Перейти к содержанию

Катушки Шимано (Shimano).


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 666
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рарениум 20 гр. джиг + треска!?! :huh:  И с запасом говоришь? Саша, рой могилку для катухи! :P

Намана все, удочка помогает. Да и это баловство, а не постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передаточное число 1000 PGS 4.3, передаточное число 2500 -5.3. Где одинаковая внутрянка? :blink:

Ты знаешь, скажу честно в предсавленные пруфы сильно не вникал, но навряли человек гнать будет. Найду ссылку на сообщение с фотками- кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня какие нахрен фотки? Там разное количество зубчиков. И диаметр наверняка разный и все остальное.

 

Не спеши, читай ссылку, медленно. Мы говорим о мощности,школьную физику никто не отменял. Что даст лебедка хоть 5 тонн без точки опоры или колодезный вертел с ручкой в 5 см? Дохрена ты им ведро поднимешь? Совокупность должна быть рычага и механизма, иначе это дрочево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спеши, читай ссылку, медленно. Мы говорим о мощности,школьную физику никто не отменял. Что даст лебедка хоть 5 тонн без точки опоры или колодезный вертел с ручкой в 5 см? Дохрена ты им ведро поднимешь? Совокупность должна быть рычага и механизма, иначе это дрочево.

Саша, мы говорим о том, что ты заявил об одинаковых внутренностях 1000-ой и 2500-ой катушки Симано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, мы говорим о том, что ты заявил об одинаковых внутренностях 1000-ой и 2500-ой катушки Симано.

Не, не я заявил, а человек разбирающийся и ремонтирующий эти катушки в Спб. Я только на ус намотал.И опять же ты уже знаешь, что я ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не я заявил, а человек разбирающийся и ремонтирующий эти катушки в Спб. Я только на ус намотал.И опять же ты уже знаешь, что я ответил.

Так ты за Питер говоришь, или за себя? Может у них в Питере и Стелла производится Дайвой. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том, что меня заинтересовал вопрос зачем в 1000 стелле пг и если там вообще что по механизму. Или это просто маркетинг. Судя по всему и то и другое. Внутрянка оказалась усилена, опять же по фото человека, который разбирает и чинит катушки,и конкретно 1000 пг. Однако пг по моему разумению не только кишки, усилие куда то приложить нужно. Представь 4000 катушку с супернадежной ручкой от 1000 катушки. Много ей накрутишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рарениумом треску таскаю. 

 

 

Добрый день! Скажу так, если Вы ловите классической ступенькой, то я бы 15 грамм не превышал. Если анимируете удилищем(подброс палкой и выборка лески, или же равномерное вращение, равноускоренное-она выдержит гораздо больший вес) вообще все катушки умирают именно на джиге при резкой нагрузке в момент приложения усилия на ручку и шестерни, соответственно. При равномерном вращении даже с большИм весом выработка минимальна. Ну а так хозяин-барин! А катушечку жалко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажу так, если Вы ловите классической ступенькой, то я бы 15 грамм не превышал. Если анимируете удилищем(подброс палкой и выборка лески, или же равномерное вращение, равноускоренное-она выдержит гораздо больший вес) вообще все катушки умирают именно на джиге при резкой нагрузке в момент приложения усилия на ручку и шестерни, соответственно. При равномерном вращении даже с большИм весом выработка минимальна. Ну а так хозяин-барин! А катушечку жалко :(

Не совсем так. Если мы будем вести речь о хэвиджиге, ну так скажем для данной катушки систематическое маслание 30 и более грамм на течении и упористые приманки, то это конечно скажется. Прежде всего наносит урон безбашенное выкручивание рыбы,как лебедкой без помощи удилища. Таким образом достаточно будет один раз треску повыкручивать и фенита. До 20 грамм эта катушка спокойно тянет без проблем. Я бы вообще рарениум назвал идеальной катушкой для залива по соотношению цены, качества и веса.

П.с Написав о ловле трески я не в коим случае не призывал так делать или рекомендовал использовать такую катушку по тяжелому. Это был пример, показывающий, что данная катушка обладает хорошим запасом по живучести, в противовес мнениям, которые доводилось слышать, что она хлипкая, внутри пластиковые з/п и так далее. Впрочем у нас многие ловят такими катушками, ни в чем убеждать не надо.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На шимано ком теперь и Россия.

http://fish.shimano-eu.com/content/eu/ru_ru/Home.html

В Калининграде показывает диллера на Харьковской 33. Кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Калининграде показывает диллера на Харьковской 33. Кто это?

 

Может быть вело? Хотя на оф. сайте Нормарк такого адреса тоже вроде нет :)

А мы - есть - http://www.normark.ru/find_dealer.php?rib=1&region=39&filter=%D0%9E%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%82%D1%8C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все не было возможности. Хотелось бы пожелать  всего самого доброго коллективу РП. Пожелать в наступающем году только позитивных эмоций и профессионального развития. Спасибо , что нас радуете. Оля, спасибо за лялю. :D

9e4e9d0ed790.jpg814232d10f7f.jpg58ee8b6a81fe.jpg

Всем НХВЧ! Чтобы рыбка ловилась и снасти приносили удовольствие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Добрый день! Я всю жизнь рыбачил с инерционными катушками мультами, джиговал, а сейчас  решил  освоить УЛ, половить форельку на прудах и голавлика по речкам… Купил себе спиннинг Graphiteleader  Bellezza  Correntia GLBCS-672UL-BB-T, а вот с катушкой определиться не могу… Мой бюджет до 20 т. руб.  Нужна надёжная безинерционная катушка, которая хорошо справляется с тонкими лесками и шнурами. Предпочтение я отдал Шимано, присмотрел модели Shimano Soare C2000PGSS (160грамм), SHIMANO RARENIUM CI4+ C2000S (165грамм) и SHIMANO RARENIUM CI4+ 2500S (185грамм). Что Вы можете сказать о данных моделях или что-то порекомендовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Добрый день! Я всю жизнь рыбачил с инерционными катушками мультами, джиговал, а сейчас  решил  освоить УЛ, половить форельку на пруудах и голавлика по речкам…  Купил себе спиннинг Graphiteleader  Bellezza  Correntia GLBCS-672UL-BB-T , а вот с катушкой определиться не могу… Мой бюджет до 20 т. руб.  Нужна надёжная без инерционная катушка, которая хорошо справляется с тонкими лесками и шнурами. Предпочтение я отдал Шимано, присмотрел модели Shimano Soare C2000PGSS   (160грам); SHIMANO RARENIUM CI4+ C2000S (165грам) и SHIMANO RARENIUM CI4+ 2500S (185грам). Что Вы можете сказать о данных моделях или что-то порекомендовать ?..

Сам UL не страдаю, но много товарищей отжигают именно по ловле прутиками. С размером катухи не скромничают, ставят 2500, как минимум во имя увеличения заброса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальные катушки, если не перегружать, а вы и не собираетесь, то прослужат долго. Там еще в линейке есть легкие катушки, посмотрите и их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Добрый день! Я всю жизнь рыбачил с инерционными катушками мультами, джиговал, а сейчас  решил  освоить УЛ, половить форельку на пруудах и голавлика по речкам…  Купил себе спиннинг Graphiteleader  Bellezza  Correntia GLBCS-672UL-BB-T , а вот с катушкой определиться не могу… Мой бюджет до 20 т. руб.  Нужна надёжная без инерционная катушка, которая хорошо справляется с тонкими лесками и шнурами. Предпочтение я отдал Шимано, присмотрел модели Shimano Soare C2000PGSS   (160грам); SHIMANO RARENIUM CI4+ C2000S (165грам) и SHIMANO RARENIUM CI4+ 2500S (185грам). Что Вы можете сказать о данных моделях или что-то порекомендовать ?..

Новый Страдик C2000S. Отличный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам UL не страдаю, но много товарищей отжигают именно по ловле прутиками. С размером катухи не скромничают, ставят 2500, как минимум во имя увеличения заброса.

Так посоветуй, пусть 4000 или лучше 6000 поставят на УЛ. Заброс будет... охереют. :lol:

Вообще конечно, большего бреда не слышал... поставить на УЛ большую катушку для увеличения дальности заброса.

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...