Перейти к содержанию

Про бинокли


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи рыбаки.

Интересовался на выставке "Охота и рыбалка на Руси" весной этого года вопросом бинокля, пришел к выводу, что хороший вариант (если считать деньги) это белорусский бинокль по лицензии Yukon 10Х50 WA или 12 (16)Х50 WA. 16 кратное увеличение считается пределом для использования в руках. далее нужен штатив. WA - широкий угол зрения (wide angle). Оптика просветленная. отзывы владельцев хорошие.

Сравнивал, глядя на выставке в бинокли 12 кратного увеличения, с традиционными надежными российскими, освещенность в большом павильоне была не очень. Юкон хочется купить, а их нет. В Юкон видно хорошо, детально и комфортно. У меня близорукость, еще важное качество Юкона-наибольшая компенсация дефекта зрения, даже в сравнении с фирмой. http://www.yukonoptics.ru/products.php

Наверное мировые бренды (не Китай) лучше, но цена уже совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять несколько дороже. то имеет смысл посмотреть Бинокль Olympus 10x50 DPS I или Olympus 8-16x40 ZOOM DPS I.

Раньше об этом не написал, думал, что они дороже значительно.

Кстати 16 кратные с лодки не рекомендуются(с парохода нормально).

Насчет диоптрийной коррекции - это коррекция разницы в остроте зрения между глазами, а не коррекция близорукости (я неправильно ее понимал)

http://www.opticalsys.ru/cat29.html. Olympus 10x50 DPS I сын смотрел на выставке и отметил качество картинки, что подтвердили оказавшиеся рядом мужики из МЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять несколько дороже. то имеет смысл посмотреть Бинокль Olympus 10x50 DPS I или Olympus 8-16x40 ZOOM DPS I.

Раньше об этом не написал, думал, что они дороже значительно.

Кстати 16 кратные с лодки не рекомендуются(с парохода нормально).

Насчет диоптрийной коррекции - это коррекция разницы в остроте зрения между глазами, а не коррекция близорукости (я не правильно ее понимал)

http://www.opticalsys.ru/cat29.html. Olympus 10x50 DPS I сын смотрел на выставке и отметил качество картинки, что подтвердили оказавшиеся рядом мужики из МЧС.

Добрый день.

Не рекомендуется из за неустойчивости лодки на воде, труднее фокусироваться на просматриваемый объект(ы) при такой и более кратности. Но в целом лучше больше чем меньше, так как использовать его можно во многих вариантах.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, правильно выбрать бинокль - целая наука, панимаш...http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585&amp...%BA%D0%BB%D1%8C

хорошая информация обязательно воспользуюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет!Кто что может сказать плохого (или хорошего) о Yukon 16Х50? :rolleyes:

У меня вот такой:http://www.yukonoptics.ru/product-overview...on-12x50wa.html был доволен. Оптика неплохая, цена приемлема. Но после года эксплуатации сбилась фокусировка. Небольшое раздвоение предметов (был трезв :D ). На охоте весь день пролежал под солнцем в нагретой машине. Ощущение, что повело «трубы». Весь корпус из пластика! Что делать не знаю. :mellow: 16/50 многовато для охоты и рыбалки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но после года эксплуатации сбилась фокусировка. Небольшое раздвоение предметов (был трезв :D ). На охоте весь день пролежал под солнцем в нагретой машине. Ощущение, что повело «трубы». Весь корпус из пластика! Что делать не знаю. :mellow: 16/50 многовато для охоты и рыбалки.

Леонид, спасибо за отзыв.Если у твоего бинокля нет механических повреждений, необходимо попытаться поменять по гарантии (из одних источников 3 года, из других 10), т.к. углепластик, из которого выполнен корпус, не должно повести от солнца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой:http://www.yukonoptics.ru/product-overview...on-12x50wa.html был доволен. Оптика неплохая, цена приемлема. Но после года эксплуатации сбилась фокусировка. Небольшое раздвоение предметов (был трезв :D ). На охоте весь день пролежал под солнцем в нагретой машине. Ощущение, что повело «трубы». Весь корпус из пластика! Что делать не знаю. :mellow: 16/50 многовато для охоты и рыбалки.

Оптимальный вариант - 8 на 50, либо, как максимум - 10 на 50. В свое время повелся на рекламные слоганы, купил БПЦ уж не помню точно модель, но 20 на 50. Полный пипец... Со ста метров можно было читать заголовки газет, коими были обклеены стены в женской общаге напротив (ну ремонт они там делали..). Только со штатива, коим выступал подоконник. В руках это чудо превращало полного трезвенника в завзятого алкаша поутру.И по поводу НАШЕЙ хорошей оптики и патриотизьма... Зайдите в С-Фото, возьмите в руки Пентакс бюджетный на призмах Порро и поглядите в него. На веточки деревьев на Совпроспекте. Вечерком, когда потемнеет. Усе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальный вариант - 8 на 50, либо, как максимум - 10 на 50. В свое время повелся на рекламные слоганы, купил БПЦ уж не помню точно модель, но 20 на 50. Полный пипец... Со ста метров можно было читать заголовки газет, коими были обклеены стены в женской общаге напротив (ну ремонт они там делали..). Только со штатива, коим выступал подоконник. В руках это чудо превращало полного трезвенника в завзятого алкаша поутру.И по поводу НАШЕЙ хорошей оптики и патриотизьма... Зайдите в С-Фото, возьмите в руки Пентакс бюджетный на призмах Порро и поглядите в него. На веточки деревьев на Совпроспекте. Вечерком, когда потемнеет. Усе...

Вопрос про Юкон-ответ про Юкон. То, что есть оптика лучше я догадываюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подскажите какой выбрать бинокль для использования в заливе и на море ?

По своему скромному опыту скажу, что если бинокль будет очень сильно увеличивать, то возникают проблемы с наводкой его на объект: малейшая дрожь в руках, волнение на водоеме - и Вы не найдете то, что ищите на горизонте. А при малом увеличении- Вы все найдете, но ничего не разглядите. Так что нужна золотая середина. Нужно точно определиться с кратностью бинокля спрашивая у пользователей. Мой бинокль, к сожалению- в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где такой можно приобрести?  :)

 

 

Найти можно  :ph34r: , но для полного счастья, к нему нужен ещё  Фарвижн БКС 25х55  :rolleyes:

Изменено пользователем RAPTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот неплохой - Zeiss Victory 10X45 T RF

Цена слегка отпугивает  :) (99 000 ... 108 253 руб.), а так действительно неплохой. Ну, а если, еще есть возможность, дополнительно приобрести и Фарвижн БКС 25х55 стоимостью порядка 120 000 руб, то это действительно счастье  :D

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в любой отхотничий магазин и выбирайте. В рыболовных тоже продаются. Покупал сыну поиграться около месяца назад вот такой, стоит недорого:

 

Изображение

 

Изображение

 

Метров с 300-400 можно рассмотреть видовой состав рыбы, не говоря про размер. Если дальше, то будет видно только поймал / не поймал.

Складывается в чехольчик, кладется в карман.

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...