Перейти к содержанию

Катушки Шимано (Shimano).


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 666
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лёгкость хода характеризуется ньютонами, которые нужно нагрузить на ручку для равномерного её вращения.

 

Механизмы у двух катушек разные, развесовка другая, рычажность отличается.

Плюс консистенция смазки, приработанность или, наоборот, раздолбанность механизмов.

 

И разве катушки проектируются так, чтобы под весом ручки обязательно проворачивался механизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас на дне рождения и не готов к тяжелому теоретическому спору про ньютона. Однако у Твина механизм вращается от веса ручки, а нынешние катушки встают сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему мой новый Ванкиш не может так, как старый ни разу не обслуженный Твин?

 

 

 

А мой может  :D  , скажу больше, даже Биомастер могЁт , в топку Ваш Ванквиш  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой может  ... в топку Ваш Ванквиш  :)

 

"Бедный Йорик Юрик!" (с)

 

PS Понапокупают всякого г.вна! :angry:

 

PPS Моя вообще крутится, не останавливается, тормозить вечно надо, а то борода...  :)

 

coil-newskaya-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что на старом Твине ручка весит как весь Ванквиш!  :lol:

 

Я утром ручки взвешу. Потом догружу кого надо, не факт, что Ванкиша....

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой может  :D  , скажу больше, даже Биомастер могЁт , в топку Ваш Ванквиш  :)

Молодой человек, а можно КИНО показать? Я в последнее время не готов верить на слово. Таки пять раз туда-сюда? И какого года Ваш Био или Ванкиш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мой Ванкиш мне очень нравится... Очень мягкий, бархатный, я бы сказал. Но все таки.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бедный Йорик Юрик!" (с)

 

PS Понапокупают всякого г.вна! :angry:

 

PPS Моя вообще крутится, не останавливается, тормозить вечно надо, а то борода...  :)

 

coil-newskaya-4.jpg

Того г....на, на которое Вы намекаете я покупал еще тогда, когда про Стелку, даже топ-менеджеры Шимано были не в курсе. А слава ТП гремела, блин, на всех континентах. 

Короче, как говрил Лукич, само главное КИНО. 

Предлагаю состязание. У кого катуха больше прокрутится в свободном полете, тому ПРИЗ. Хороший...

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу рассматривать моё заявление, как ОФИЦИАЛЬНУЮ ОФЕРТУ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не смотря на то, что я вчера вечером был на пятидесятилетиии у моего друга.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не. Утром опубликую фото приза. Любители выпить, трепещите...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А мелкий шрифт только на том случай, если я проиграю.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мой Ванкиш мне очень нравится... Очень мягкий, бархатный, я бы сказал. Но все таки.

Берегите его, я видел, на что Вы способны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо взять в левую руку катушку, правой рукой надавить на шпулю, затем, потянуть за шпулю. Ручка будет вращаться. Чем быстрее надавливаешь и оттягиваешь шпулю, тем, соответственно, быстрее вращается ручка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, cудя по всему ты во власти заблуждений, которые не пропали, не смотря на то,что ты накупил дорогущих катушек. Чтобы не писать много, могу порекомендовать пару-тройку видео, которые избавят от заблуждений ( расскажут чем люфты от зазоров отличаются и зачем они нужны, как рагулируются катушки и т.д) и поставят мозх на место. Пси. У ваньки один из самых легких ходов и стартов, я бы сказал даже лучше, чем на стелле. Не гони волну и поменьше смотри всяких дураков.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто говорит, что Ванкиш плохой. Я просто предлагаю бутылку тому, кто покажет фокус лучше, чем на моем Твине.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, реально, не гони. Количество движений зависит от развесовки и, как результат, инертности. Нужно избегать инертности механизма, которая присутствует на старом ТП, т.к. эти силы нужно тормозить каждый раз при остановке вращения катушки, чем больше инертность, тем сильнее нагрузка на тормоз. Для этих целей в новых катушках сделаны легкие кнобы и утяжелен центр ручки, максимально облегчены роторы и рога. Ванька позиционируется, как катушка для джига, но специально это никто не делал, это приобретенное качество из-за легкости "инертной" части, действительно у нее самый быстрый старт-стоп, она никогда не сможет так, как древний ТП с огромным смещением масс и тяжеленным ротором. ;)

 

Так что не надо недостаток выдавать за достоинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, ты не про тот говоришь. Механизм проворачивается под тяжестью ручки (30 Гр. примерно). Инерция - это камень летящий в одну сторону. Здесь пятикратное преобразование кинетической энергии в потенциальную и обратно. Это показатель легкости проворачивания механизма. Маятник самый простой механизм для этого. Будет качаться в дестки раз больше. Кноб здесь мешает обоим катушкам и Твину больше как раз, тк тяжелее. Большинство катушек на малых углах отклонения ручки вообще не сдвинуться с места. Даже если кноб снять. А моя катуха без него ещё пару раз качнет. Не правильно физику учили.

 

С тем что ты пишешь про Ванкиш я не спорю. Он хорош, но сделать так не сможет даже с подгруженной ручкой. Пробовал. По крайней мере пока новый.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инерция - это камень летящий в одну сторону. 

 

Прикольное определение инерции. Физика -пять! :lol:

 

Юра, дальнейший разговор считаю нецелесообразным, т.к. ты из процесса исключил инерцию.  :D Как думаешь, зачем маятники увеситстые делают? Что будет с часами, если снять огрузку маятника?

 

Так вот твоя катушка выполняет телодвижения по инерции, благодаря большому весу рычагов-маятников: ротору, рогам и ручке.  :D А то, что они колебательные, вовсе не исключает инерцию и преобразование энергий, в каждой точке происходит действие по инерции, ведь дополнительных сил никто не прикладывает после воздействия, остаются только силы трения и тяжести земли. Физик, блин. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...