Перейти к содержанию

Техника для передвижения по воде/льду


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

https://www.avito.ru/arhangelsk/mototsikly_i_mototehnika/vezdehod_veles_3h3_maxi_15_l.s_924909351

А кто то сам делает такие штуки и продаёт.

Это не сам, а компания Paxus. https://www.avito.ru/arhangelsk/mototsikly_i_mototehnika/motovezdehod_veles_3h3_975963204

А так супер техника!

Изменено пользователем Иван 77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таком точно на ловлю времени не останется.

Изменено пользователем Chan
Нарушение правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/arhangelsk/mototsikly_i_mototehnika/vezdehod_veles_3h3_maxi_15_l.s_924909351

А кто то сам делает такие штуки и продаёт.

Та штука каракатом зовётся. Не тонет, сам видел в полынье брошенный браками.

 Во, как вариант. Фото с инета.

1435177998_0f94dbcdbb56.jpg

Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Чот мне кажется там лизнули Балтмоторс, и прорекламировали свою собственную раму (набор сделай сам). Срежиссировано хорошо, но длинно.

Настоящие гонки устраиваются в Архангельске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот мне кажется там лизнули Балтмоторс, и прорекламировали свою собственную раму (набор сделай сам). Срежиссировано хорошо, но длинно.

Настоящие гонки устраиваются в Архангельске.

Нууууу, знаешь Игорь, так любую озвучку любого бренда, где бы нибыло, можно называть "лизнули", и тобой озвученные гонки в том числе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кажется, в современных реалиях, о запрете передвижения по льду на всех механизированных транспортных средствах, данная тема перестала быть актуальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смены проспался и на чистую голову пришла фраза:

Чем строже законы, тем интереснее лавировать между статьями наказаний. 

 

Это моё мнение.

 

А в народе давно говорят так:

"Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения".

 

Продублирую на других сайтах. Мож лайканут?

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В современных реалиях, по-моему, оптимальный вариант.

 

Цена на изделие не радует...

 

 

БАЗОВЫЙ НАБОР "МОЩЬ!"

 

DSC_2168.jpg

 

 

81 100 Р

https://e4bike.ru/collection/nabory/product/bazovyy-nabor-mosch

 

81 100 Р

Изменено пользователем виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть недорогие наборы, согласен, но ведь мотору крутить не по шоссе, а по небольшому снегу. Поэтому и нужен мощный мотор, да и аккумулятор от ёмкости сильно тянет денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть недорогие наборы, согласен, но ведь мотору крутить не по шоссе, а по небольшому снегу. Поэтому и нужен мощный мотор, да и аккумулятор от ёмкости сильно тянет денег.

 

Я специально привел в пример комплект с достаточным мотором и более емким аккумулятором. Нам как раз не нужна скорость 80-90 км/ч, гораздо важнее крутящий момент. На твоей ссылке тоже китайский комплект, только наценка русская, более, чем в 3 раза.  :lol: Просто нужно заказывать в Китае. За 80 можно готовый велосипед с опупенным электромотором и аккумулятором купить. За 90-100 разборный снегоход с 4х тактным двигателем.  ;) Охренели "комерсанты"! :angry: Тему изучаю уже второй год, очень хочу, но руки не доходят пока.

 

Про использование в чистом виде, шипование, цепи, автономность, проблемы и пр. смотрите на Ютубе, там много. А загорелся я с этого ролика:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смутила  эта табличка.

 

  

 

 

Батарея Максимальная
скорость,

при 25 км/ч,   км Дальность 205 
при 40 км/ч,   км Дальность  113 
при 70 км/ч,   км/ч Дальность 48

 

 

 

От нагрузки падает дальность(км) + мороз на аккумулятор действует = хотелось бы еще и запас хода иметь при возвращении на берег.

По этому и смотрел мах мотор.

Изменено пользователем виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мах мотор и жрет мах!  :) Повторюсь, при правильной редукции, не направленной на развитие больших скоростей, нагрузка при преодолении снега не так сильно скажется на разряде аккумулятора, как при прямой, быстрой передаче. Я на ютубе ролик смотрел, чел зимой 60 км проехал до полного разряда. И по снегу неглубокому ехал в т.ч. По-моему нам хватит! 

PS еще бывают полноприводные комплекты.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто с такой лёгкостью крутит педали, тот бегом затратит чуть больше времени. :)  Ещё, желающим оседлать двухколёсного коня. Голый лёд без снега, передвижение под большим вопросом. Знаю людей, которые ломали себе кости, больше они подобных подвигов не совершали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...