Перейти к содержанию

Для тех у кого дома струйный принтер!


Рекомендуемые сообщения

Вечерком попробую покрутить их. Ну вообще МФУ работало в виде ксерокса и не жужало, а как только подключил к компьютеру, то вот так получилось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, ещё раз обращаюсь к тебе с призывом о помощи - нужны картриджи на HP, типа 350 и 351- можете ли Вы заправить эти грёбаные картриджи своими чернилками?- где купить в Калининграде вышеуказанные картриджи (желательно с аббревиатурой XL) Стоит этот МФУ HP5200 уже год без дела. И просвета никакого. А ведь когда брал, манагер увещевал - последняя модель, супер качество, расходники всегда в наличии и т.д.. Что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...- можете ли Вы заправить эти грёбаные картриджи своими чернилками?...

И еще НР, №21 и 22 (либо №54 и 57).Картриджами НР торгует JZL. Возможно, Феликс, твои "номера" там есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, привет!заправить можно, но картриджи простоявшие год, маловероятно, что не засохли!порывшись в нете, обнаружил что российская версия этого принтера кормится 140\140XL и 141\141XL картриджами, а это значит, что надо позвонить в HP для того чтобы они сказали, что нужно сделать на принтере, чтобы он печатал 140\140XL и 141\141XL картриджами.позвонишь - скажешь - купил принтер не в России, как бы его перепрошить - они по телефону скажут порядок действий с принтером.http://welcome.hp.com/country/ru/ru/contact/phone_assist.htmlбесплатного номера вроде нет по принтерам.Москве (495) 777 3284 Санкт-Петербурге (812) 332 4240отпиши - как все прошло, как позвонишь.то что народ звонит и принтера переделывают под Российские версии - 100% информация верная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще НР, №21 и 22 (либо №54 и 57).Картриджами НР торгует JZL. Возможно, Феликс, твои "номера" там есть.

№21 и 22 тоже можно заправитьесли что - для самостоятельной заправки: заправочный набор для 21заправочный набор для 22посмотреть как заправлять:21 - видео, в картинках22 - видео, в картинкахесли самому лень - 200р картридж заправить с приездом домой :rolleyes:21 и 22 картриджи заправляются легко, подводных камней при заправке нет.можно купить просто чернил - 200р за 100мл банку - обзаправляться можно со 140 и 141 есть проблемы - принтер запоминает картриджи, т.е. нельзя сунуть подряд дважды и более раз один картридж без шаманских манипуляций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№21 и 22 тоже можно заправитьесли что - для самостоятельной заправки: заправочный набор для 21заправочный набор для 22......можно купить просто чернил - 200р за 100мл банку - обзаправляться можно...

Спасибо, а где можно приобрести, кроме интернет-магазина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катриджи перезаправляемые - у тебя брал, год наверное назад. Вчера так руки и не дошли, сегодня видно тоже никак - на рыбалку позвали - завтра покумекаю что-нибудь. Просто у меня была такая мысль, что я с диска зря все програмное обеспечение установил, надо было только драйвера и все. Он через интеренет никак не может распознавать неоригинальные катриджи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а где можно приобрести, кроме интернет-магазина?

интернет-магазин мой, так что можно или там оставить заказ или позвонить по тел. 52-11-62 или 89217101162 - привезу по городу куда надо. обычного магазина нет.

Катриджи перезаправляемые - у тебя брал, год наверное назад. Вчера так руки и не дошли, сегодня видно тоже никак - на рыбалку позвали - завтра покумекаю что-нибудь. Просто у меня была такая мысль, что я с диска зря все програмное обеспечение установил, надо было только драйвера и все. Он через интеренет никак не может распознавать неоригинальные катриджи?

если картриджи перезаправляемые и с кнопкой (сейчас они раздельные), то 99% нет контакта. они очень тяжело втыкаются и достаточно малейшего перекоса и все. итог - картриджи определяюся как не оригинальные.надо их вытащить, протереть контакты и воткнуть. Каждый картридж должен щёлкнуть защелкой!!!Если не получиться - как вариант новый комплект взять (без кнопки), они гораздо легче вставляются. Цену сделаем нормальную на новый комплект.Тут только физический косяк (нет контакта), никакая программа или по интернету не определить оригинальные или перезаправляемые картриджи (перезаправляемые ведь определяются как оригиналы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АП Рад помочь! Главное чтобы все работало. :rolleyes:

 

местные барыги подымают потихоньку цены на картриджи и чернила, мотивируют тем, что новая партия сего досталась им дороже!

вот сцуки - всё им мало :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман здравствуй! Необходим твой совет. У меня принтер Epson 8300. Всегда пользуюсь оригинальными картриджами. Печатал фото идеально. После замены комплекта картриджей на отпечатках появилась матовость (пропала яркость). Настройки проверял несколько раз. Чистку и калибровку головки делал… Ничего не помогло. Рома, надежда вся на тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман здравствуй! Необходим твой совет. У меня принтер Epson 8300. Всегда пользуюсь оригинальными картриджами. Печатал фото идеально. После замены комплекта картриджей на отпечатках появилась матовость (пропала яркость). Настройки проверял несколько раз. Чистку и калибровку головки делал… Ничего не помогло. Рома, надежда вся на тебя!

Лёня привет. Матовость может появиться из за некачественной бумаги. А вообще зная какой и за сколько у тебя фотоаппарат, я бы посоветовал поменять принтер! Комплектующие и ремонт будут всё время расти. Думай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

На самом деле сложно сказать, если уверены что картриджи оригинальные (есть китайские поделки под оригинал) и сроки годности в норме, то остаётся одно (как сказал Bobs12) - попробовать разные бумаги.

Хотя от себя могу сказать, печатал на разных бумагах (с неоригинальными чернилами) и так чтобы на какой-то цвета полностью побледнели - не было. Может не попалось такая бумага.

 

А на какой бумаге печатаешь?

 

Могу дать (бесплатно) по паре листов 10х15 такие бумаги: Bursten, Hi-Image и Epson - глянцевые.

 

Не могу не осведомить, зная по чём оригинальные картриджи, что перезаправляемые картриджи на этот принтер стоят всего 400р и чернила 4 банки по 100мл - 700р, а это 15 заправок каждого картриджа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По качеству напечатанного фото, лучше конечно, купить шестицветный эпсон - картинка разительно будет отличаться в лучшую сторону :lol: Хотя если устраивает то как печатает 4-х цветный, то можно и не дёргаться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся фишка в том, что потеря цвета произошла после смены всех картриджей на новые (брал комплект из 4-х штук), хотя применял одну и ту же бумагу (из одной пачки) Epson Glossy. Грешу на чернила.

...Хотя если устраивает то как печатает 4-х цветный, то можно и не дёргаться :rolleyes:

пока устраивает... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, Рома, ещё раз спасибо за отклики! Нашёл где «собака порылась»… Вновь поменял картриджи на новые, всё встало на свои места. :D Однако краска!!! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, Рома, ещё раз спасибо за отклики! Нашёл где «собака порылась»… Вновь поменял картриджи на новые, всё встало на свои места. :D Однако краска!!! :huh:

Лёня привет! У меня Canon PIXMA iP2200. Аппарат недорогой, но картриджи, если менять, по стоимости приближаются по цене к принтеру. Радует одно, что китайских подделок (картриджей) пока ещё не выпускают, поэтому от качества бумаги многое зависит - проверено на личном опыте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивет, народ!

 

Роман, спасибо за советы - действительно с контактами не все хорошо было. Теперь печатает))

 

Рад, что помогло.

Заодно, глянь сроки годности на чернилах.

Еще перед использованием - неплохо бы чернила взбалтывать. После часок подождать и заправлять.

Правда мне лень :rolleyes:

Еще - при печати фото у меня лучшие результаты получаются при выборе бумаги Epson MAtt (какая бы на самом деле не стояла). Сейчас дома тоже 4-х цветный принтер C110 стоит.

 

 

Володя, Рома, ещё раз спасибо за отклики! Нашёл где «собака порылась»… Вновь поменял картриджи на новые, всё встало на свои места. :D Однако краска!!! :huh:

 

Лёня, как подразоришься на оригиналах, пиши.

 

Лёня привет! У меня Canon PIXMA iP2200. Аппарат недорогой, но картриджи, если менять, по стоимости приближаются по цене к принтеру. Радует одно, что китайских подделок (картриджей) пока ещё не выпускают, поэтому от качества бумаги многое зависит - проверено на личном опыте!

 

Наивный.

Как раз PG-40(50) и CL-41 (51) поддельный больше, на Epson в основном совместимые делают ибо внешний вид получаемого картриджа несколько иной..

другое дело с Canon :D

Изображение

Изображение

Изображение

 

на фото есть один поддельный из трёх :rolleyes:

 

важное отличие - на упаковке хороших нет текста по арабски, зато есть адрес кэнон в Австралии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО...ГО! Вот тебе и бабушка приехала! Спасибо! Буду знать. Только непонятно почему цена такая же как у оригинала? Вроде покупаю в порядочных магазинах! Или всё таки пока подделки не попадались!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддельный посерединеотличительная черта - скос контакта во втором ряду слева.про упаковку - выше написано.100% оригиналы, те что идут с комплекте с принтером при покупке <_< о цене - вопрос уже не ко мне. :Dв принципе они не так и плохие, если не заправлять.Оригинальные на хороших чернилах выдерживают очень приличное количество заправок, подделки - хорошо если допечатают то, что у них есть до конца. о заправках их можно особо и не надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы с ним ни было + засохшая голова.реанимировать будет очень сложно только ее не стоит этот принтер затрат.проще купить тот же эпсон tx119 - всего 1500р в санрайзе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...