Перейти к содержанию

Катушки Шимано (Shimano).


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 666
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:D Ага, кноб утяжелить.

 

Есть пару вариантов к чему привязывать, но думаю, здесь одной бутылкой не обойдётся  :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Забрал сегодня посылку на почте, а приехал мне 16 Stradic Ci4+ 2500S на смену 15-му. Но сначала немного хочу поругать продавца из Японии, а именно Hikoboshi . Всегда четко работали, много раз там заказывал и как правило отправляли либо в тот же день, либо на следующий, а тут я ждал 4 дня трека посылки и только после двух моих писем с вопросами WTF? они мне его прислали, причем посылка отправилась в тот же день. Потом еще деньги поврторно сняли с карты, ну и это я разрулил через сбер, хотя пришлось понервничать. Итак, вот она заветная коробченка, бардовая, темнее чем у прошлой. Открываем, и вот черт, все тот же целофановый пакетик, неужели тканевый челох теперь стоит так дорого? Берем катушку в руки, по началу я не ощутил той легкости 185 гр по сравнению со старым страдиком 230 гр,, и особого WOW эффекта тоже, но придя домой протер ее от сальных покемонских рученок и поставил на свою Yamaga Blank Blue Current 77 TZ Nano. Снасть стала легче, теперь это ощутимо, по дизайну смотрится гораздо интереснее, особенно темные хромированные вставки. Сразу бросилась в глаза новая форма ротора катушки, с одной стороны он идет по 45 градусов. Ход такой же плавный, особых изменений не почувствовал. Кноб прорезиненый, но изменилась его форма, стал удобнее, на 15 версии мне он не очень нравился. Шнур 0.5 PE EGI ULT лег ровно, хотя и есть небольшой конус, но пока так попробую должен на воде выровниться. Общие впечатления позитивные, будем теперь ее тестить на рыбалке , но есть некий осадочек в том плане, что переплачиваем мы теперь из за курса рубля и не совсем понятно за что.

 

13613352_1202694133075755_54930949914541

 

13667789_1202694136409088_18188936487091

 

13640846_1202694129742422_83995278796138

 

13569053_1202694176409084_36191712953737

 

13584812_1202694183075750_79647193795157

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и страдик туда же, надеюсь японцы до твинов не доберутся со своими пластиковыми роторами. Интересно чем она отличается от 12 рарениума, кроме внешности. Когда подбирал себе катушку для тренты и экстрима сравнивал между рарениумом и страдиком. Так вот, как сейчас помню, страдик, в старом корпусе, крутился на порядок лучше, но мне был важен именно вес, поэтому и купил rarenium ci4+ 2500s. Сейчас тренту продал, а на кроя ставлю в основном 11 твин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

надеюсь японцы до твинов не доберутся со своими пластиковыми роторами

Увы, добрались. У 15 твина даже шейка ротора не ометаличена, пластикывое втулки на бесконечнике если не ошибаюсь. Как то так. Пси. Стелла, только стелла.

 

основном 11 твин

Это весч. Если думаешь на что то поменять, то только на вышесказанную.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и страдик туда же, надеюсь японцы до твинов не доберутся со своими пластиковыми роторами. Интересно чем она отличается от 12 рарениума, кроме внешности. Когда подбирал себе катушку для тренты и экстрима сравнивал между рарениумом и страдиком. Так вот, как сейчас помню, страдик, в старом корпусе, крутился на порядок лучше, но мне был важен именно вес, поэтому и купил rarenium ci4+ 2500s. Сейчас тренту продал, а на кроя ставлю в основном 11 твин.

Рариков никогда не было, но первая же ссылка гугла говорит вот что:

 

Новинка от Shimano

Катушки Shimano 16 Stradic Ci4+

Новые Stradic Ci4+ образца 2016 года пришли на смену легендарным 2012 Rarenium Ci4+, чтобы задействовать в среднебюджетном лайт-классе новейшие конструктивные и технологические разработки японского супербренда, уже обкатанные на топовых сериях.

Внешне катушка изменилась заметно - "кривой" корпус Freebody, поднимающий центр тяжести катушки к её лапке благодаря перенесённому вверх бесконечнику, уже смотрится вполне привычно и даже стильно. И в этом есть практический смысл - снасть, у которой ЦТ приближен к точке захвата рукой, меньше напрягает кисть и ощущается более управляемой. Но в этом корпусе скрывается ещё одно важное конструктивное улучшение - холоднокованные шестерни Hagane, выполненные без механической обработки зубьев, обеспечивают гораздо более высокие характеристики мощности и долговечности механизма.

Новая ГП подвешена в корпусе в соответствии с классической концепцией X-Ship - ничего лучше, чем обеспечение всех опор качественными закрытыми шарикоподшипниками, пока не придумано. Её защиту и герметизацию внутреннего обьёма обеспечивает превосходная защита Coreprotect - практически непроницаемой для воды и загрязнений теперь являются не только Stella, но и новый Stradic Ci4+.

Ещё одно радикальное обновление касается касается ротора. Оно получило название New Magnum Light, характеризуется невероятной лёгкостью и минимальной инерционностью - поэтому катушки с таким ротором легки в ходу и сверхчувствительны.

Новый 2016 Stradic Ci4+ позиционируется как универсальный компонент современной высококачественной снасти, рекомендован к использованию в спиннинговых комплектах самой различной специализации - будь-то ул-комплект, легкие джиговые и универсальные снасти, инструменты для берегового спиннинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что выбирал всегда шимано, не только за надежность , но и за ее понятность, что ли. Что в размерах катушек, все просто и понятно, что в модельном ряду.

Твин - силовой;

Страдик  - скоростной;

Стелла - дорогой;

Позже, рарениум - легий.

Главное, чтоб они сами не запутались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стелла тоже может быть силовой, более того, она более силовая чем твин, например стелла 18000  :lol:

Кроме этого, я бы добавили наличие ЗИП на модели в 10-летнем периоде и более, хорошую ремонтопригодность и возможность апгрейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стелла тоже может быть силовой, более того, она более силовая чем твин, например стелла 18000  :lol:

 

:lol: Вот вариант морского ультраЛайта :lol: !

 

fe0eaed5429e8e4d08810b0cb7d96fd6.jpg

 

Ведро так ведро! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что выбирал всегда шимано, не только за надежность , но и за ее понятность, что ли. Что в размерах катушек, все просто и понятно, что в модельном ряду.

Твин - силовой;

Страдик  - скоростной;

Стелла - дорогой;

Позже, рарениум - легий.

Главное, чтоб они сами не запутались :)

Интересная классификация. :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Евгений, использую Страдик уже месяц , очень доволен!

Здравствуйте , прошел уже год и как ваша катушка работает на данный момент ? Какой ваш отзыв за год использования ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем ДВС! Подскажите, как на Ваш взгляд намотка? С шайбами играться пока не хочу, боюсь провал будет или у основания или у скоса. Заранее спасибо за ответ!p.s, шнур #0.4

post-25630-0-27729100-1485505953_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ДВС! Подскажите, как на Ваш взгляд намотка? С шайбами играться пока не хочу, боюсь провал будет или у основания или у скоса. Заранее спасибо за ответ!p.s, шнур #0.4

 

Намотка совсем не того... Если не хотите проблем с бородой, то нужно добавить шайбу или две. В чем проблема то с шайбами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайб для exage нет, пробовал шайбу потолще от sustain, при первом приближении было также! Спасибо за ответ буду экспериментировать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле шайб нету? Может я не в кугсе, а что, правда, нужно ставить только родные шайбы под шпулю?  :blink:

Открою секрет, не обязательно металлические. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою секрет, не обязательно металлические. ;)

Они вроде как и не металлические в комплекте.  ;)

Лучше открой секрет, что их можно и самому изготовить... :)  Или взять шайбы от болтиков, которые идут с компьютерными корпусами.

У данной катушки проблема в том, что родные шайбы высыпались при замене или снятии шпули, явно шпуля сильно утоплена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...