Перейти к содержанию

Встреча трех рыбаков


Гость ndmg

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Кто-то из Вас наверное слышал про нашу встречу, вот для них, да и тем кому интересно немного расскажу.В субботу в г. Советске встретились три рыбака. Эта встреча была не случайной, а давно запланированной. А встретились, чемпион Литвы по нахлысту, и вообще энтузиаст и уважаемый в этом деле человек. Другой один из активнейших спортсменов по спиннингу, участник всех этапов первенства России, (уверен Вы не однократно читали его статьи в журналах "Рыбачьте с нами" и в "Спортивном рыболовстве") из Москвы. Ну и я дачник.Другие на встречу не приглашались.Цель была одна, пообщаться, посмотреть на способы лова, методике ведения приманки, ну и просто половить рыбу и поболтать. Решили провести четыре этапа: - суббота первый это река Шешупа, второй - река Неман, в воскресенье: третий этап - река Промысловая, четвертый - залив в районе п. Причалы.Встреча прошла на хорошем уровне. Порадовала Шешупа своим количеством рыбы, огорчил залив (вода цветет, вонь ужасная), ни у кого ни одной поклевки.Посмотрел как ловят на "Джерк-бейты, мне понравилось, посмотрел на палку "Талон", тоже ничего, кое что я показал. В общем с познавательной стороны было интересно.По результатам скажу лишь дно - Вам за меня было бы не стыдно.Следующая встреча (возможно немного в расширенном составе) запланирована на начало октября.Еще одна интересная встреча запланирована на сентябрь месяц в Литве. Приедет уважаемый нахлыстовик из Германии, уважаемые представители нахлыста и спиннинга из Москвы и Питера, ну и я приглашен, думаю успею с дачей закончить и принять участие. Из Паланги потом едим к нам.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий привет.Нахлыстом ловил только один человек и только на Шешупе, в остальных местах все ловили спиннингами. На Шешупе ловили головля и окуня.Нахлыстовик ловил на мокрые мушки, а мы ловили на лепестки, я еще применял лепестки тандемы. Ловля была очень сложной, вся речка поросла травой, которая в некоторых местах не доходила до поверхности воды на 5 см. и на середине реки был участок воды без травы шириной 3-4 метра. Вот и приходилось бросать блесну именно в этот разрыв, причем приходилось учитывать и силу течения, и бросать так, чтобы при проводки блесна подходила именно к тому участку, где трава немного не доставала до поверхности воды. В этих местах приходилось вести блесну в сантиметре орт поверхности, с буруном от блесны. Только немного промахнешься и зацеп, а леска на головля 0,18 Вода чистая и прозрачная, и аккуратный голавль толстую леску не взял бы, вот и приходилось постоянно волноваться за потерю блесны.Вода до того прозрачная, что все выходы рыбы были хорошо видны . Рыба реагировала не на все блесна. Ловя одним видом тандема заметил, что при каждой проводки с двух сторон подходила рыба, но ни одной поклевки не было. Когда заменил на другой тандем, то выходы были редки, но если выход то и поклевка. Лучшие результаты показал лепесток у которого на тройнике связана мушка черно красных тонов.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько. Я два года не могу победить Шешупе. В этом году ещё не был, но обязательно поеду.В первый год был просто не готов к особенности этой речки, не было с собой подходящих приманок для спиннинга, получалось только на перетягу. Во второй год день был просто безжизненно-бесклевным.Поэтому это дело принципа.Какие размеры голавля попадались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Продуктивные встречи - это хорошо. Может литовский товарищ подкинет какие-нить свои соображения на рыболовную тематику, как у них там со всякими запретами (можно ли ловить лосося?)... А вот на Шешупу я бы сходил, если бы меня кто-нить пригласил - не бывал в тех краях.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Сильно больших голавлей не было, я тянул одного примерно в районе одного кг, но не смог справится, думал, что уже утомил рыбу и попытался провести ее через узкий разрыв в траве, но голавль как только подошел к траве сразу в нее и нырнул. Остальные были примерно грамм 300 Еще попадались окуни и довольно часто, причем размеры некоторых были нормальными.По общей договоренности всю рыбу выпускали, себе ничего не оставляли.Литовский товарищ чистый нахлыстовик и нам не понятны его рассуждения, загляните на фишинг.ру в раздел нахлыст и сразу поймете, что нам там делать нечего.На Шешупу надо обязательно съездить лучше с тем, кто там уже был, а то попадете на мелкий участок и вся рыбалка пойдет на смарку.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...