Перейти к содержанию

ГАИцевские новости


d_serg

Рекомендуемые сообщения

 file477232.jpg

 

В данной ситауции нарушен ГОСТ при нанесении разметки. Погугли какнал "Движение" на ютубе, они там такую ситуацию разбирали в нескольких видосах, знают как обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть ОСТ 218.1.002-2003 где если посмотреть 
5.2. Нанесение дорожной разметки

Автобусные остановки оборудуют дорожной разметкой по ГОСТ Р 51256, которую наносят по ГОСТ 23457.

Разметку 1.1 применяют для обозначения границы полосы движения в зоне заездного кармана на протяжении остановочной площадки.

То получается, что в других случаях сплошная не наносится.

 

Короче лучше спишись с народом из "Движения", они помогу по полочкам разложить.

Изменено пользователем tyr999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так судья и не отрицала, что разметка нанесена с нарушением. При этом она задала мне вопрос, что мне помешало подождать несколько минут, пока автобус не поедет? Разве в правилах где-то написало, что при неправильно организованном дорожном движении можно нарушать линию разметки? Ну и все в таком роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается, что это сознательная кормушка государства, дорожники, ГАИ и судьи в сговоре. Тут нужно апелляцию подавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьи отмахиваются от дел как черт от ладана, где присутствует государство или какая то его доля.

Делают глупые лица и косят под дурачков не понимающих, причем в наглую не стесняясь, чтоб не принять не дай бог что против него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, мировые судьи не берут на себя ответственность в решении против государства, тем более кризис и деньги нужны государству. :) Нужно идти во вторую инстанцию с грамотным адвокатом и есть неплохой шанс выиграть дело и потом накорячить дорожников, которых должны были ГАИцы вздрючить за разметку, а использовали в своих целях... До кучи в прокуратуру на ГАИ, которые согласовали схему разметки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам в это веришь? Пять тыщ штрафа или двадцать пять потерянных дней, двадцатка юристу и нервы. В этом государстве так построена система. Против системы не гребут. А если гребут, то не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам в это веришь? Пять тыщ штрафа или двадцать пять потерянных дней, двадцатка юристу и нервы. В этом государстве так построена система. Против системы не гребут. А если гребут, то не долго.

 

Вот из за таких Игорей страдают Андрюхи!  :D Я неоднократно выигрывал суды у ГАИцов и так не считаю. Нужна бронебойная позиция, тут ее можно выстроить - разметка наносится по ГОСТу, а также схему разметки согласовывает ГАИ, разметка по факту с нарушением, в том числе и по вине ГАИ и, при всем при этом, ГАИ стоит и кормится на этом месте... Тебе не кажется это абсурдом?  ;)

Можно и без адвоката, но нужно понимать весь комплекс юридических мер и рычагов воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, иногда времени нет. Вернее всегда нет. Потерянный день это минус три- пять тыщ из семейного бюджета. Вот и вся математика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, иногда времени нет. Вернее всегда нет. Потерянный день это минус три- пять тыщ из семейного бюджета. Вот и вся математика.

Совсем неплохо зарабатываем! :o  :lol:

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня суд - это стресс, потерянное время и деньги. Из-за 2,5 тыр я опеляцию подавать не буду. Жалобу, на неправиьную разметку и бездействие сотрудников - вот максимум, который передо мной стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В моем случае суд вынес наказание в виде штрафа в 5 т.р. Сделали мне одолжение не смотря на то, что я так и не признал свою вину и требовал переквалифицировать нарушение на ч. 3 ст. 12.15, настаивая на том, что автобус - это все таки препятствие.

 

 

1c72516805a7.jpg

39db9850dde9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1c72516805a7.jpg

39db9850dde9.jpg

Дмитрий, именно на этом я и строи свою защиту, на что судья задала мне вопрос:" Вы действительно считаете, что автобус не может останавливаться на этой автобусной остановке?". После моего утвердительного ответа, она, вместе с сотрудником ГБДД многозначительно заулыбались.  Я завтра отсканирую и выложу решение суда. 

И это, все таки, 2011 год. бюджет стабильно пополнялся нефтебабками, а сейчас чем?..

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение суда притянуто за одно место.

Пункт 12.4 правил не регламентирует расстановку знаков вдоль дороги, поэтому противоречия между ним и знаком нет. Зато разногласия между дорожными знаками и разметкой читаются в пользу знаков.

Изменено пользователем Теоретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем неплохо зарабатываем! :o:lol:

Зарабатываем, это когда плюс. А когда не на работе а по судам и поликлиникам это минус, причём двойной. Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В России вступили в силу новые правила прохождения техосмотра.

https://news.mail.ru/society/32641554/?frommail=1

 

 

 

...теперь автомобилисты обязаны иметь не только знак аварийной остановки, но и аптечку...

 

Твою же мать! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Техосмотр в 2018 году - Изменения

cda93e38c67514dbad04822f772a3c32.png?150

Последние изменения, связанные с прохождением технического осмотра автомобиля в России, вступают в законную силу в 2018г. Каких изменений и новых правил нам следует ожидать? В любом случае, актуальность обращения автовладельцев в частные сервисы для прохождения ТО будет расти, но важно знать и помнить о перечне уже вступивших в силу в закон о ТО в России новых положений.

Изменения в правилах осуществления ТО транспортного средства в 2018 году.

1. В правительстве многие говорят, о том что будет введена специальная видеофиксация прохлждения технического осмотра. То есть к диагностической карте будут прикладываться несколько фото , как автомобиль проходил техосмотр. Однако мое мнение, что это так и останется на стадии законопроекта. Почему спросите вы? Все очень просто - за сутки техосмотр проходят тысячи машин, соответственно, если будут делаться по несколько фотографий, то их нужно где-то хранить. А это не жесткий диск в 1 терабайт, к тому же нужн сервера для обработки такого большого объема информации.  Я не уверен, что у РСА есть деньги на все это.

2. В правительстве находится на рассмотрении законопроект о том, чтобы ввести Штраф за отсутствие техосмотра транспортного средства. Это будет дополнением к штрафу за отсутствие страховки на автомобиль. Все условия для этого уже созданы - существует единая база техосмотров ЕАИСТО, которая сделает проверку наличия диагностической карты простой и быстрой, единственное, что нужно это обеспечить сотрудников ГИБДД доступом к этой базе. Поэтому вполне вероятно, что в 2018 году будет принята поправка к закону о техосмотре, которая дополнит этот закон разделом про штрафы.

3. 15 - значный номер диагностической карты. Первая новость, которая коснулась поправок в правилах о ТО - это изменение количества цифровых значений в карте ТО - раньше она имела 21 числовой символ, а теперь их стало меньше - всего 15. Данное новшество действительно с 1.01.2018 года. К сожалению, большое количество страховых компаний по всей России не получили своевременное уведомление об этом нововведении, и пострадали в первую очередь автовладельцы. При этом старые карты ТО продолжают быть действующими.

4. Электронный ТО или электронная диагностическая карта.Автовладельцы, не жалеющие личное время, будут вынуждены обращаться в пункты СТО, дополнительно оплачивая работу мастера за корректировку света фар, мойку автомобиля, систематизацию работы дворников и тд. А те клиенты, кто дорожит своим временем и у кого на счету каждая секунда, могут просто сделать заказ техосмотра автомобиля и оформить доставку куда угодно или приобрести ДК в эл. виде.

5. Также могу предположить, что в скором времени, наряду с автоматической фиксацией превышения скорости, которая уже достаточно распространена в нашей стране, благодаря камерам на дорогах, также будет введена и автоматическая фиксация наличия техосмотра на автомобиле. В принципе уже есть камеры, которые фиксируют наличие страховки на авто, поэтому проверка наличия техосмотра - это лишь вопрос времени.

Станет ли сложнее проходить техосмотр в 2018 году

В правительстве набирает силу тренд борьбы с продажей диагностических карт техосмотра, поэтому в 2018 году будут приняты все меры для того, чтобы усложнить жизнь тем операторам, которые продают техосмотры, однако, как часто бывает жизнь усложнится и у тех, кто не продает. Так или иначе число тех, кто купил техосмотр будет снижаться, а значит будут расти очереди на пунктах государственного ТО. Поэтому проходить техосмотр в 2018 году скорее всего станет сложнее.

Как это происходит?

Для начала мы присылаем No карты, состоящий из 15 числовых значений. Его можно легко проверить в интервенте или в страховой компании, либо просто внесите в поле "No технического осмотра" во время процедуры оформления ОСАГО эл. образца.

Для оформления договора ОСАГО этих данных вполне достаточно, так как транспортное средство уже находиться в базе ЕАИСТО.

Далее совершается оплата, после чего автовладельцу на эл. почту приходит скан ДК. Карта ТО уже будет с печатью и подписью, останется просто распечатать ее при необходимости.

Обратите внимание, что с 1.01.2018 года можно было приобрести через интернет полис ОСАГО в эл. виде, а сейчас - диагностическую карту ТО в эл. виде.

Бумажный вариант диагностической карты

Помните, что для оформления полиса ОСАГО, наличие бумажного варианта той самой диагностической карты совершенно не обязательно.

Вот популярный вопрос, который задают автомобилисты - а хватит ли 15- значного номера карты для процедуры оформления полиса страхования?

Ответ - разумеется, хватит. Важное условие - занесение транспортного средства в базу ЕАИСТО. Теперь наличие бумажного варианта ДК совсем не нужно, достаточно будет того, что номер будет внесен в базу. Предоставлять карту ТО сотрудникам ГИБДД также совсем не обязательно.

Остальной перечень правил прохождения ТО продолжает осуществляться в обычном порядке согласно правилам, введенным в законную силу 1 января 2012 год, учитывая ряд изменений и дополнений от 4.06.2014 года.

Безусловно, всем владельцам транспортных средств в Российской Федерации необходимо в обязательном порядке представить автомобиль для прохождения ТО. Исключения распространяются на легковые и грузовые авто, масса которых не превышает 3,5 тонны, а также на полуприцепы, прицепы и мотоциклы, которые в период первых трех лет с момента приобретения могут это не делать.

Где можно пройти ТО или приобрести ДК в эл. виде?

Для того, чтобы получить эл. вид ДК, внимательно впишите все необходимые данные в форму на первой странице сайта или пришлите фотографию (можно с мобильного телефона) свидетельства о регистрации транспортного средства с 2х сторон, написав при этом марку шин, реальный пробег автомобиля и тип топлива, которым заправляете транспортное средство. Обратите внимание, мы не берем предоплату. Оплатить услугу можно после тщательной проверки или оформления полиса ОСАГО.

Какова же цена эл. диагностической карты?

Цена официальной эл. карты техосмотра с обязательным внесением в базу ЕАИСТО и присвоением номера из 15 числовых значений - составляет 999 рублей.

На данный момент это последняя актуальная информация о новостях и положениях в законе о ТО и правилах его прохождения в 2018 году в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой авто хлам, не пройдёт осмотр. Трещины на лобовых, и т.п. Всегда покупаю в страховой. В том году, прошел (купил) тех.осмотр заранее, за неделю до истечения срока действия предыдущего. Если введут видеофиксацию, мне жопа, как и большинству автовладельцев в нашей стране. Так может можно заранее, за три месяца - пол года, сейчас произвести это действо?. Надо бы узнать в страховой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...