Перейти к содержанию

Национальные проекты в действии


Рекомендуемые сообщения

Всем кому не нравится советская власть надо побывать в перинотальном центре. Сын был в шоке. Врачи любезные. Все с иголочки, оборудование самое современное, кожаные диваны, плазмы на стенках, вайфай итд.

А лечат любезно, на кожаных диванах, по видео-инструкции на плазме или израиль по вайфаю? :) По мне так врачей бы толковых в область.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А лечат любезно, на кожаных диванах, по видео-инструкции на плазме или израиль по вайфаю? :) По мне так врачей бы толковых в область.

И врачи там есть толковые  :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все толковые давно уехали в Америку и Израиль. (чуть в теме)

Не все Сергей! Ещё военные остались, но профи всё меньше! :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все толковые давно уехали в Америку и Израиль. (чуть в теме)

Не все уехали. Я тоже чуть в теме.

Могу пару фамилий на вскидку. Областная. А. Дычко, Г. Затовка, М. Попов - в высшей степени порядочные люди и профессионалы. И еще есть не мало.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Насчет перинатального могу подтвердить, моих младших там выходили. Очень внимательные и верные своему долгу врачи. Спасибо им еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Насчет перинатального могу подтвердить, моих младших там выходили. Очень внимательные и верные своему долгу врачи. Спасибо им еще раз.

Ну и слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Искал другую тему, наверно и здесь подойдет.

С одноклассников включается почему то заторможено...

 

 http://www.odnoklassniki.ru/video/63602151399424-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал другую тему, наверно и здесь подойдет.

С одноклассников включается почему то заторможено...

 

 http://www.odnoklassniki.ru/video/63602151399424-0

Да херня все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Сотовым операторам навяжут тотальное импортозамещение
 

Для обеспечения государственного суверенитета РФ уже в 2020 году сети российских операторов связи и центры обработки данных должны на 85% состоять из оборудования отечественного происхождения.

Как стало известно "Ъ", такие предложения содержатся в "дорожной карте", подготовленной рабочей группой при администрации президента РФ.

 

Для этого планируется повысить ввозные пошлины на оборудование, а также законодательно запретить даже частным операторам использовать зарубежную технику для выполнения ряда функций.

 

Инвестиции в модернизацию сетей, как и в случае с законом Яровой, могут привести к повышению цен на услуги связи и падению их качества, предупреждают эксперты и сами операторы.

 

В распоряжении "Ъ" оказался проект "дорожной карты" по импортозамещению телекоммуникационного оборудования в России на 2016-2020 годы, разработанный подгруппой "ИТ+Суверенитет" при администрации президента (АП), которая создана в рамках рабочей группы помощника президента Игоря Щеголева.

Авторы документа намерены обеспечить "государственный суверенитет в стратегически важной телекоммуникационной отрасли за счет создания благоприятных политических, экономических и технологических условий".

 

"Текущее состояние телекоммуникационной отрасли в стране характеризуется ее зависимостью от зарубежных производителей телекоммуникационного оборудования, производителей электронной компонентной базы и доминированием зарубежного оборудования практически во всех сферах, что создало угрозы обеспечению государственной безопасности",— подчеркивают авторы документа.

 

При этом российских производителей с рынка "выдавливают" с помощью демпинга азиатские конкуренты, говорится в "дорожной карте".

 

Двое собеседников "Ъ", знакомых с ходом подготовки документа, утверждают, что основное участие в этом принимали российские производители оборудования, а также представители АП, в том числе референт управления президента по применению информационных технологий и развитию электронной демократии Олег Терляков.

 

Игорь Щеголев, Олег Терляков и глава подгруппы "ИТ+Суверенитет" Илья Массух не ответили на запросы "Ъ".

В целях "дорожной карты" указано появление к 2020 году 12 тыс. единиц техники со статусом "телекоммуникационное оборудование российского происхождения" (ТОРП), который сейчас присваивает экспертный совет Минпромторга. Сети российских операторов связи и центры обработки данных в стране к этому времени должны будут на 85% состоять из ТОРП, а объем его экспорта планируется увеличить с текущих $6 млрд до $11 млрд.

 

Для достижения этих целей уже в 2017 году планируется на 50% снизить НДС, налог на прибыль и социальные платежи для российских производителей телекоммуникационного оборудования, а также пошлины на импортные комплектующие, которые необходимы для его производства.

В то же время пошлины на ввоз готового импортного телекоммуникационного оборудования планируется увеличить на 50% (сейчас 0% для готового оборудования и до 12% — для комплектующих).

 

Как сообщал "Ъ" 19 августа, повысить до 60% пошлины на ввоз всей импортной электроники, в том числе телекоммуникационного оборудования, уже предлагал президенту Владимиру Путину губернатор Псковской области Андрей Турчак, мотивировавший эту идею планами по строительству в своем регионе завода холдингом GS Group.

 

Однако представитель Минэкономики подчеркивал, что повышение пошлин на электронику невозможно из-за обязательств России перед ВТО. В документах подгруппы "ИТ+Суверенитет" про повышение пошлин на бытовую электронику ничего не сказано.

Зато для достижения надежности и безопасности телекоммуникационной инфраструктуры авторы документа предлагают установить для всех операторов связи с 2017 года запрет на применение иностранного оборудования и софта в некоторых сферах деятельности — например, "при накоплении статистических данных, проверке, анализе и фильтрации сетевых пакетов по их содержимому (DPI)" или оказании услуг госструктурам. Одновременно предлагается внести в лицензионные требования для операторов связи изменения, связанные с необходимостью использования российского телекоммуникационного оборудования. Лицензии в области связи в России выдает Роскомнадзор, представитель ведомства Вадим Ампелонский от комментариев отказался.

 

Кроме того, авторы напоминают о необходимости ввести законодательный запрет на закупку иностранного телекомоборудования при наличии отечественных аналогов госорганами и компаниями с госучастием (как сейчас происходит с иностранным софтом).

Для стимулирования использования российского телекомоборудования коммерческими предприятиями и развития его экспорта предлагается предоставлять заказчикам льготные кредитные линии.

 

Российский рынок телекоммуникационного оборудования в 2014 году составил $3,5 млрд, что на 15% меньше показателей предыдущего года, сообщали ранее в НИУ ВШЭ. Капитальные затраты, из которых финансируется в том числе приобретение телекоммуникационного оборудования, составили по итогам прошлого года только у "большой тройки" 206,5 млрд руб. Так у МТС в России CAPEX составил 79,6 млрд руб., у "МегаФона" — 70,2 млрд руб., у "Вымпелкома" — 56,7 млрд руб.

 

Поднимать потребление российского оборудования уже планируется с помощью подписанного в июле закона Яровой, согласно которому операторам связи придется установить на сетях комплексы съема и хранения всего трафика. Сейчас отечественная продукция, которая закупается операторами связи, в основном представляет собой волоконно-оптические кабели, стойки электропитания и климатические шкафы.

По данным МТС, говорит ее представитель Дмитрий Солодовников, в России не производятся аппаратно-программные комплексы DPI. "Если в России будет налажено производство такого оборудования и будет введен запрет на использование аналогичного иностранного, то нам понадобится переходный период",— замечает господин Солодовников.

Однако авторы "дорожной карты" утверждают, что в настоящее время в России серийно производится "широкая линейка телекоммуникационного и сетевого оборудования, которая может заменить 70-75% применяемого импортного оборудования".

В пресс-службе "МегаФона" отмечают, что считают целесообразным применение стимулирующих мер в области импортозамещения — например, предоставление субсидий для компенсации затрат на закупку отечественного оборудования и утилизацию устаревшего зарубежного или уменьшение размера платежей в резерв универсального обслуживания на сумму приобретенной российской техники. В "Ростелекоме" и "Вымпелкоме" от комментариев отказались.

 

Ведущий эксперт института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ Дмитрий Кожевников, ознакомившийся с документом, отмечает, что анализ текущего состояния отрасли в "дорожной карте" представляется тенденциозным, поскольку концентрируется на внешнеэкономических факторах, а показатели и их динамика выглядят натянутыми. "Большая часть запретительных и заградительных мероприятий, предложенных "картой", приведет к эффекту переноса дополнительных затрат, обусловленных более высокой равновесной рыночной стоимостью оборудования и повышением совокупной стоимости владения, на конечных потребителей телекоммуникационных услуг или в условиях жесткой конкуренции на телекоммуникационном рынке к сдерживанию развития сетей связи и падению качества услуг",— предупреждает господин Кожевников.

 

Заплатят в итоге абоненты, соглашается менеджер крупного оператора связи. "В последнее время кто только не хочет заработать через лоббирование своих бизнес-интересов в ущерб абонентам!" — возмущается он.

В Минкомсвязи и Минпромторге не ответили на запросы "Ъ".

 

(с) КоммерсантЪ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Чан, ты "схавал" фейк :D

http://www.ipho2016.org/ipho2016/delegations-and-results/

Изменено пользователем Теоретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чан, ты "схавал" фейк :D

...

 

Нет, в финальной стадии этой олимпиады золото получают 50 лучших. Илья был среди них.

 

kIR-4p_NFWo.jpg

 

http://tass.ru/obschestvo/3463318

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ХЗ куда, подумалось, что сюда. Может, кому-то поможет. 
Прошлым летом за пару месяцев перед дальней поездкой в теплые края в отпуске столкнулся с проблемой смены тарифного плана у своего мобильного оператора. Ошибочно подключился другой, более дорогой план с ненужными мне объемами бесплатных минут и терабайтов. Обращения в контору результата не принесли по причине невозможности смены тарифного плана из-за технической проблемы. За первый месяц пришлось заплатить. За последующие пару месяцев деньги мне вернули. Что за проблема, выяснить никто не смог. Уехал в отпуск, там заблокировал тарифный план, чтобы не начислялась космическая абонентская плата, в итоге остался без связи. По приезду домой решил поменять немощного мобильного оператора, но оставить свой номер. Пошел к другому, но при оформлении система выдавала, что мой паспорт недействителен. С горем пополам под песни и пляски с бубном, удалось перерегистрироваться. Тогда я не придал значения этому факту. Госуслуги работают, паспорт мой везде принимают.
Прошел, практически, год. Снова вылезла проблема с паспортом. Один важный сервис в интернете напрочь отказался принимать паспортные данные по причине того, что паспорт находится в базе недействительных паспортов. :blink: И тут я полез разбираться. Оказывается, есть такая база, куда попали более миллиона паспортов граждан РФ. Среди них есть действительные и в том числе затесался мой. Это произошло после слияния разрозненных баз данных в МВД. Вся информация в открытом доступе (база содержит только серии и номера в виде xxxx yyyyyy, xxxx yyyyyy), МВД называет эту базу "ознакомительной", т.е. не имеющей юридической силы, но, с'ка, банки и прочие хитрожопые конторы типа мобильных операторов он-лайн запрашивают там информацию и потом говорят мне из-за стойки, вылупив глазки: " а ваш паспорт недействителен, вот тут так написано...". 
Начитался я всяких историй будь здоров, как люди ни сном ни духом приходят оформлять недвижимость на миллиард, а им говорят, что болт вам, а не недвижимость - ваш паспорт недействителен и т.п.
Озадачился исправлением досадной ошибки. Методом проб и ошибок, многочисленных звонков и поездок  появилось конкретное местоположение, где могут помочь с данной проблемой, а именно: районный отдел полиции, куда круглосуточно можно обратиться с заявлением о проверке паспорта. Нужно предоставить ксерокопии всех страниц паспорта. Этот вариант мне попробовать не довелось, т.к. я нашел более простой. Об этом и хотел рассказать. 
Заходим на страницу сайта МВД по адресу https://39.мвд.рф/ms
Опускаем страницу немного вниз и находим там вот такую кнопку:

18d6f8edb085.jpg

Дальше заполняем поля с серией и номером паспорта, вводим код с картинки и получаем ответ "бла бла бла, указанный паспорт в базе недействительных паспортов не значится". Вам повезло. Мой ответ неделю назад был "Паспорт недействителен. (ТЕХНИЧЕСКИЙ БРАК)". Тут картинка и сложилась, откуда все проблемы с мобильными операторами и прочими хитрожопыми. 
Если ваш паспорт недействителен, а на руках у вас самый что ни на есть настоящий из широких штанин, не спешите бежать в ментовку, а найдите на странице кнопочку

f695fa762d0d.jpg

Откроется окошко, куда вы напишете, что слезно умоляете провести проверку и удалить ваш паспорт из базы недействительных паспортов. 
Не знаю, как они там проверяют, но у меня подтвержденный аккаунт в госуслугах, может по ним и сверяются. Базу правят, как они говорят, каждый день.

Надеюсь, кому-то помог.

 

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...