Перейти к содержанию

Треску на джиг


Рекомендуемые сообщения

Феликс, безмерно уважаю всех без исключения, но когда читаешь такие вещи,(Практически универсальная для нашей области, я ловлю кумжака, щуку, судака, жереха, сома, донки ставлю на налима и леща, да все практически все, что можно поймать. Даже на форель брал!), тогда возникает несколько вопросов. Либо на самом деле Лумис настолько универсален и крут, либо в это надо верить(гипноз), либо Борис любит шутить и я это не просекаю? По поводу нападок на "секту" ты преувеличиваешь, вы все прошли через что-то, прежде чем стали ловить на Лумисы, так и смотрите на остальных через эту призму и пытайтесь говорить с остальными на понятном для них языке. Но в ответ всегда слышно Лумис, Лумис, Лумис, тогда и встаёт вопрос "секты", потому как другие вещи вне обсуждения.P.S. Надо приходить к диалогу, а не слушать монолог, на то он и форум. :)

Игорян, нужно еще на всё это смотреть с некоторой долей иронии... Ну есть некий юмор в самом определении "секта" применительно к рыбалке и палкам, которыми ловим. Конечно никто не будет оспаривать, что Лумис один излидеров в палкостроении, а также никто не оспорит, что успешно можно рыбачить на Джэксони, как и то, что подверженность "гипнозу" тоже существует. Да ради Бога!!! Есть у русского человека возможность приобщиться к прекрасному - это прекрасно!!! Со временем придет понимание как и что.С уважением, сектант Чан! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, безмерно уважаю всех без исключения, но когда читаешь такие вещи,(Практически универсальная для нашей области, я ловлю кумжака, щуку, судака, жереха, сома, донки ставлю на налима и леща, да все практически все, что можно поймать. Даже на форель брал!), тогда возникает несколько вопросов. Либо на самом деле Лумис настолько универсален и крут, либо в это надо верить(гипноз), либо Борис любит шутить и я это не просекаю?

 

Игорь, проникнусь безмерным уважением, если аргументировано объяснишь (по пунктам), чем STR 1025 плох для:

- кумжи

- судака

- жереха

- сома

- щуки

- трески

- троллинга

А пока списываю данный наезд на время написания сообщения.

Изменено пользователем Bayun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, безмерно уважаю всех без исключения, но когда читаешь такие вещи,(Практически универсальная для нашей области, я ловлю кумжака, щуку, судака, жереха, сома, донки ставлю на налима и леща, да все практически все, что можно поймать. Даже на форель брал!), тогда возникает несколько вопросов. Либо на самом деле Лумис настолько универсален и крут, либо в это надо верить(гипноз), либо Борис любит шутить и я это не просекаю? По поводу нападок на "секту" ты преувеличиваешь, вы все прошли через что-то, прежде чем стали ловить на Лумисы, так и смотрите на остальных через эту призму и пытайтесь говорить с остальными на понятном для них языке. Но в ответ всегда слышно Лумис, Лумис, Лумис, тогда и встаёт вопрос "секты", потому как другие вещи вне обсуждения.

Игорь, если возникают вопросы, их нужно задавать в соотв. теме, либо для начала ознакомиться с ней и подобными в сети. После чего, если есть возможность, попробовать лично, и сделать соотв. выводы и заключения в ней же. А так, я боюсь, что такими темпами, имя G.Loomis из культового, может превратиться в нарицательное!

Я не преувеличиваю Игорь, я вижу что происходит. Ты посмотри вокруг и почитай внимательно, в большей степени, отвечают на вопросы, отчёты пишут, в диалогах участвуют - ребята кот. ловят Лумисами. Кто чем ловит - тот то и обсуждает, кто чем ловил - тот и совет может дать из личного опыта. Казалось бы - всё просто и закономерно!

У остальных, судя по цитате Володи, принцип -

Знаю множество хороших и удачливых рыболовов любителей имеющих в своём арсенале Крафты, Понтуны, Графилдеры и прочие не разрекламированные на нашем сайте спиннинги, но скромно умалчивающих о них.

Вот поэтому, думаю, сектанты и есть для них внешний раздражитель. По этой же причине появляются и такие мнения -

складывается ощущение, что в нашей области (исходя из анализа нашего сайта)все ловят только на "америкозов" и "самураев".

На этом форуме отзывов о "палках" по пальцам пересчитать. Тайна, покрытая мраком. Ни "палки" не "сдают", ни места

 

Некоторые, начинают свои посты со сравнительного анализа Лумисов с чем-то. Для чего? Для кого? Я не верю, что на этом форуме есть эксперты, кот. вправе это делать. В нек. случаях, сравниваемым брендом они не только не ловили, но и не держали в руках. Неужели Вы НЕ считаете, что для нас важнее отзыв, мнения, первые ощущения от выбранного именно вами бренда, а не сомнительные теоретические измышления? Оставьте это право экcпертам, а с нами делитесь личным опытом. А уж выводы, все в состоянии сделать и сами.

Путь поиска идеала очень долог, и когда казалось бы, что он найден, всё равно хочется чего-то новенького. Сейчас плотно на NRX, но это мне не мешает параллельно гонять япошек (спасибо Дед Мазаю и Артемону, надоумили), с удовольствием попробовал бы Кроикс, но мне достаточно мнения двух уважаемых мной людей (в арсенале кот. чуть ли не вся линейка), чтобы пока воздержаться от этого. А отчёты по японцам, напишу с удовольствием.

 

P.S. Надо приходить к диалогу, а не слушать монолог, на то он и форум.

P.S. Так и приходи к диалогу! Начни в первую очередь с себя! А так, человек задал вопрос, Борис, Слава и Антон ответили, высказав при этом своё личное мнение, и куда уж более понятное. И ... понеслось ! Флуда много, конкретики нет!

 

По желанию, я создам на форуме любую тему, с любым брендом (что уже начал делать), только поддерживайте её. Делитесь опытом, спорьте, обсуждайте, проверяйте на практике в рамках одного бренда. Найдите силы при этом не "топтать" чужой. Пишите, не стесняйтесь, это нужно не только нам самим, но и тем кто читает форум.

Цитирую Игоря, что-бы не повторяться-

И каждый из нас, потом уже сам определит, что для него в данный момент приемлемо, и, при этом, он всегда будет видеть свои перспективы к лучшему, и, такие же перспективы будут и у форума в целом.

Будьте терпимей и уважайте не только оппонента, но и его выбор! Сорри, если кого обидел.

 

С уважением, сектант Феликс :lol: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять из темы свалились на обсуждение палок...Чем сомелье отличается от рядового выпивохи? Сомелье может объяснить, что он пьет, а выпивоха - вставило или нет... Выпивох больше... Поэтому и большинство постов про вставило или нет... Как-то так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Решил опробовать ловлю трески на джиг. Помогите выбрать удилище и катушку для данной цели. Буду благодарен.  :)

Скажи, что есть? Уверен, найдешь все необходимое в своем арсенале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, что есть? Уверен, найдешь все необходимое в своем арсенале.

Хочется порадовать себя и купить новый комплект снастей.

Изменено пользователем Chan
Нарушение правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял для морского джига палку очень быстрого строя, длина 275 вроде. Ручка разнесенка, название парки не помню, надо в гараже смотреть. Катуху использую 3000. плеть не больше 0,12. Лично мне такой комплект очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет . Тресулю тоже ловлю на джиг 36-50 гр и палка 20-50 .Приманка - силикон без подсадок разных .Сейчас нашел силикон , просто чудо , жесткий , не рвется , короче " ахтунг" и стоит 3.0 р штука!!! В общем треска на джиг - классная рыбалка .

П.с . Ловлю со стационарного якоря .Успехов всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет . Тресулю тоже ловлю на джиг 36-50 гр и палка 20-50 .Приманка - силикон без подсадок разных .Сейчас нашел силикон , просто чудо , жесткий , не рвется , короче " ахтунг" и стоит 3.0 р штука!!! В общем треска на джиг - классная рыбалка .

П.с . Ловлю со стационарного якоря .Успехов всем.

Спасибо! Возьму на вооружение. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и гораздо крупнее, да и поближе, на вёслах на второй свал не сбегаешь. ;)

Изменено пользователем Домовой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...