Перейти к содержанию

Катушки Шимано (Shimano).


Рекомендуемые сообщения

Не понравилась работа фрикциона под нагрузкой (рыбой)- неравномерная что-ли. А катушка для своей ценовой категории отличная.П.С. При хранении катушки всегда максимально ослабляю тормоз.

Что так было изначально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 666
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну как, можно сравнивать Стеллу и Рарениум? :blink: Я валяюсь. Если в Рарениум добавить 8 подшипников, то он при всей своей пластмассе будет весить пол кило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, можно сравнивать Стеллу и Рарениум? :blink: Я валяюсь. Если в Рарениум добавить 8 подшипников, то он при всей своей пластмассе будет весить пол кило.

Насчёт полкило - это наврядли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеллу и Рарениум никто и не сравнивает, про подшипники вообще речи не было. Просто имея достаточно богатый опыт эксплуатации катушек этой уважаемой фирмы( имею в наличии одиннадцать катушек), могу сказать, что меня не совсем устраивает работа тормоза на недорогих моделях, что для их ценового сегмента абсолютно нормально. Понимание приходит с опытом. Лучшее враг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеллу и Рарениум никто и не сравнивает, про подшипники вообще речи не было. Просто имея достаточно богатый опыт эксплуатации катушек этой уважаемой фирмы( имею в наличии одиннадцать катушек), могу сказать, что меня не совсем устраивает работа тормоза на недорогих моделях, что для их ценового сегмента абсолютно нормально. Понимание приходит с опытом. Лучшее враг хорошего.

Странненько всё это! :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Оленевод олигарх!

Володя, Игорь (оленевод) не олигарх. :) Игорь - человек, умеющий получать удовольствие от рыбной ловли и всего процесса в целом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, мне бы в таком возрасте (как у него) иметь такие возможности! Но тебе Оля верю! Дай бог ему счастья!

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передаточное число вообще не влияет на проводку, ибо все равно скорость проводки ты подбираешь каждый раз, под каждый вес, под каждую приманку, под условия лова, и т.д. А вот на, что действительно влияет, так это на возможность быстрей выбрать леску в случае необходимости- это плюс.Максимальная нагрузка у катушки с большем числом, меньше это минус.Бери 2500 и не парься. Следующую будешь брать 2000 под УЛайт. :DУ меня и Стелла 2500 и Кардифф 3000 С, с высокой передачей, Стелла 4000 со стандартной, поверьте мне ни какой разницы не чувствуешь. :)

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Шнурок толще некуда - 80либров. Конечно ещё покидаю пару рыбалок. Возможно хромает техника заброса, но повторюсь есть ощущение, что шнур укладывается не очень ровно.Засмотрелся на Калькутту с индексом D в размере 301или 401 (новинка 2012 года), правда, как понял, её раньше конца осени в продаже не ожидается. Буду думать и собирать фантики.P.S. У меня С4 в размере 6601, поэтому вес и габариты не особо волнуют(в разумных пределах конечно). Больше хочется получить качественную и надёжную катуху, чтобы получать удовольствие от процесса.

Беру свои слова про неровную намотку обратно. Разобрался - дело было в плети.Итак заказал Абушку С4 6601 и две упаковки шнура Spiderwire® Ultracast 80либров. Шнурок намотал через книжку с приличным натягом. Первая рыбалка с мультом - заброс получился практически сразу. Забросов через 10 сильное врезание шнура. Достаём шпулю и распутываем и так раз 20 за небольшой промежуток времени. Сильно задумался, что делаю что то не так. Распустил весь шнурок, и перемотал заново - помогло забросов на 7, а дальше вся история повторяется. Естественно снасть всторону, достал обычный джиг и вперёд - не пропадать же рыбалке. Первая мысль - катушка полное г-но. Полез смотреть чем можно заменить. Заказал Луну в 300 размере. Пока ждал Луну решил заменить шнурок на Berkley® Fireline® Braid "нашенский" 0,45.Выехал на водоем - первый заброс всё ОК, второй заброс всё ОК, сто второй заброс - всё отлично, летят и слайдеры и Бастеры и ББЗ и бульдог. Вообще не одного врезания. Полез в катуху, отключил все грузики и немного ослабил осевой тормоз - всё полетело просто отлично. За три часа только одна перебежка и одна небольшая борода(тут уж сам виноват - совсем ослабил осевой тормоз).Для себя логического объяснения Что это было со Spiderwire® Ultracast 80либров? так и не нашёл, но на мульт такой шнур больше ни когда не намотаю.Р.S. Для джига (мясорубка) в диаметрах 0.12 и чуть больше Spiderwire® Ultracast считаю одним из лучших бюджетных шнуров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ТО есть max drag 9 и 6 кг это максимальное усилие срабатывания фрикциона и зависит только от шпули?

Так фрикцион то в шпуле. :)Видимо специалисты Симано посчитали, что если используется леска с 5кг., разрыва не зачем иметь фрикцион больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фрикцион то в шпуле. :)Видимо специалисты Симано посчитали, что если используется леска с 5кг., разрыва не зачем иметь фрикцион больше.

Тогда ещё один из вечных вопросов: разница между европейской и японской сборкой кроме значка JDM есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё один из вечных вопросов: разница между европейской и японской сборкой кроме значка JDM есть?

Для меня да! Для продавцов нет! Для покупателей Европа дешевле. Где истина каждый выберет для себя.Ну и японская линейка шире. Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии действует такое правило "новые технологии первые три года только для себя, а потом только для Европы" это для электроники. Я думаю для всего друго оно тоже действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...