висят потом мхом поросшие ... воблерами украшенные :) 

ЗЫ. Тоже как-то окуня здорового выпутывал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...