Перейти к содержанию

Катушки Шимано (Shimano).


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 666
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это внутренний японский рынок, так что даже в Америке таких не продают.На наши кровные около 5 000 р (с доставкой). Смехотворно, не правда ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это внутренний японский рынок, так что даже в Америке таких не продают.На наши кровные около 5 000 р (с доставкой). Смехотворно, не правда ли??

Смехотворного чёт особо ничего и нет. Такая катушка у нас стоит 7 400 руб.. С учётом скидок, пролетарского происхождения и т.д. можно выйти на тот же уровень :D !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смехотворного чёт особо ничего и нет. Такая катушка у нас стоит 7 400 руб.. С учётом скидок, пролетарского происхождения и т.д. можно выйти на тот же уровень :D !

Феликс, я бизнес налаживать не собираюсь :rolleyes: . Мне не интересно.Планку ниже 5 тыров преодолеть легко :P .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём здесь бизнес, я писал про "смехотворность" и то, что нас и здесь не плохо кормят (с) :) !

Я читал между строк - видимо, зря :D .Посыл твой мне понятен :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, ты лучше отзыв по ней напиши, я на неё тоже глаз положил ! На смену Стелле думаю самое то будет :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. И обязательно, сколько плетни и какого диаметра поместится на шпуле. Что-то мне подсказывает, что плетеночка на ней не должна быть под тяжелую джигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, ты лучше отзыв по ней напиши, я на неё тоже глаз положил ! На смену Стелле думаю самое то будет :)!

Будет отзыв!! Лодка еще не пришла, ловить не с чего :unsure: .Феликс, а что ты так со Стеллой?? Она ведь "хоршая" :rolleyes: во всех смыслах.

Точно. И обязательно, сколько плетни и какого диаметра поместится на шпуле. Что-то мне подсказывает, что плетеночка на ней не должна быть под тяжелую джигу.

Я под басса брал, поэтому с shallow spool (дабы бэкинг не подматывать). Обычно юзаю 10 lb. шнур.Катуха эта явно не под хынч-джиг :lol: !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет отзыв!! Лодка еще не пришла, ловить не с чего :unsure: .Феликс, а что ты так со Стеллой?? Она ведь "хоршая" :rolleyes: во всех смыслах.

Ждёмс! Спору нет, хороша чертовка, продал, бабки изъяли, теперь хватает только на Сефию :D !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю читал интернет и слушал советы товарищей. Остановился на марке катушки, это Shimano. Теперь по модели. Здесь встал выбор: Shimano Sephia CI4, Shimano RARENIUM Cl4, Shimano STRADIC CI4??? По шпуле скорей всего 2500. Дайте совет? Объект ловли это судак (окунь), место ловли залив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю читал интернет и слушал советы товарищей. Остановился на марке катушки, это Shimano. Теперь по модели. Здесь встал выбор: Shimano Sephia CI4, Shimano RARENIUM Cl4, Shimano STRADIC CI4??? По шпуле скорей всего 2500. Дайте совет? Объект ловли это судак (окунь), место ловли залив.

Страдик имеет "реактивное" передаточное отношение. Для ловли судака на джигу в заливе нах. не нужно. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю читал интернет и слушал советы товарищей. Остановился на марке катушки, это Shimano. Теперь по модели. Здесь встал выбор: Shimano Sephia CI4, Shimano RARENIUM Cl4, Shimano STRADIC CI4??? По шпуле скорей всего 2500. Дайте совет? Объект ловли это судак (окунь), место ловли залив.

Среди трех перечисленных Sephia Ci4 самая-самая, как по цене, так и по параметрам.Заметь, Sephia BB (что я купил) и Sephia Ci4 - две абсолютно разные катушки. Ci4 легче, чем ВВ ( :blink: разница в 75 гр. :wacko: ). И дороже чуть ли не в два раза.

Страдик имеет "реактивное" передаточное отношение. Для ловли судака на джигу в заливе нах. не нужно. ИМХО.

У меня все Страдики были. И судак ловился B) . Дело привычки, как мне кажется :unsure: . Изменено пользователем рыболов-любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Да, еще у япошек есть New Sephia '10 (выпускается с середины 2010). С ценой около $540 в Японии, а для нас ес-но еще дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страдик имеет "реактивное" передаточное отношение. Для ловли судака на джигу в заливе нах. не нужно. ИМХО.

Вопрос конечно спорный. Но очевидно, что при выборе катушки с такой передаткой нужно знать, когда и как её использовать на заливе при ловле судака.

Неделю читал интернет и слушал советы товарищей. Остановился на марке катушки, это Shimano. Теперь по модели. Здесь встал выбор: Shimano Sephia CI4, Shimano RARENIUM Cl4, Shimano STRADIC CI4??? По шпуле скорей всего 2500. Дайте совет? Объект ловли это судак (окунь), место ловли залив.

В принципе, все катушки одного сегмента, при +- 10 гр. разницы в весе, но разных рынков, на что глаз ляжет - то можно и взять. Есть только нюансы. Страдик к примеру, отличаеся передаткой, это отметили выше. При выборе м-ду Сефией (я так понимаю имеется в виду CI4 C3000S) и Рарениумом, можно заметить существенную разницу в ёмкости шпули. У Сефии - самая маленькая ёмкость, т.к. изначально она предназначена для ловли кальмаров, а кальмара ловят на тонкие PE - ные шнуры. С "нашей" любовью к шнурам 0,13-0,19 мм вопрос о приобретении такой катушки может отпасть. Правда, можно заказать отдельно "тюнинговую" шпулю. Ну и ценник, по сравнению с "коллегами" существенно рознится.Плюсов у Сефии перед одноклассниками скорее всего два - это устойчивость к солёной воде (что возможно не плохо для Кал-го залива) и "японская" прописка. Выбирать тебе. Дерзай (с).Так, для общей картины -Shimano Sephia CI4Shimano Rarenium CI4Shimano Stradic CI4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такая катушка с виду простая, ловит всю рыбу от лосося и кончая судаком. Безотказная в работе. Ддля тех, кто не в погоне за блестящими и дорогими самое то. Брал в этом магазе.http://www.cabelas.com/product/Fishing/Fishing-Reels/Spinning-Reels%7C/pc/104793480/c/104760180/sc/104837580/Shimano174-Saros174-Spinning-Reel/738836.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Ffishing-fishing-reels-spinning-reels%2F_%2FN-1102842%2FNs-CATEGORY_SEQ_104837580%3FWTz_l%3DSBC%253Bcat104793480%253Bcat104760180&WTz_l=SBC%3Bcat104793480%3Bcat104760180%3Bcat104837580

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такая катушка с виду простая, ловит всю рыбу от лосося и кончая судаком. Безотказная в работе. Ддля тех, кто не в погоне за блестящими и дорогими самое то. Брал в этом магазе.http://www.cabelas.com/product/Fishing/Fishing-Reels/Spinning-Reels%7C/pc/104793480/c/104760180/sc/104837580/Shimano174-Saros174-Spinning-Reel/738836.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Ffishing-fishing-reels-spinning-reels%2F_%2FN-1102842%2FNs-CATEGORY_SEQ_104837580%3FWTz_l%3DSBC%253Bcat104793480%253Bcat104760180&WTz_l=SBC%3Bcat104793480%3Bcat104760180%3Bcat104837580

Не сомневаюсь, что катуха дельная, только она из другой ценовой категории. И нaсколько мне известно, для Алексея критичен вес катухи (в пределах 210 гр.). Изменено пользователем рыболов-любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для общей картины -Shimano Sephia CI4Shimano Rarenium CI4

Я просто в шоке от "ориентировачных" цен!!! По $500 за катушки старых моделей!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такая катушка с виду простая, ловит всю рыбу от лосося и кончая судаком. Безотказная в работе. Ддля тех, кто не в погоне за блестящими и дорогими самое то. Брал в этом магазе.

Кто бы спорил :) , но изначально Алексей задал вопрос по катушкам с технологией CI4, а это -

Технология Ci4-прочность и легкость. Она появилась из высокотехнологичного мира велогонок, в котором велокомпоненты Shimano отмечены семью победами в самой известной велогонке Тур де Франс. Отсутствие коррозии, болеедлительный срок службы механизма, плюс потрясающий дизайн. Ci4 – это технология, которая перевернет представление в рыболовном мире в 2010 году. Ci4 – материал, созданный на основе карбона и полиамида. Технология первоначально разработанная велопроизводителем Shimano для группы велокомпонентов Dura Ace. Dura Ace – передовая технология, которая теперь адаптирована для производства составляющих рыболовных катушек. Результат – катушка, с деталями внутреннего механизма с характеристиками металла, но меньшим весом, что положительно сказывается на балансе всей снасти.

Я просто в шоке от "ориентировачных" цен!!! По $500 за катушки старых моделей!!!!

Стас, обзоры были написаны очень давно, поэтому стоит акцентировать внимание на содержание текста, а не на цены изделий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох извиняюсь не в ту избу забрёл,тут про технологии,жаль только рыба об этом не знает.Мыта деревенскии только не давно растался с алюминивым спиннигом и невской катушкой.Хотя на неё и выловил всю свою рыбу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох извиняюсь не в ту избу забрёл,тут про технологии,жаль только рыба об этом не знает.Мыта деревенскии только не давно растался с алюминивым спиннигом и невской катушкой.Хотя на неё и выловил всю свою рыбу. :rolleyes:

Да по адресу вы!! Тема-то как называется?! Мы тут небольшой экскурс по высоким технологиям устроили, пропиарили любимого производителя B) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...