Перейти к содержанию

А вот чувствительные палки


Рекомендуемые сообщения

Речь про спиннинговые удильники.Вот, к примеру, в категории 10 футов и с тестом от четверти до унции ничего чувствительнее ЦД Родс не держал в руках.Интересует мнение специалистов о самых чувствительных палках в категории, скажем, 7'6'' и с тестом, скажем, до полунции.Ну, и вообще, какие палки самые чувствительные-то? Чтоб не по кончику, там, визуально, а в руку шарашило?Прошу отнестись серьезно!p.s. Про мульты и фиги я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,увы не специалист, но очень доволен свом Banax Thunder,2,44м 5-18 гр. При цене в 7 т.р. ничего похожего не нашел. Хочу еще одну взять, помощнее и подлинее.Удачи в поисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и вообще, какие палки самые чувствительные-то? Чтоб не по кончику, там, визуально, а в руку шарашило?

G.Loomis IMX чувствуется. GLT не пробовал пока. А GLX именно "шарашит"

Про мульты и фиги я знаю.

оччень своевременное замечание :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,мне кажется есть такой,но тест поболее будет ,а именно :Daiwa MORETHAN Technical Master MT 76 L.По чуялке CD отстал... Тем паче синий.И М Х О ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

St.Croix Avid что то вроде 280 10-30 г. Поклёвка (как я называю) до яиц пробивает.

Вот я сейчас ловлю с лодки шибко хваленым Эвидом AS76MLF2. И доложу я вам, что по чувствительности на 10 гр. голове ЦД Родс кроет этот Эвид, как бык овцу. При тесте у первого 7-28, а у второго - 4-14. Хотя, вроде Авид весь такой элегантный, а ЦД Родс - кол колом.Это я не в плане Эвид ругать, но вот так вот оно есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,мне кажется есть такой,но тест поболее будет ,а именно :Daiwa MORETHAN Technical Master MT 76 L.По чуялке CD отстал... Тем паче синий.И М Х О ...

О! Мне нравится! Хотя, тест как-то широковат - 3-21.В общем - дай потестить!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ЦД Родсы коротышки, они как по чувствительности? Кто-нибудь пробовал?Хочется гиперчувствительный спиннинг 2,10-2,40 с тестом от 3 до 14-17 гр. С лодки ловить.Вот еще у Ламигласов чувствительность хороша. Но из трех, что держал, ни один в руку не лег. И кидает - дай дороги, и в руку отбивает неплохо, а вот не нравится и все тут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ЦД Родсы коротышки, они как по чувствительности? Кто-нибудь пробовал?Хочется гиперчувствительный спиннинг 2,10-2,40 с тестом от 3 до 14-17 гр. С лодки ловить.Вот еще у Ламигласов чувствительность хороша. Но из трех, что держал, ни один в руку не лег. И кидает - дай дороги, и в руку отбивает неплохо, а вот не нравится и все тут.

Звони,заскакивай вечером,покажу один Ламик - должен подойти под твои параметры,дам на тест,но до субботы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, к примеру, в категории 10 футов и с тестом от четверти до унции ничего чувствительнее ЦД Родс не держал в руках.

Игорь, разрешите поинтересоваться, а что ты ещё держал в руках чем ты ловил кроме CD Rods?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А GLX именно "шарашит"

Ни разу не усомнился. Вернее, сомнения были, но подтверждения пока не нашёл. В сравнение не берём японцев и их внутренний рынок (к примеру начиная с Waterland - ов. и пр., кот. есть здесь., только выше перечисленные и некоторые др.. Отвечая на твой вопрос:

Интересует мнение специалистов о самых чувствительных палках в категории, скажем, 7'6'' и с тестом, скажем, до полунции.

S&S Hot Shot Rods Ex-Fast Mag-Light HSR9000-3S (GLX) 3PC 228 7 - 14 GL10550-01Открытие сезона -Classics Spin Jig Fast Med-Heavy SJR783-2 (GLX) 2PC 198 5 - 18 GL10556-01Есть ещё Дроп-шоты, но они одночастники, что не всех устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, к примеру, в категории 10 футов и с тестом от четверти до унции ничего чувствительнее ЦД Родс не держал в руках.

Игорь, разрешите поинтересоваться, а что ты ещё держал в руках чем ты ловил кроме CD Rods?

 

Всё,тема вероятно себя исчерпала :D ,Феликс совершенно отбил желание продолжать дискуссию на эту тему у Korvin таким прямым и закономерным вопросом :) .

И ещё мне кажется,что на той матросовской яме (где предположительно и должен будет гипотетически использоваться ГИПЕРЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ спин) с ним делать будет нечего.Если только не в запрет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё,тема вероятно себя исчерпала :D ,Феликс совершенно отбил желание продолжать дискуссию на эту тему у Korvin таким прямым и закономерным вопросом :) .

Саша, надеюсь что это не так! Через месяц-другой, в лучшем случае, должен объявиться и продолжить дискуссию :D !Неужели больше некому чего-нибудь полезного добавить по теме? Лёши, Бори и др. - где Вы? Вы, люди имевшие счастье и удовольствие половить не одной снастью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловил на разные палки - Daiko Desperado, Lamiglas titanium, St.Croix Avid, CD Rods XLS concept, Shimano Lesath, G.Loomis GL2, GL3, IMX, GLX, так вот ничего круче по чувствительности чем G.Loomis GLX я не встречал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, вопрос был к специалистам, вот я и молчу :) По теме - с заявленными автором параметрами пользую 842 GLX, чувствительностью которого удовлетворен в полной мере. На форуме немало писали об этой удочке, что-то добавить очень сложно. То, что GLX "шарашит", подтверждаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уверенно оставить в перечисленных Лёшей спинах GLX и XLS. Но ведь японский рынок у нас вообще не видно. А вот там как раз собака и порылась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Можно уверенно оставить в перечисленных Лёшей спинах GLX и XLS. Но ведь японский рынок у нас вообще не видно. А вот там как раз собака и порылась!

А кто пояснит почему нет японскиго рынка у нас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто пояснит почему нет японскиго рынка у нас?

Потому что разрез глаз у нас немного не тот :) (щьютка)А если серьезно, то "Японский рынок" - это товары произведенные для продажи на территории Японии. Поэтому у нас их в продаже нет. Японский рынок и товары японских производителей - две разные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в тему: мне сватают - JACSON RIPRAP STAGE RS-6601 ,1PC, 6'6". 2~21g. Extra Fast. Японец.http://store.shopping.yahoo.co.jp/taicobo/y-082275.htmlЦель: лов с лодки (щука, судак), на джиг, воблер , блесна. В руках подержал, вроде ничего, цена где-то около 10000. До этого спиннингом дороже 2000 не рыбалил. Хотелось бы услышать мнения спецов. Спасибо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это примерно как "Раньше ездил на копейке, а сейчас пересел на ламборджине".Вроде и там и там четыре колеса, а разница есть. В том числе и в ремонте....

. В руках подержал, вроде ничего, цена где-то около 10000. До этого спиннингом дороже 2000 не рыбалил. Хотелось бы услышать мнения спецов. Спасибо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в тему: мне сватают - JACSON RIPRAP STAGE RS-6601 ,1PC, 6'6". 2~21g. Extra Fast. Японец.http://store.shoppin...o/y-082275.htmlЦель: лов с лодки (щука, судак), на джиг, воблер , блесна. В руках подержал, вроде ничего, цена где-то около 10000. До этого спиннингом дороже 2000 не рыбалил. Хотелось бы услышать мнения спецов. Спасибо. :rolleyes:

Как видно по рекомендации производителя, используемые диаметры лесок достаточно тонкие, так же обратил бы внимание на входное кольцо, не маловат диаметр будет? Под 1000-ую катушку видимо максимум. Вклеенный кончик стеклопластиковый кажется, если не ошибаюсь. Но выбор конечно за тобой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CD rods ExtraSense 7’9”ML 5-19 gr. 6-12 lb.Очень чувствительная удочка.

С чем сравнивал, и по каким критериям определял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...