Перейти к содержанию

Что мы читаем.


Рекомендуемые сообщения

Орсон Скотт Кард. Упражнения на дыхание.

Всего пара листов текста... 

Понимаю, что вымысел, но... хожу теперь, прислушиваюсь... 

bae6ae1bb37e74be58ddac5de844044a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 На днях я понял, что очень мало , к своему стыду, знаю про своего старшего сына. Мы с мамой очередной раз пытались наставить дитятко на путь истинный, читая нотации и приводя в пример то одного ребенка, то другого. Я понимаю, что возможно, мы, как и все родители, делали это из лучших побуждений, но благими намерениями сами знаете куда дорога... В общем, ребенок психанул мальца на нас, и сказал - Я вам хотел сюрприз сделать, но вы достали. Придет через пару дней.

 И вот я сижу и читаю книгу, где на обложке среди авторов - и мой сын !!! 

 Это очень не похоже на литературу, на которой вырос я и любовь к которой я пытался привить и сыну, но это книга. По своему интересная, для меня так вообще открытие года ! :D  И ее написал, в том числе, и мой Влад. Третий день с женой думаем что делать. И нужно ли вообще что то делать?

embed_asset.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно делали с супругой и переживать нечего.

Детям, особенно лет после 20 - ти, всегда будет казаться, что они уже взрослые и сам все знают и могут.

Воспитывать и пихать по отечески надо:)

И пусть тогда уж будут приятные сюрпризы, как в вашем случае, а не дай Бог наоборот:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извечная проблема "Отцы и Дети".

Мы всегда старались вспомнить себя в этом возрасте

И быть по возможности терпимее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да, я забыл написать, Владу - 14 лет.

 ЗЫ Решил не капать на мозги, а по-тихому подсовывать хорошие книги, на мой взгляд. Пусть учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как вам это "произведение" :wacko::o:blink::lol:? Никто сей шедевр своим деткам не читал еще :unsure: ?

http://neebler.livejournal.com/59948.html

Да бред конечно. Но автор старался... С фантазией проблема. Видимо очень хотелось написать оригинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам это "произведение" 

Нормальный пример искаженной картины мира с подменой ценностей (здесь - частичной, воробьи-то в поряде), характерный для европейцев, через который просвечивается самовосприятие эстонской нации самоё себя в этом мире!  :lol: А СССР, несомненно, - собака! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Тем кто любит творчество А. Покровского. Есть похожий автор пишет в таком-же стиле, короче поржать можно http://legal-alien.ru/akuly-iz-stali

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Нашёл такого «неандертальца» на развалах блошиного рынка, и вспомнил историю из детства.

izobragenie_1.png

Существовало три разных набора: «неандертальцы», «ковбои» и «индейцы».

У меня были почти все неандертальцы, частично ковбои, а вот индейцев не было. Но индейцы были у моих друзей, с луками, стрелами, булавами… всего семь солдатиков.

Хотя во дворе ходила легенда, что был ещё и восьмой — «в жопу раненый Чингачгу́к». Его ранение было столь ужасным, что Горбачев запретил его продавать, дабы не шокировать советских детей.

Этой байкой я поделился со старьевщиком, дав понять, что не сильно то и верю в неё. Дядька посмотрел на меня максимально серьезно и сказал:
— Был восьмой индеец...
— Да ладно...- не поверил я
— Я за ним двадцать лет гонялся, — говорит мужик
— И как, нашёл? — заинтересовался я
— Самого индейца нет, но я смог выкупить пресс-форму в которой его лили на Донецком заводе игрушек
— И? — я уже был в предвкушении увидеть легендарную форму «в жопу раненого индейца»
— Продал я ее на eBay за 40000 долларов в 2008 году, — почти шепотом сказал старьёвщик, — И квартиру себе купил...
Дальше я его не стал слушать. Он предал мое детство, он предал всех нас… ведь он мог начать отливать восьмого индейца, индейца раненого в жопу, которого запретил Горбачёв.

И мы бы все смогли купить себе недостающее звено набора, и может всё бы по другому сложилось в наших жизнях.

Быть может мы бы не гнались за всем этим...

Как говорится, даже если у тебя сейчас майбах, то все равно в детстве у тебя не было «в жопу раненого чингачгука»...

Сука ты, старьёвщик...

© Артем Субботин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...