Перейти к содержанию

А вот чувствительные палки


Рекомендуемые сообщения

А мне вот еще (кроме GLX) Lamiglas Titanium и Talon Professional нравятся. Вот GLX с ними и можно сравнивать (благо - тоже американцы). У Лумиса интересны только GLX, да еще IMX, пожалуй, вот остальное совсем неинтересно. Моя ИМХА, не кидайте тапочки.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте погонять (или подскажите) реальный ультралайт до 10 (не дрын!), который "закурит" 842GLX.

Тот же вопрос по лайту до 15. Не тот, на который хочется 40 повесить сразу, а реальный. Если найдется - пить брошу, но куплю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, что интересует любого спиннингиста при выборе орудия лова? Правильно: масса, мощность и как работает кончик удилища. На этом, мысль заканчивается.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дед Мазай

Дайте погонять (или подскажите) реальный ультралайт до 10 (не дрын!), который "закурит" 842GLX.

Тот же вопрос по лайту до 15. Не тот, на который хочется 40 повесить сразу, а реальный. Если найдется - пить брошу, но куплю :)

 

Всем привет!

Погонять не дам :rolleyes: но с удовольствием подскажу: (до 15 гр.) ZENAQ SNIPE S76X. Купил зимой этого года, поэтому пока примерно 10 рыбалок на заливах области. Лодка. Джиг. Головки 5-10гр., большие веса использовал, не было необходимости, но на 100% уверен, что 15гр. + резина провалов не будет, не на забросе, не при проводке. Чуйка-дно и естественно поклевки, не просто в руку, а в ногу :D Строй реально жесткий, но рыбу при вываживании сливает. Короче, пока при ловле этим спиннингом получаю только положительные эмоции, чего и Вам всем желаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что нельзя погонять. Но, вообще он 4-21 "по паспорту" и при длине 2,3 могу предположить, что за дрын. И цена 20000 оправдана, если действительно "в ногу" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал на просторах интернета... :D

На нормальной палке с лёгким тестом должно быть всего три буквы : GLX, все остальные буквы равносильны надписи типа Х@Й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте погонять (или подскажите) реальный ультралайт до 10 (не дрын!), который "закурит" 842GLX.

Тот же вопрос по лайту до 15. Не тот, на который хочется 40 повесить сразу, а реальный. Если найдется - пить брошу, но куплю :)

 

BSR802 GLX, DSR820S GLX :D Даю погонять в лёгкую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дед Мазай

Жаль, что нельзя погонять. Но, вообще он 4-21 "по паспорту" и при длине 2,3 могу предположить, что за дрын. И цена 20000 оправдана, если действительно "в ногу" :)

21гр. - врядли, при резком забросе и агрессивной проводке думаю начнет "проваливаться", а кстати на самом спиннинге вообще никаких надписей нет, кроме названия."дрын" - то же не думаю, вес 120гр., как у 76 Эвида, который до 10,5гр., да и диаметр бланка в комле у них одинаковый (была возможность сравнить). Я пока не слышал, что бы такой Эвид, который все знают, назвали дрыном.20000р. то же перебор, торговался, отдали на 25% дешевле + тубус в подарок :) и ночью к самолету подвезли... может не сезон был :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу претендовать на звание эксперта, но все что я пробовал даже отдаленно не может сравниться с GLX по чувствительности. Поклевка сравнима с ударом тока. IMX "душит" рыбу зачетно, щуку очень прикольно вываживать.Антон, шутка с просторов интернета это 5! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..на самом спиннинге вообще никаких надписей нет, кроме названия......отдали на 25% дешевле + тубус в подарок :) и ночью к самолету подвезли...

В масках были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Лумисе.

Самое главное - бланки GLX вообще не продаются. Только заводские удилища изготавливаются из GLX. Это одновременно и защитная мера, и показатель того, насколько успешно продаются самые престижные удилища. До 2002 года продавались бланки 370 наименований, а с 2002 года - только 150. Эта мера очень своевременна и, надеюсь, даст ощутимый эффект, в устранении "самодеятельности". Четвертый год я сотрудничаю с фирмой, и у меня даже не возникало желания брать бланки, а тем более из них далее что-то изготавливать и продавать, хотя предложения были и из самого Калининграда. рыбалка в калининградеУже при нынешней насыщенности рынка от некоторых когда-то неплохих фирм остались одни названия, и в погоне за покупателями смещение практически чуть ли не всех заводов в страны Юго-Восточной Азии дает о себе знать. Я имею в виду прежде всего качество, а уже потом - цену. Так что весьма распространенное ныне, даже очень модное понятие "цена - качество" можно трактовать по-разному. Что во-первых - качество или цена? Когда компания SHIMANO сумела все-таки стать хозяином "G. Loomis", возник сразу же вопрос, а не станут ли они производить свою продукцию где-нибудь в Малайзии, как часть своих катушек. Ответ на этот вопрос весьма четкий. Купля-продажа частной компании "G. Loomis" осуществлялась под жестким контролем правительства США. Дело в том, что материалы, из которых изготавливаются все палки Лумиса, имеют очень широкое применение в аэрокосмической промышленности, и вывоз таких технологий категорически запрещен. Как никогда не будут выпускаться истребители и бомбардировщики "Стэлс" за пределами Америки, так и в случае с Луми-сом. Есть некоторый пафос в этом, но ведь только на заводе Лумиса применяется аэродинамическая труба. Спрашивается: для чего? А вот для того, чтобы досконально знать все свойства применяемого в производстве удочек материала, и даже в самых экстремальных условиях. Не зря там, где дело касается графитовых разработок, имя Гарри Лумиса стоит особняком. Сие - факт, признанный всем миром, в том числе самыми непримиримыми конкурентами. В штатах их достаточно. Наверное, не зря "крутой" Thomas & Thomas делает всю свою нахлыстовую продукцию из GL-3 (всего лишь), цена которой очень высока уже из-за внешней отделки. А ведь есть еще и IMX, и GLX. Это вообще особая статья. Неважно, какая фирма, а точнее, абсолютно все фирмы при скручивании будущих удилищ применяют графит, но всегда с оговоркой. Дело в том, что в любом случае первым слоем всегда идет стекловолокно. И только Лумис имеет свой материал, в котором нет ни грамма стекловолокна. О свойствах этого материала я уже ранее упоминал. Но прежде еще нужно было сконструировать машину, которая способна сделать такой материал. Сделано и это, и запатентовано. Вот что говорил Гарри о самой машине: "Дайте мне любой материал любой фирмы, и я прокручу его через свою машину, и в результате получится удилище не менее чем на 18 % прочнее, чем скрученное на аналогичной машине любой другой".

А. Двораковский.

-- От модератора:

Уже было опубликовано на этом сайте.

При цитировании необходимо указать источник и (с)!

Изменено пользователем Феликс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем от 842 GLX отличается?

Всем! Он совершенней! Тебя что, уговаривать теперь нужно? Возьми и сам прочувствуй разницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одночастник конечно гуд, но пару недель назад друзья 842GLX подарили ;) И парохода, как у некоторых, пока не имею, чтоб одночастники возить B) А пить бросить я только за лайт готов, ибо после ловли 842-м теперь и в 1162 хочется такую же "чуйку" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...