Перейти к содержанию

Тюлень напал на треску рыболова !


Рекомендуемые сообщения

Гость на Балтийском море!

Cегодня в Балтийском море не у всех рыбаков вываживание трески было удачным, даже наоборот, кого- то шокировало, кого -то развеселило, в самом деле произошла полная неожиданность. Вовремя очередного вываживания трески у мола , катушка у одного рыбака на время замерла (зацеп), спустя секунды шпуля зазвенела так, разматывая шнур в обратном направлении, бланк вытянуло по струне, что это вдруг, на поверхности воды появляется вот это чудо, затем лег на спину, в зубах треска с твистером помогая ластами демонстративно жрала рыбу так, что у трески корюшка салютом вылетала. Жалко что этот момент ни кто и ни чем не сфотографировал. Когда мне позвонили уже было поздно, но уже вечерело и этот похоже тюлень лежал сытый на молу и время от времени чухался ластами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К сожалению близко не подпустил, да и стемнело, плюс качка, за фото не обессудьте, что есть, встревожился он быстро и в воду там ему надежней и безопасней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, завязывай с куканом, потом не отмахаешься, а млекопитающее-то крупное :) чёрт знает что там у него в голове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, конечно, кадр редкий!

Юра Таркин действительно очень редкий кадр. :P

Но меня беспокоит джиг в треске. Как бы он его не проглотил вместе с треской.

Не переживай, Саш! У ребят много и джиг головок, и силикона. Всех тюленей закормить можно.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, конечно, кадр редкий! Но меня беспокоит джиг в треске. Как бы он его не проглотил вместе с треской.

Когда тюлень всплыл вместе с треской, то твистер висел у трески сбоку, она его не заглотила, а забагрилась в районе головы. Но если тюлень после перекуса плавалв районе лодок около часа, наверное всё обошлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехали специально посмотреть на зверюшку :D , и увидели, плавал рядом с нами метрах в 7, фотик дома забыл :) , но я думаю сегодня выложат красивые фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже вчера, фото не очень, темнело однако, но подпускал очень близко и даже устроил показательные выступления. Второй плавал чуть поодаль.

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...