Перейти к содержанию

Катушки Шимано (Shimano).


Рекомендуемые сообщения

Если джерк то я советовал бы посмотреть в сторону ABU C4 или ABU Record C6 в 51 размере

Да есть у меня С4. Что то ни фига не впечатляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 666
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не кидает?

За свою цену С4 нормальная катуха. Полёт нормальный. Перебежек, на удивление, практически нет. За....ли врезания шнура. Либо руки кривые, либо намотка на шпулю не ровная. Вот и хочу сравнить с катухой из другого ценового диапазона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За свою цену С4 нормальная катуха. Полёт нормальный. Перебежек, на удивление, практически нет. За....ли врезания шнура. Либо руки кривые, либо намотка на шпулю не ровная. Вот и хочу сравнить с катухой из другого ценового диапазона.

Я бы посоветовал шнур потолще попробовать намотать на C4 ради эксперимента, и покидаться немного. Калькута эта будет тяжеленная и громоздкая поэтому кидать и анимировать и без того не легкие джерки долго не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калькута эта будет тяжеленная и громоздкая поэтому кидать и анимировать и без того не легкие джерки долго не получится.

Разница в весе 401 с Abu С6 - 10 гр, это принципиально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в весе 401 с Abu С6 - 10 гр, это принципиально?

Боюсь, что нет, для tav1410 скорее всего принципиальна ёмкость шпули и левая рука, отсюда и вопрос.

Калькута эта будет тяжеленная и громоздкая поэтому кидать и анимировать и без того не легкие джерки долго не получится.

Чтобы не быть громоздкой и тяжеленной ЭТА (401) модель не должна сравниваться с перечисленными тобой. Как вариант, её можно поставить на одну полку с 6601.Эти же - ABU C4 (надеюсь 5601 имеется в виду) и ABU Record C6 в 51 размере сравнимы с 201 и 251. Кстати, последняя легче С6 на 54 грамма.Вот тебе и почва для размышления. А если ещё вспомнить про 12 калькутту ....Но если всё дело в цене, тогда конечно ой ...!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не быть громоздкой и тяжеленной ЭТА модель не должна сравниваться с перечисленными тобой. Как вариант, её можно поставить на одну полку с 6601.

 

Эти же - ABU C4 (надеюсь 5601 имеется в виду) и ABU Record C6 в 51 размере сравнимы с 201 и 251. Кстати, последняя легче С6 на 54 грамма.

 

Вот тебе и почва для размышления. А если ещё вспомнить про 12 калькутту ....

 

Феликс все верно, НО у Калькуты этой (201) Л.У. отключаемый что для буратин весом под и за 100гр не есть хорошо. Про 12 Calcutta 201 свистеть не буду в руках не держал но думаю что тоже отключаемый. Если бы я морочился по поводу навороченной бочки в таком размере то глянул бы сюда

http://www.utreel.com/se/

Изменено пользователем garry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал шнур потолще попробовать намотать на C4 ради эксперимента, и покидаться немного. Калькута эта будет тяжеленная и громоздкая поэтому кидать и анимировать и без того не легкие джерки долго не получится.

Шнурок толще некуда - 80либров. Конечно ещё покидаю пару рыбалок. Возможно хромает техника заброса, но повторюсь есть ощущение, что шнур укладывается не очень ровно.Засмотрелся на Калькутту с индексом D в размере 301или 401 (новинка 2012 года), правда, как понял, её раньше конца осени в продаже не ожидается. Буду думать и собирать фантики.P.S. У меня С4 в размере 6601, поэтому вес и габариты не особо волнуют(в разумных пределах конечно). Больше хочется получить качественную и надёжную катуху, чтобы получать удовольствие от процесса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем Стелла FD отличается от Стеллы FE?

Модель с буквами FD - образца 2007 года, FE - 2010, из самых значимых отличий, на мой взгляд - наличие у FE концепции X-SHIP, хотя есть и другие конструктивные нововведения (шпуля другая и т.д.)

Что из себя представляет концепция X-SHIP? Концепция, предполагающая использование новой главной передачи с увеличенным колесом и уменьшенным смещением осей, а также шарикоподшипника в задней опоре шестерни. Это очень здорово отражается на рабочих характеристиках катушек.

Кстати, справедливости ради, стоит отметить что с 2011 года концепция X-SHIP стала с успехом применяться и в других, более дешевых чем Stella, но тем не менее топовых моделях катушек от Shimano. Изменено пользователем Оля из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем Стелла FD отличается от Стеллы FE?

Годами выпуска, соответственно разными внутренностями. ФЕ- это Европеец 10-ой Стеллы внутреннего Японского рынка, имеет новую (теперь уже не совсем новую) главную передачу Икс шип.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите сделать правильный выбор (аргументированно, пожалуйста)В основном для джига в заливе и КМК.Shimano STRADIC CI4 2500F / Shimano Rarenium 2500 CI4 FA / Shimano ULTEGRA ADVANCE 2500SСклоняюсь к Rarenium.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно.

Поддерживаю. 1,5года нещадной эксплуатации в размере 2500 и 1000. Зашумел слегка ролик на одной, Феликс сказал смазать. Снял, промыл, смазал - тишина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите сделать правильный выбор (аргументированно, пожалуйста)В основном для джига в заливе и КМК.Shimano STRADIC CI4 2500F / Shimano Rarenium 2500 CI4 FA / Shimano ULTEGRA ADVANCE 2500SСклоняюсь к Rarenium.

Пользуюсь Shimano ULTEGRA вот такой http://www.daily-fis...mano_ultegra_05У Феликса прошла модернизацию +1 подшипник. По соотношению цена качество считаю, что это довольно хорошая катушка. К сожалению несколько отзывов имеющихся у меня не в пользу новых ультегр. Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Страдика высокая передатка- в джиге не айс, Рарениум легче, чем Ультегра, причем значительно. Большой минус этих катушек- убогий фрикционный тормоз. Себе взял бы Рарениум 2500, тем более в арсенале он у меня есть с 2010 года, даже имея две Стеллы иногда использую и его из-за легкого веса на особо деликатных рыбалках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рарениум легче, чем Ультегра, причем значительно.

Согласен, особенно по заявленному весу. На практике не ощутил значительной разницы, когда подержал одинаковых спина оснащенные этими катушками. Ожидал большего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой минус этих катушек- убогий фрикционный тормоз.

Хотелось-бы более расширенной и аргументированной информации. Если имеется в виду нагрузка на фрикцион, то каждая катушка в своем размере и классе рассчитана на определенную нагрузку. Все модели C4 рекомендованы производителем для легких и средне легких приманок (джига), ищите легкости и мощности - выбор предстоит из катушек верхушки среднего класса (VANQUISH - 190гр , Sephia - 215гр, TwinPower MG- 215гр), и премиум класса - Stella, которая всего лишь на 25 гр. тяжелее Rarenium, но тем не менее не пластик, а магниевая. Нужна мощность, можно обратить внимание на модели с технологией X-Ship (BiomasterFB, New Ultegra) но это уже будет в ущерб легкости. Как компромисс - Rarenium C4+ и X-Ship и вес - 190гр. Изменено пользователем Оля из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилась работа фрикциона под нагрузкой (рыбой)- неравномерная что-ли. А катушка для своей ценовой категории отличная.П.С. При хранении катушки всегда максимально ослабляю тормоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...