Перейти к содержанию

Определить вид (семейство) данной рыбы..


Рекомендуемые сообщения

Сегодня снова попался. Длина 32см. Хто это?

Изображение

 

Предположение или усач или рыбец, у меня попадаются практически такие же , но весь серебряный и планики тоже сереряные, а так похож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Предположение или усач или рыбец, у меня попадаются практически такие же , но весь серебряный и планики тоже сереряные, а так похож.

 

Это точно не усач...

Вот усач

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как раз попадался усач пару рыбалок!!!!!Именно такой как на картинке.

Это радует! А где, если не секрет - сей рыб Вам попадался???Я их ловил очень давно, еще когда жил в Ташкенте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий

Это радует! А где, если не секрет - сей рыб Вам попадался???Я их ловил очень давно, еще когда жил в Ташкенте...

На сыр берет он отлично! На шешупе. Прям ломтики небольшие нарезаешь и со дна. Сыр только должен быть свежий и душистый. Дно песчаное надо искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сыр берет он отлично! На шешупе. Прям ломтики небольшие нарезаешь и со дна. Сыр только должен быть свежий и душистый. Дно песчаное надо искать.

Понял, спасибо! Буду пробовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радует! А где, если не секрет - сей рыб Вам попадался???Я их ловил очень давно, еще когда жил в Ташкенте...

мне, к сожалению, сей рыб не попадался, но знаю, что аборигены ловят его сетями в Преголе в Междуречье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подуст или рыбец? Очень похож на подуста.

90% что подуст,мясистая верхняя губа,я их много ловил когда жил на урале любит галечно песочное дно,но ловили исключительно на червя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% что подуст,мясистая верхняя губа,я их много ловил когда жил на урале любит галечно песочное дно,но ловили исключительно на червя.

Мужики, вы чего на второй круг пошли!Уже сказали, что это рыбец. Тем более на фото это прекрасно видно, лично у меня сразу никаких сомнений не было, просто поздно увидел тему.Фрэнк, если ловили подуста, то странно спутать его с рыбцом. Я лично ловил подуста на Вятке. Ну не похож он на рыбца! У него чешуя мельче, чуть другая форма тела, глаза другие. А мясистая губа у всех рыб с нижним ртом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно - рыбец. У подуста анальный плавник короче, да и нет их у нас почти и мелкий он. Просто частенько всякие-разные местные называют рыбца подустом, от невежества, вот и плодится путаница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно - рыбец. У подуста анальный плавник короче, да и нет их у нас почти и мелкий он. Просто частенько всякие-разные местные называют рыбца подустом, от невежества, вот и плодится путаница.

К местным знатокам-аборигенам не бегал за идентификацией. Мужики, ну сверялся я с определителями. И не с одним, и в Сабонееве смотрел, и "Промысловые рыбы СССР" за какой-то лохматый год. Мы все пересмотрели, сначала думали на рыбца, но как раз таки форма туловища и переход в голову, а так же и форма анального плавника сильно отличались от рыбца. Может просто фотография не удачная, чтобы рассмотреть в деталях.P.S. За то как у него глаза светяться! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, сделай проще!Вспомни его вкус, жирность, костлявость.Подуст сухой, безвкусный, костистый. А этот был вкусный, жирный, более менее малокостистый. Если так, то точно рыбец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, сделай проще!Вспомни его вкус, жирность, костлявость.Подуст сухой, безвкусный, костистый. А этот был вкусный, жирный, более менее малокостистый. Если так, то точно рыбец.

Честно, не помню. Хотя сейчас присматриваюсь, придется наверное брать свои слова обратно. Анальный плавник не красный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рыбец там однозначно, у подуста и тело более тощее и плавники другие, а рыбец даже мелкий более плоский, и рот у подуста совсем уже "под" башкой, поэтому и "под-уст".

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Кто подскажет, что за зверь такой прицепился. Ловил в Зеленоградском канале. В длину сантиметров 7-8 будет. Еще когда его злишь, выпускал шипы с трех сторон.

Изображение

http://s45.radikal.ru/i108/1006/26/fa78eb0f2ec1.jpg

http://s53.radikal.ru/i141/1006/83/361ccea47e5e.jpg

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колюшки или колюшковые (сем. лат. Gasterosteidae) — семейство рыб отряда колюшкообразных, насчитывающее 11 видов.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Колюшка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как эта зараза доставала прошлой зимой в Куршском заливе! А в этом году её стало много на Дейме. Жрёт всё подряд, как бычок, включая икру других рыб. Кстати, лет 20 назад её полно было, а потом пропала куда-то. И в прошлом году опять появилась массово. Жуткая зараза. Чистил рыбу около элинга, так на ошмётки и слизь её сотни собрались. Ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...