Перейти к содержанию

Ремонт катушки.


Рекомендуемые сообщения

Вадим, я пошукал в городе и вроде бы (по телефону подтвердили наличие) нашел 4х7х2,5. В понедельник поеду забирать и насчет вашего узнаю.

Андрей спасибо.Бери. Состыкуемся в понедельник. Тел 8-921 6 10 10 16.Заранее спасибо. Изменено пользователем вадим63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, я пошукал в городе и вроде бы (по телефону подтвердили наличие) нашел 4х7х2,5. В понедельник поеду забирать и насчет вашего узнаю.

Думаю,что не ошибка,а опечатка.Так на всякий случай- 14х7х2,5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что не ошибка,а опечатка.Так на всякий случай- 14х7х2,5.

Не, это мне нужен 4x7x2,5Вам нужен 14х7х2,5ачепятков нет -в понедельник все прояснится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знамо дело.Есть ,но h-5 мм.

Лично покупал у них подшипник в Страдик, габариты примерно такие же. Можно на 0,5 мм тоньше, более толстый - надо смотреть по месту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это мне нужен 4x7x2,5Вам нужен 14х7х2,5ачепятков нет -в понедельник все прояснится.

Твой размерчик нашёл сеодня 7х4х2,5. Если подведут,звони,наведу на магазины,где есть.Цена 187р.Моего нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё оказалось гораздо проще.После того ,как ,сжог пол бака бензина, в поисках подшипника, заехал в магазин.Продавец любезно обменял катушку на новую.Хвала порядочным продавцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где нашли 7х4х2.5, чей и скока стоит? Коллеги, нужна кинематическая схема на Baitrunner Aero 5000RE и Biomaster 3000 MgS. Ни у кого не завалялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где нашли 7х4х2.5, чей и скока стоит? Коллеги, нужна кинематическая схема на Baitrunner Aero 5000RE и Biomaster 3000 MgS. Ни у кого не завалялась?

Чей не знаю.Стоит 178 или187руб.Подшипниковый центр ГК.Головной магазин на ул.Камская,49. тел. 65-02-62 75-63-30.ул.Береговая,40. тел. 33-22-22 77-09-49.ул.Миклуха-Маклая,10-14. тел. 56-32-00 77-63-93.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день всем.Ребят кто может подсказать , нужен подшипник в Twin размеры 10х6х3 мм. , обзвонил все центры которые даны выше там есть такие, но только с каким-то бортиком , кто знает этот бортик не помешает в катушке ?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Ребят кто может подсказать , нужен подшипник в Twin размеры 10х6х3 мм. , обзвонил все центры которые даны выше там есть такие, но только с каким-то бортиком , кто знает этот бортик не помешает в катушке ?

Заранее спасибо.

 

Это т.н. Flanged Bearing (фланцевый подшипник). Диаметр по фланцу составит 11 мм и толщина его 0,5 мм. В твоём случае ( встанет или нет) - нужно пробовать, зазоры вроде есть.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс приветствую!

 

Это т.н. Flanged Bearing (фланцевый подшипник). Диаметр по фланцу составит 11 мм и толщина его 0,5 мм. В твоём случае ( встанет или нет) - нужно пробовать, зазоры вроде есть.

 

Изображение

 

Да он самый , позвонил еще в SKF , сказали есть такой и не фланцевый вроде, так что завтра туда съезжу и потом к тебе сразу .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Решил почистить свою катушку Shimano Nexave RC, а разобрать до конца не получается. Подскажите, как снять верхнюю часть катушки? Чем смазывать катушку?

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирай корпус и сам все поймешь.

А еще лучше отнеси Феликсу. Стоить думаю будет не очень дорого, зато без "геморроя".Уверен процентов на 90, если разберешь, то собрать не сможешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил почистить свою катушку Shimano Nexave RC, а разобрать до конца не получается. Подскажите, как снять верхнюю часть катушки? Чем смазывать катушку?

Изображение

 

Необходимо снять блестюшку заднюю и далее всё пойдёт, вроде так, самое главное нужно запомнить положение ГП, там стоят метки как правильно ставить, ошибёшься на зуб и катушку не узнаешь, а так проще отнести действительно к Феликсу. И вот ещё в помощь http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_nexave_fb/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо снять блестюшку заднюю и далее всё пойдёт, вроде так...

Саша, у него заднефрикционная катушка, снятие "блестюшек" (как и роторов) с заднефрикционных катушек и вызывают трудности у новичков :) .

Решил почистить свою катушку Shimano Nexave RC, а разобрать до конца не получается. Подскажите, как снять верхнюю часть катушки? Чем смазывать катушку?

 

Вот схемка тебе в помощь.

Изображение

 

Ротор снимается путём предварительного снятия самого штока. Ни в коем случае не пытайтесь удалять шпильку из штока, чревато - искривлением штока, поломкой или развальцовкой шпильки и пр. неприятностями. Это ошибка многих.

Снятие штока осуществляется путём разборки корпуса катушки. Начинать нужно с задней части, последовательным удалением компонентов 9400, 9399, 9396 и 14015. 9400 откручивается, при этом 9396 придерживается спец ключом. В дом условиях - любым подручным инструментом и способом. Далее снимаешь крышку корпуса 14012 выкрутив винты 642 и предварительно ослабив гайку 71. Далее выкручиваешь винт 3747, снимаешь вилку 9416 и вынимаешь шток 9404. Откручиваешь гайку 71 и снимаешь ротор.

Катушка мажется как минимум двумя видами смазок. Тут немножко было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про рыболов, все болтики - винтики складывай в одну коробочку, что бы когда понесёшь это всё к Феликсу, ни чего не потерялось. Я бы сто раз подумал, стоит ли узнавать есть ли у тебя жилка к техническому самообразованию, на этой катушке. ;) У меня такой жилки не оказалось :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Nexave 3000 SFC тоже захрустел после десятка щук. Отдал сыну на добитие. А может отвезти в ремонт? Феликс, есть смысл везти в ремонт дешёвую катушку? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, у него заднефрикционная катушка, снятие "блестюшек" (как и роторов) с заднефрикционных катушек и вызывают трудности у новичков :) Ротор снимается путём предварительного снятия самого штока. Ни в коем случае не пытайтесь удалять шпильку из штока, чревато - искривлением штока, поломкой или развальцовкой шпильки и пр. неприятностями. Это ошибка многих.Снятие штока осуществляется путём разборки корпуса катушки. Начинать нужно с задней части, последовательным удалением компонентов 9400, 9399, 9396 и 14015. 9400 откручивается, при этом 9396 придерживается спец ключом. В дом условиях - любым подручным инструментом и способом. Далее снимаешь крышку корпуса 14012 выкрутив винты 642 и предварительно ослабив гайку 71. Далее выкручиваешь винт 3747, снимаешь вилку 9416 и вынимаешь шток 9404. Откручиваешь гайку 71 и снимаешь ротор.Катушка мажется как минимум двумя видами смазок. Тут немножко было.

Это ж сколько катушек похоронить надо, что б все это узнать? :rolleyes: Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Потерялся в водах Преголи, боковой винт крепления ручки, от недорогой, но совсем новой катушки daiwa crossfire. Может у кого что-нибудь подобное завалялось. Буду весьма признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Потерялся в водах Преголи, боковой винт крепления ручки, от недорогой, но совсем новой катушки daiwa crossfire.

 

На форуме подвохов надо объявление повесить. Добавить только, что "Нашедшего, просьба вернуть за вознаграждение". ;):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...