Перейти к содержанию

АнтиГАИцевские новости


Гость Вв

Рекомендуемые сообщения

Две большие разницы, как говорят.

На твоем фото правительственный кортеж, а в ролике свадьба.

"Наговариваете вы на нашу семью.Грех это.." ©

 

e4043945b5139ad0ae953fa37963bd45.jpg

 

На фото не мерс и люка никакого не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 426
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А сегодня, рассмотрев на трезвую голову, мне кажется что это вообще траурный кортеж. 

Изменено пользователем wladimir123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, в ролике - Грозный. Грозный - это столица республики в составе РФ.

Езда и танцы на машинах происходят на дорогах столицы и на главной площади столицы. В Москве, кстати, тоже подобные свадьбы со стрельбой пытались мутить.

Ты, чем хочешь мне возразить? Тем, что на фото не мерс? Да, на переднем плане - не мерс, я знаю. Только фото не одно и есть еще задний план. Или ты хочешь возразить тем, что две большие разницы - кто нарушает правила?

Я, со своей стороны, не допускаю, что это простые кишлачники, слезшие с ишаков, подъехали так (как в ролике) к главной мечети столицы. Хочешь, чтобы так было в Калининграде?

Зачем вся эта переписка?

Посмотри в название темы и ответь на простой вопрос: - ГАИ в Грозном и в клипе, который Чан выложил это - что? Это такая кавказская (в составе России) организация, призванная обеспечивать безопасность дорожного движения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как глухой со слепым разговариваем. :)

Я начал "разговор" после твоего фото и слов: 

"Дети гор, понимаешь. 

У нас Медведев или Песков, или кто еще на ходу при честном народе, из люка мерседеса вылазил хоть раз.

ГАИ где, кто остановит за нарушения ПДД?"

На выложенном тобой фото протокольное мероприятпе с учасием первого лица Ч. республики, ФСО и ГИБДД.

Что то связанное с религиозными обычаями.

Просто нужно тщательней относиться к выкладываемому и своим комментам.И не злиться.  :)

А против роликов какие вопросы могут возникнуть?

Дети гор, понимаешь ;)

Изменено пользователем wladimir123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хер с ними со всеми...  Дети гор, понимаешь, первое лицо Ч. республики - академик и герой на протокольном мероприятии.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хер с ними со всеми...  Дети гор, понимаешь, первое лицо Ч. республики - академик и герой на протокольном мероприятии.   :)

А в чём беда, в том, что Чечня с Россией? Если следовать логике дайте деньги мне, тогда останется одна Москва и область вокруг неё. Зачем Сибирь, зачем Дальний Восток, Башкирия, Татарстан, да Казань вообще зажралась, имеет свой Кремль, а какие спортивные объекты, да и Калининградская область нахрен не нужна, у нас дороги лучше чем в Центральной России. Какой посыл данного поста, устроить третью, четвёртую серию в Чечне с применением танков или отпустить на вольные хлеба, вот лично мне от какого действия будет легче? Вот нарисуйте мне картину, только чтобы я в неё поверил, что мне надо сделать, чтобы бабло, которое закачали в Грозный, очутилось в Светлом или в Советске, а не очутилось в Новосибирске. Вот лично мне терпимо, главное, чтобы было здоровье. Вот кому херово, скажите вы прямо, что мне край, меня достало всё и я буду глушить всех вокруг. Так хер там, я буду сидеть на мягком диване, тянуть вискарик, потягивая папироску, но при этом херакать всех вокруг. Вот что должно случиться, чтобы в Светлом стало как в Мюнхене? Лично я знаю, надо всех жителей Мюнхена переселить в Светлый, но вот если сделать наоборот, тогда Мюнхен станет Светлым, со всеми вытекающими. Русский, это не приговор, это мы с вами, ну случилось так по-жизни и по-другому не будет никогда. Для нас всегда беда, когда у кого-то лучше, чем у нас, и мы найдем триста причин, чтобы сделать кого-либо виноватым, а в своё нутро не залезем ни за что. Мы ведь идеал, с ног до головы, у нас херовые чиновники, президенты, но только не мы. Откуда они берутся, да с Марса прилетели, но это ведь не мы с вами. Это не обвинение кого-то, и не поиск крайнего, а лишь попытка что-либо узнать для себя нового, о чём я пока не догадываюсь. :) Помогите люди добрые, только не считайте, что я ку-ку, не стоит мне искать палату рядом с Наполеоном. :)       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кивая на соседа, ничего не меняется к лучшему.

А хотелось бы, так ведь легче, можно не тужиться.

Мы то сами - THE BEST. : 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Две большие разницы, как говорят.

На твоем фото правительственный кортеж, а в ролике свадьба.

"Наговариваете вы на нашу семью. Грех это.." ©

 

Да не грех это, вовсе, факт. Правительственный кортеж = дикая свадьба.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём беда, в том, что Чечня с Россией? Если следовать логике дайте деньги мне, тогда останется одна Москва и область вокруг неё. Зачем Сибирь, зачем Дальний Восток, Башкирия, Татарстан, да Казань вообще зажралась, имеет свой Кремль, а какие спортивные объекты, да и Калининградская область нахрен не нужна, у нас дороги лучше чем в Центральной России. Какой посыл данного поста, устроить третью, четвёртую серию в Чечне с применением танков или отпустить на вольные хлеба, вот лично мне от какого действия будет легче? Вот нарисуйте мне картину, только чтобы я в неё поверил, что мне надо сделать, чтобы бабло, которое закачали в Грозный, очутилось в Светлом или в Советске, а не очутилось в Новосибирске. Вот лично мне терпимо, главное, чтобы было здоровье. Вот кому херово, скажите вы прямо, что мне край, меня достало всё и я буду глушить всех вокруг. Так хер там, я буду сидеть на мягком диване, тянуть вискарик, потягивая папироску, но при этом херакать всех вокруг. Вот что должно случиться, чтобы в Светлом стало как в Мюнхене? Лично я знаю, надо всех жителей Мюнхена переселить в Светлый, но вот если сделать наоборот, тогда Мюнхен станет Светлым, со всеми вытекающими. Русский, это не приговор, это мы с вами, ну случилось так по-жизни и по-другому не будет никогда. Для нас всегда беда, когда у кого-то лучше, чем у нас, и мы найдем триста причин, чтобы сделать кого-либо виноватым, а в своё нутро не залезем ни за что. Мы ведь идеал, с ног до головы, у нас херовые чиновники, президенты, но только не мы. Откуда они берутся, да с Марса прилетели, но это ведь не мы с вами. Это не обвинение кого-то, и не поиск крайнего, а лишь попытка что-либо узнать для себя нового, о чём я пока не догадываюсь. :) Помогите люди добрые, только не считайте, что я ку-ку, не стоит мне искать палату рядом с Наполеоном. :)       

 

Не в этой теме. Да и отвечать не хочу. Сильно сумбурно - Сибирь, Дальний Восток, Мюнхен... Ты видел, чтобы русские на ПМЖ в Чечню ехали, а наоборот? Знаешь почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не грех это, вовсе, факт. Правительственный кортеж = дикая свадьба.  :)

Вот так и живем: половина страны- на обочине (жизни ), а вторая половина- во власти. Грустно. Грустно тем, кто на обочине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ненавижу тупорылых гаишеиков. Сегодня отъехал в Васильково от магазина и забыл включить свет. На Гурьевском кольце тормозит этот тупорылый и составляет протокол за езду без света. Объясняю, иногда забываю, плюс есть особенности в машине, когда заводишь ее загорается подсветка и иногда путаешь включен свет или нет. Но Гурьевским гайцам доказывать бесполезно, они все "деревянные".

Собственно вопрос: могут гайцы стоять на обочине на круговом движении? Практически на газоне. Думаю их там все видят когда проезжают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу тупорылых гаишеиков. Сегодня отъехал в Васильково от магазина и забыл включить свет. На Гурьевском кольце тормозит этот тупорылый и составляет протокол за езду без света. Объясняю, иногда забываю, плюс есть особенности в машине, когда заводишь ее загорается подсветка и иногда путаешь включен свет или нет. Но Гурьевским гайцам доказывать бесполезно, они все "деревянные".

Собственно вопрос: могут гайцы стоять на обочине на круговом движении? Практически на газоне. Думаю их там все видят когда проезжают.  

 

Леха, не перегибай, при всем уважении, ты не прав. Почему тебе можно нарушать? Давай все без света будут ездить. Забудут правила, знаки, разметку, светофоры... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 марта ехали с Балтийска с рыбалки на авто с прицепом и лодкой. В пос. Кумачево Зеленоградского района остановили ГИБДД для проверки документов. Все документы в порядке: права, паспорт на авто, паспорт на легковой прицеп, страховка на авто. ГИБДД докопалась, что в страховом полюсе (новая серия ЕЕЕ) на авто нет галочки на езду с прицепом . Объяснили, что легковые прицепы с 2007 года не страхуются, а в новом страховом полюсе серии ЕЕЕ в разделе 2 галочка на езду с прицепом ставится для грузовых авто с грузовыми прицепами. Все равно составили протокол за управление авто с прицепом без страхования гражданской ответственности. Сегодня постановление инспектора обжаловали начальнику ГИБДД района, ждем результата. Кто встречался с подобной ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 марта ехали с Балтийска с рыбалки на авто с прицепом и лодкой. В пос. Кумачево Зеленоградского района остановили ГИБДД для проверки документов. Все документы в порядке: права, паспорт на авто, паспорт на легковой прицеп, страховка на авто. ГИБДД докопалась, что в страховом полюсе (новая серия ЕЕЕ) на авто нет галочки на езду с прицепом . Объяснили, что легковые прицепы с 2007 года не страхуются, а в новом страховом полюсе серии ЕЕЕ в разделе 2 галочка на езду с прицепом ставится для грузовых авто с грузовыми прицепами. Все равно составили протокол за управление авто с прицепом без страхования гражданской ответственности. Сегодня постановление инспектора обжаловали начальнику ГИБДД района, ждем результата. Кто встречался с подобной ситуацией?

 

То ли ИДПС не знает законов, либо...

 

В соответвии с подпунктом д пункта 3 статьи 4 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств":

Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям.

 

 

А что он в протоколе написал?  Какую статью Вы нарушили и какая статься ответственности по КоАП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, не перегибай, при всем уважении, ты не прав. Почему тебе можно нарушать? Давай все без света будут ездить. Забудут правила, знаки, разметку, светофоры... 

 

Игорь, не соглашусь!

Увидя этого гайца, я понял что у меня свет не включен и тут же это сделал. Но он не поленился остановить и составить протокол.

Когда меня штрафуют за скорость, я слова не говорю, потому как виноват. Здесь же другая ситуация.

 

Многие просто палочкой указывают на фары и тут же все включают. Тем более день, солнце светит в глаз так, что все слепит. Мой свет в данной ситуации нафиг не кому не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу тупорылых гаишеиков. Сегодня отъехал в Васильково от магазина и забыл включить свет. На Гурьевском кольце тормозит этот тупорылый и составляет протокол за езду без света. Объясняю, иногда забываю, плюс есть особенности в машине, когда заводишь ее загорается подсветка и иногда путаешь включен свет или нет. Но Гурьевским гайцам доказывать бесполезно, они все "деревянные".

Собственно вопрос: могут гайцы стоять на обочине на круговом движении? Практически на газоне. Думаю их там все видят когда проезжают.  

 

Не о том думаешь :)

 

Игорь, не соглашусь!

Увидя этого гайца, я понял что у меня свет не включен и тут же это сделал. Но он не поленился остановить и составить протокол.

Когда меня штрафуют за скорость, я слова не говорю, потому как виноват. Здесь же другая ситуация.

 

Многие просто палочкой указывают на фары и тут же все включают. Тем более день, солнце светит в глаз так, что все слепит. Мой свет в данной ситуации нафиг не кому не нужен.

 

Формально - ты нарушитель.

Но можешь обжаловать и ходатайствовать:

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально - ты нарушитель.

 

Не спорю и не оспариваю.

Я немного про другое.

 

На фоне других нарушений это не грубое нарушение. 

Проедь 500 дальше и смотри как обгоняют по сплошной нарушители. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, помнишь зачем ввели свет днем? Ну и сам же говоришь - формально виноват. А у них план по протоколам "за свет". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли ИДПС не знает законов, либо...

 

В соответвии с подпунктом д пункта 3 статьи 4 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств":

Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям.

 

 

А что он в протоколе написал?  Какую статью Вы нарушили и какая статься ответственности по КоАП?

Ст. 12.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с вынесением наказания в виде штрафа 800 рублей. Управление с прицепом без страховки. Правовую базу я подготовил. Есть еще очень хороший пункт в ФЗ ОСАГО: часть 7 статьи 4 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»-  обязанность по страхованию гражданской ответственности владельцев прицепов к транспортным средствам, за исключением принадлежащим гражданам прицепов к легковым автомобилям, исполняется посредством  заключения договора обязательного страхования, предусматривающего возможность управления транспортным средством с прицепом к нему, информация о чем вносится в страховой полис обязательного страхования.

 

В новых бланках серии ЕЕЕ (старые бланки серии ССС действительны до 30 марта 2016 года) появилась новая строка 2 - управление с прицепом или управление без прицепа- ставится крестик. Для легковых автомобилей страховые компании по умолчанию ставят крестик в графе "без прицепа", так как это не отражается на стоимости страховки (нет такого коэффициента для легковых автомобилей). Кроме того законодатель ввел специально часть 7 ст. 4 в ФЗ ОСАГО, в которой четко говорится что внесение информации в страховой полис об управлении с прицепом или без прицепа не распространяется на легковые прицепы. В старых бланках серии ССС такой графы не было, поэтому и ГИБДД не докапывалось до легковых прицепов- не предусмотрена страховка на легковые прицепы- и не спрашивали страховой полис. Теперь же с вводом такой графы в страховом полисе ГИБДД начинает додумывать, что на управление с легковым прицепом в новые страховые полисы должна вноситься информация- ставиться крестик в графе "с прицепом". Хотя законодатель ввел эту графу  для удобства для грузовых авто с прицепами (фур). Теперь можно грузовые прицепы буксировать без страховки на прицепы, если в страховом полисе на тягач стоит крестик в графе "с прицепом". Страховые компании в стоимость страховки тягача включают страховку прицепа и тягачу можно буксировать любой грузовой прицеп, не заботясь о том, застрахован грузовой прицеп или нет (сам прицеп без тягача ездить не может).

 

Так вот ГИБДД эту особенность для грузовых авто с грузовыми прицепами стали автоматом распространять на легковые авто с легковыми прицепами, а может это только один такой "умный" инспектор ГИБДД в Зеленоградском районе. В своих доводах уверен, теперь посмотрим реакцию начальника ГИБДД на действия своего инспектора, может быть хоть начальник ГИБДД окажется- "вроде как юрист". Может быть исправит "ошибку" своего подчиненного? В суд пока не обращался, так как в Зеленоградском суде всегда принимают сторону ГИБДД (хотя вроде тоже юристы работают). Хотелось узнать, как в других районах- имеются такие "умные" инспекторы ГИБДД? С такой глупой ситуацией не встречался, ко всем "приколам" ГИБДД не подготовишься. Просто даю информацию, как себя вести и на что ссылаться в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А у них план по протоколам "за свет". ;)

Вот, наконец-то, золотые слова!

 

Вот в этом все зло!

Не предупредить, а наказать. И так сцуко во всем.

Вот за это я не люблю наши инспектирующие органы.

 

P.S. Кстати, сегодня уже СМС-ка пришла - вам госпочта!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья нужен совет.

Залез я оплачивать штраф на сайт госуслуг, а там пришел "нежданчик". Какой то штраф от 30.10.2013 года.

Это как?

Причем ни какой информации о нем. Просто "ШТРАФ ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ ПРАВОНАРУШЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ..."

Что посоветуете сделать?

У меня есть последняя распечатка с сайта за июнь 2015 года: "Информирование о наличии адм-ых правонарушений в области ДД", где такого штрафа не значится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я влетел за превышение скорости на берлинском мосту, то тоже обнаружил "нежданчик" и тоже за 2013 год.

Оплатил только свежак, а спустя 2-3 дня, при проверке долгов на сайте ГИБДД обнаружил, что и старый штраф исчез.

У сына на прошлой неделе подобная ситуация. Штраф поймал на Московском проспекте и  при проверке вылез штраф, и тоже за 2013 год. Посоветовал забить, но пока не спросил как у него. Сейчас он отсыпается после ночной к вечеру поинтересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...