Перейти к содержанию

АнтиГАИцевские новости


Гость Вв

Рекомендуемые сообщения

Гость ЕвгенийСт

... Реакция погранцов на такую информацию - непредсказуема. 

В нашем царстве - государстве реакция гос. органов всегда непредсказуемая.Я всё больше аналогий замечаю с петровской эпохой бестолковых новшеств и закончиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 426
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

"Я такой другой страны не знаююю..." Во время войны такие были полицаями...

Кто был полицаями? Ты вообще с какого перепугу это написал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мое, скопипастил на всякий случай. Но, не дай Бог, может пригодться.За баранкой третий десяток.Много всякой херни повидал,но такой цирк первый раз увидел.И даже не слышал о таком,поэтому решил поделиться.Вдруг кому поможет.Короче так.8 апреля,881й км.,пос. Тарасовский,М-4.Вроде как пост ГАИ,стоит газель и 2 продовца полосатых палочек.Меня остановили,началась пробивка на вшивость. Документы на груз и машину в порядке.Ваше лицо знакомо,наверное задолжали нам .А глазки почему блестят?Не пили случаем?Ну и проч.Всё это легко отбилось.Следует продолжение.А Вы пройдите в машину Ваши документы там проверят.Закрываю машину,иду в газель.Проходите,присаживайтесь,закройте дверь,пожалуйста.Забил мои данные в комп.И вдруг выдаёт:А на Вас тут ориентировочка.Вы совершили обгон в неположенном месте.Статья такая-то-лишение прав однозначно.Начинаю лихорадочно соображать,где накосарезил.Ничего в голову не приходит,во всяком случае последние 15-20 минут,точно не было.О чём я ему и сообщил.Берёт рацию,вызывает,какую ориентировку давали на МАН.Из рации слышу,машина такая,номер такой,цвет такой,совершил то-то.Меня от такой наглости мутит.Что б ему в рожу не плюнуть,я к окошку отвернулся и шторку отдёрнул на стекле,на улицу смотрю.Самое главное держать себя в руках,а то потом жалеть буду.Говорю что это неправда.А этот урод по рации запрашивает,а видео фиксация есть? Да слышу,есть.Можем подвезти.А в окошко вижу,что отвечает,тот хрен ,который около моей машины стоит,через дорогу.Тут мне конечно полегчало.Говорю,что ни с чем не согласен,без видео разговаривать не буду,подожду в машине.А он таким участливым голосом начинает мне обьяснять,что когда подвезут плёнку, обратную уже не включить.И останусь я водитель профессионал,без работы.А глаза такие добрые,добрые.Ушол в машину.На всякий случай начал искать телефончики СБ по Ростовской обл.Вожу с собой список,но понадобился впервые.Минут через пять,орёт мне через дорогу.Я сделал вид,что не слышу.Прибежал сам,протягивает документы,говорит свободен.Спрашиваю ну и зачем этот гнилой развод?Времени говорит нет с тобой возиться.Я на радостях свалил.Километров через 10 тормознулся, права проверил,никаких меток не поставил.А то что-то на ум пришло.Вот такая хрень.А в голове крутится вопрос.Ну хорошо,этого демона я припас.А если бы он сказал:у нас там скрытый пост и они видели,как я что-то нарушил.Написал бумагу ,забрал права.Получается его слово,против моего.И что-то мне подсказывает,что в суде поверят не мне.Будьте внимательны,водители жоповозок тоже не застрахованы от разводов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть ограничения производителя: "Недопустимо превышать максимальную скорость, указанную в технической документации прицепа." Однако.

... а при наличии спец. устройства гасящего продольные и поперечные колебания (демпфер) максимальная скорость допускается 110км/ч.

В "наших" правилах ничего про это не нашел:ПДД п. 10.3. "Вне населенных пунктов разрешается движение:... легковым автомобилям при буксировке прицепа, ... на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч".Совсем недавно с вопросом разбирался... :angry: Кстати, из формулировки абсолютно не следует, что при ограничении в 60 км/ч вы должны ехать 40 км/ч или при ограничении 70 км/ч - 50 км/ч... А то находятся особо "одаренные" представители рода ГИБДД пытающиеся "развести" за якобы "превышение" л/а с прицепом на 20 км/ч разрешенную скорость на участке. Про 20 км/ч - нигде нет! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не зря говорят: не знаешь примет и они на тебя не действуют...Товарищ рассказал, что если с утра едешь на рыбалку и тебя останавливает гаишник... можно ехать обратно...В воскресенье в 3-30 выезжаю на центральную дорогу, стоять родимые, а мне уже даже не развернуться. Естественно увидев мой кортеж, не махнуть он не мог. Подходит представляется. Я протягивая ему документы и грю, тов. лей-т ну зачем, зачем вы меня остановили, я же ничего не нарушал, два техосмотра под стеклом, вы же мне всю рыбалку сегодня испортили... Гаишник попался с юмором, тем более "хапнул" чистого воздуха из моей машины (в том смысле что перегара не было) и грит (документы мои у него в руках но, он их еще не смотрел): ну тогда все, вот вам ваши документы, я вас не видел и как будто не останавливал... едьте дальше. Жена у меня чуть со смеху не умерла попом.P.S. Рыбалка удалась, рыбу поймал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда все, вот вам ваши документы, я вас не видел и как будто не останавливал... едьте дальше.

я вас не видел и как будто не останавливал...и денег не брал тоже...едьте дальше  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас не видел и как будто не останавливал...и денег не брал тоже...едьте дальше  :D

Не, не, не, про деньги разговора не было, да и не за что было давать... (трезвый был :lol: ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

«Сухой закон» для водителей. Есть жалоба в Верховный суд Верховный суд России все-таки рассмотрит жалобу по поводу принятия «сухого закона» для водителей, передает «Российская газета». Напомним, что недавно в силу вступили поправки в КоАП, которые отменяют норму наличия алкоголя в крови. Если ранее пьяным считался водитель, в крови которого обнаружено 0,3 промилле (или 0,15 в выдыхаемом воздухе), то сейчас речь идет о «полном нуле». Однако в Венской конвенции о дорожном движении сказано, что в ПДД должны быть зафиксированы количественные показатели содержания алкоголя в крови водителя. Именно этого и требует житель Челябинска Лев Воропаев. Кроме того, господин Воропаев подчеркивает, что исследования Всемирной организации здравоохранения говорят - если в крови человека содержится даже 0,5 промилле, то это никоим образом не влияет на его координацию, моторику и внимание.Не надо забывать и о так называемом эндогенном алкоголе, который вырабатывается в организме человека естественным путем. Ведь этот естественный фон может колебаться от 0,008 до 0,4 промилле.Источник: auto.mail.ru (13.10.2010)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог сил и здоровья мужику. Сам ненавижу пьянство за рулем, но должны быть рамки "приличия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог сил и здоровья мужику. Сам ненавижу пьянство за рулем, но должны быть рамки "приличия".

Там уж комментарий экспертов есть, что попытка обречена на провал, так как в той же Конвеции прописано право государств устанавливать свои минимальные промилле. Едарасы установили "0". В рамках, так сказать, законного коридора. Логики нет, но НЕ ЗНАЮ ни одного из законов, принятых в последнее время, которые отличались бы проДУМАнностью: что техрегламент, что... Эх! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там уж комментарий экспертов есть, что попытка обречена на провал, так как в той же Конвеции прописано право государств устанавливать свои минимальные промилле. Едарасы установили "0". В рамках, так сказать, законного коридора. Логики нет, но НЕ ЗНАЮ ни одного из законов, принятых в последнее время, которые отличались бы проДУМАнностью: что техрегламент, что... Эх! :(

 

Все понятно. Да могут устанавливать эту норму национальным законодательством, но действительно, где логика? Минимальные  промилле не могут быть абсолютным нулем. :blink:

Даже по простой житейской логике. Комментарии там приведены не экспертов, а гомосеков разных. :lol: Нормальный эксперт так не прокомментирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

   Сегодня по надобности посетил Куршскую косу. Аккурат перед п. Морское, по направлению к границе, есть прямой участок дороги. Соответственно и скорость нормальная. Потоки направлений разделены сплошной линией разметки. На полосе следующих из Калининграда авто разлилась приличная лужа. Её в принципе заметно издалека. И первое, что приходит в голову как её объехать, это скорее всего выехать на встречную, чем снижать скорость с 80 и более до 20 км/ч.

 

А самое интересное, дальше, практически в кустах, стоИт гаец с камерой в руке и фиксирует тех, кто идёт первым путём.

 

Изображение

 

Во как! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А самое интересное, дальше, практически в кустах, стоИт гаец с камерой в руке и фиксирует тех, кто идёт первым путём.

Начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов: "Главная задача сотрудников ГИБДД предотвратить нарушение, а не ловить нарушителей". Без комментариев. Нет будет комментарий - козлы. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...