Перейти к содержанию

Зимние самоделки


Рекомендуемые сообщения

В Калининградской обл. недавно. Зима на востоке центрального региона длится стабильней и дольше. Именно поэтому зимняя рыбалка занимала у меня время намного большее , чем по открытой воде. Накопил большой опыт по изготовлению зимних снастей. Хочу поделитсяОчень подробно про изготовление мормышек, блёсен, кивков, жерлиц - высокого качества.http://koms888.narod.ru/stati/Samodelki.doc Ну и некоторые фото оттуда

post-3591-1257853683,67_thumb.jpg

post-3591-1257853696,88_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В Калининградской обл. недавно. Зима на востоке центрального региона длится стабильней и дольше. Именно поэтому зимняя рыбалка занимала у меня время намного большее , чем по открытой воде. Накопил большой опыт по изготовлению зимних снастей. Хочу поделитсяОчень подробно про изготовление мормышек, блёсен, кивков, жерлиц - высокого качества.http://koms888.narod.ru/stati/Samodelki.doc Ну и некоторые фото оттуда

Сергей,(Щукарь) не тушуйся,фото улучшим,не проблема.Если есть что реальное - освещай. Людям интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото хорошего качества можно посмотреть на моём "домашнем сайте" - подборке статей.Выносить на "радикалы", пардон нет времени. Ну и есть небольшие проблемы с макросьёмкой, тут поможет только более подходящий аппарат, хотя думал, когда покупал. что 10 мп достаточно для всего. Ан нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и есть небольшие проблемы с макросьёмкой, тут поможет только более подходящий аппарат, хотя думал, когда покупал. что 10 мп достаточно для всего. Ан нет

 

10мп более чем достаточно. У тебя все фотки не в фокусе, так что дело не в пикселях, а в оптике, как следствие больше света надо.

 

Эта фотка сделана на фотоаппарат с 5мп.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно с фокусировкой и проблемы, с освещением всё норма. Пиксели нужны когда на VEB формат сжимаешь.Просто при покупке фотоаппарата не планировал макросьёмку. Хотя функция и есть, работает плохо. :rolleyes: Ну всё ж не настолько плохо, чтоб разобрать ничего нельзя было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

10мп более чем достаточно. У тебя все фотки не в фокусе, так что дело не в пикселях, а в оптике, как следствие больше света надо.

 

Эта фотка сделана на фотоаппарат с 5мп.

 

Изображение

 

Буду рыбой, сожру ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Только с печки. Батя изготовил пару удочек.  Две поисковых удочки на судака и окуня наших заливов, могут применяться как с поплавком, но луче без. Изготовлены в соответствии с традициями и наблюдениями рыболовов Калининградской области "старой закалки". Основная фишка в кивке, не ломается на морозе, способен засечь и вытащить трофей, испытана лично мной в течении пяти сезонов. Материал рукояти теплый, не выскальзывает из рук при поклевке Мамули. Удочка передает в руку поклевку даже небольшого окуня. Эти удочки разные, первая классическая, вторая с моими доработками. Обе удочки заговоренные на поимку крупной рыбы :rolleyes: . Цена не маленькая - 1000 р., каждая, извините - эксклюзив, не планируется выпуск в большую серию. Гарантия пожизненная, возможна комплектация блесной, поплавком и кивком, но за дополнительную плату. Фото, для визуальной оценки, прилагаю.

 

233719a114b8b5834fe87e44e49a86cb.jpg

 

dae0afd256749a2fa7a937cc59f1bb19.jpg

 

420d6d91193e5d5736903eb0b23d21a7.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, а можешь мне на плотву такие сделать, с кивком, и поменьше наверное, покупные чо-то ломаются, а пластиковые не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, а можешь мне на плотву такие сделать, с кивком, и поменьше наверное, покупные чо-то ломаются, а пластиковые не нравятся.

Не вариант, плотва не достойна таких работ, чтобы подобный хлыстик сделать, надо несколько часов просидеть, достаточно покупных, выбор большой, эти хлысты из полиэтилена, стойкие к морозу и не ломаются при любой нагрузке, в тоже время способны сделать проводку без провала после сброса, что очень важно при блиснении, вообщем, нет, Жека.

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой хлыстик можно зажать в дрель вместо сверла и шлифануть наждачкой.

Нельзя его зажать в дрель и шлифануть, этот материал не шлифуется наждачкой, да и незачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вариант, плотва не достойна таких работ, чтобы подобный хлыстик сделать, надо несколько часов просидеть, достаточно покупных, выбор большой, эти хлысты из полиэтилена, стойкие к морозу и не ломаются при любой нагрузке, в тоже время способны сделать проводку без провала после сброса, что очень важно при блиснении, вообщем, нет, Жека.

Вот как раз для судака покупных немерено, а для поплавочных тока пластик или пенопластовые, после первой рыбалки разваливающиеся... Ну нет, так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, ты меня конечно извини, но раньше многие и я в том числе ваяли подобные удочки для зимней рыбалки, в т.ч. и на плотву. Более того, парочкой таких и ловлю до сих пор и ловлю ее, родимую. Конечно речь идет о ловле с поплавком. Пенопласт из поплавков колхозных сетей, хлыстик из виннипласта, острый нож, лезвие, наждачка... Зато какое удовольствие ловить на снасть, сделанную своими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, ты меня конечно извини, но раньше многие и я в том числе ваяли подобные удочки для зимней рыбалки, в т.ч. и на плотву. Более того, парочкой таких и ловлю до сих пор и ловлю ее, родимую. Конечно речь идет о ловле с поплавком. Пенопласт из поплавков колхозных сетей, хлыстик из виннипласта, острый нож, лезвие, наждачка... Зато какое удовольствие ловить на снасть, сделанную своими руками.

А за что ты извиняешься ? Это не мой бизнес, Батя из-за этих удочек с кровати иногда встает и сидит точит, а ему надо руки разрабатывать. Маловероятно, что именно такие у тебя удочки, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, я писал в первую очередь о том, что по моему мнению плотва достойна :)  Бате твоему уважуха, всегда уважал людей умеющих творить своими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз для судака покупных немерено, а для поплавочных тока пластик или пенопластовые, после первой рыбалки разваливающиеся... Ну нет, так нет.

Жень, ты плотву ловишь с поплавком, если да, то сделает Дед, опиши, какая должна быть удочка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись , решил забубенить рукоять под зимники . Форму из пластилина замутил , теперь пенопласт нужен.28f44a798782a9ec8d0736459061ecc1.jpg

Изменено пользователем митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезный конкурент появился, удочки из пластилина делает, угол хлыста меряет, ухаха, ну посмотрим чьи шишки в этом лесу  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя его зажать в дрель и шлифануть, этот материал не шлифуется наждачкой, да и незачем...

Что за материал? Лежит подобный без дела, могу отдать.Раньше называли (эбонит)если не ошибаюсь.Серега в долю не напрашиваюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леня , "эбонитовой" палочкой только школьников удивлять на уроке физики, полиэтилен, старый, советский, морозоустойчивый, вот где собака порылась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга , я для себя , не на продажу. Для друзей готов сделать бесплатно, только материал нужен.

Соскочил мастер, ну ладно, пока бизнес ниша свободна, сколотим с Батей состояние на удочках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...