Перейти к содержанию

Лохотроны, СМС и интернет рассылки.


Рекомендуемые сообщения

На днях в почтовый ящик бросили вот такую бумаженцию!

10241169.jpg

Супруга (для информации) позвонила по указанному телефону. Там сказали, что всё делают быстро и качественно. Приедут в любое время, заменят счётчик и опломбируют. И никуда ходить не придётся. Стоит это 2500.

А вот что пишет Янтарьэнергосбыт.

 

 

Несанкционированная замена прибора учета влечет штраф

510a537fb0194aaea0c1d972dc3802c1-300x225В Калининграде некая фирма предлагает жителям услуги по замене приборов учета электрической энергии.
При этом, ссылается на договор оказания услуг, заключенный с АО «Янтарьэнерго», однако ни реквизиты, ни копию договора не предоставляет. Обращаем внимание, что договоры оказания услуг по замене/установке приборов учета электрической энергии со сторонними организациями не заключались.
Также сообщаем, что замена индивидуальных приборов учета электроэнергии должна производиться только по согласованию с гарантирующим поставщиком – ОАО «Янтарьэнергосбыт» или исполнителем коммунальной услуги, если у гражданина отсутствует прямой договор энергоснабжения с ОАО «Янтарьэнергосбыт».
Новый прибор учета должен быть опломбирован специальной пломбой.
Отсутствие пломбы гарантирующего поставщика/исполнителя коммунальной услуги на корпусе прибора учета расценивается как безучетное потребление электрической энергии, что влечет за собой оформление акта, определение объема безучетного потребления и наложение административного штрафа (до 10 тысяч рублей).
АО «Янтарьэнерго» информирует потребителей о том, что замена приборов учета электроэнергии по заявкам потребителя осуществляются только собственным персоналом, а также персоналом ОАО «Янтарьэнергосбыт».

При себе сотрудники имеют удостоверения установленного образца.

Просим проявлять бдительность!

Р.S.Такими уведомлениями завален Московский район.

p.s.Извиняюсь, крупновато получилось!

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Странное совпадение. Столкнулся с некоторыми трудностями при замене прав, заявил об этом в интернете, а пол-часа назад моим родителям позвонил какой-то член и сообщил, что я сбил женщину на пешеходном переходе. С предложением помочь, именами, большими суммами и пр. Интересно, через кого сочится инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное совпадение. Столкнулся с некоторыми трудностями при замене прав, заявил об этом в интернете, а пол-часа назад моим родителям позвонил какой-то член и сообщил, что я сбил женщину на пешеходном переходе. С предложением помочь, именами, большими суммами и пр. Интересно, через кого сочится инфа?

Боюсь ошибиться, но скорее всего ключевое слово "интернет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверняка знаю, что в интернете нет номера домашнего телефона родителей, куда сначала позвонили злоумышленники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверняка знаю, что в интернете нет номера домашнего телефона родителей, куда сначала позвонили злоумышленники.

Для уродов которые этим занимаются, пробить не проблема. Несколько лет назад моим в Питере так же позвонили со словами что я убил человека, и знали сцуки что я далеко от Питера. А ничего и нигде не заявлял перед этим и не писал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Номерок, с которого звонили: +79033325174

Самара.

Возможно были оставлены контактные данные изначально. А там по фамилии могли найти номер по базе и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уродов которые этим занимаются, пробить не проблема. Несколько лет назад моим в Питере так же позвонили со словами что я убил человека, и знали сцуки что я далеко от Питера. А ничего и нигде не заявлял перед этим и не писал. 

Правильно Борис, не надо об этом заявлять! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Борис, не надо об этом заявлять! :D

Ой-ёй-ёй, смЯшно. :lol:

Я про то что о себе инфы нигде не давал. (так труднее к словам прицепиться? ;)  :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще на днях 3 ляма выиграл, судя по СМС... Надо было просто отправить СМС на такой-то номер с подтверждением контактных данных.  :lol:

"Без лоха и жизнь плоха!" (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может хоть там его съедят наконец? Представил: "куплю жене плетёные мокасины!" :)

Изменено пользователем Zhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
5 часов назад
 
Видео: бессовестный обман AliExpress в «Киберпонедельник»

 

https://hi-tech.mail.ru/news/cyber_monday_sales_exposure/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ну "нищеброды"  :lol:

Я вчера почти обогатился...

ec60f94bdb8a.jpg

Леша,а на кой ты вообще открываешь такие сообщения?

Потом будешь на весь мир обижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша,а на кой ты вообще открываешь такие сообщения?

 

Это же "вайбер", как ты тогда вообще поймешь что это.

Да и честно подумал, что это сообщение от почты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, а телефон горячей линии что говорит?

Так, а ты думаешь для чего телефон выложил?

Правильно, денег нет на телефоне, вот напарника и ищу!  :lol:

Глядишь Денис Василич сжалится, позвонит, а машину на двоих возьмем. Ему то так не "повезло", вот пусть помогает. Надо же его "лайнер" на чем то возить. 

Фиг бы с ним, если фаркопа не будет, поставлю за свой счет.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только что пришло наследство на 10 500 000 долларов, вот думаю теперь вступать ли в переписку с представителем наследодателя  :D .

Изменено пользователем Лёша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...