Перейти к содержанию

Ловля на жерлицы


Гость Yurec

Рекомендуемые сообщения

Ну какие эмоции на жерлицу? Наливай да пей.

ЭЭЭ, хватит там деградировать, думаешь поймал малька лосося. все теперь? :)

Изменено пользователем bashkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Леня, поздравляю. Отличная рыба. Но, жена и ребенок все-равно лучше. Молодец. 

У меня рекорд был на 12.600 с тех пор сколько раз пытался такую поймать, и ни хера. Че делать - не знаю, и не слушай никого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие эмоции на жерлицу? Наливай да пей.

 

 

Леня, поздравляю. Отличная рыба. Но, жена и ребенок все-равно лучше. Молодец. 

У меня рекорд был на 12.600 с тех пор сколько раз пытался такую поймать, и ни хера. Че делать - не знаю, и не слушай никого. 

 

Не знаешь что делать? Есть ответ! Читать  Дена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для себя решил, пусть праздники продолжаются. :) Два дня ловил живцов. Корефан вспомнил про "корабли, которые бороздят просторы Вселенной", и купил "шайтанмашину".
 
gallery_5944_31_140438.jpg
 
Вчера решили испытать. Прикольная штука.
 
bbab043a0763c02c28c21075056f35eb.jpg

Это в инфракрасном изображении.

 

39f0cb419d33ed3c4df91b3eb663ed93.jpg
 

Крючочки, листочки, мотыли, только живцов не получилось поймать. :D  Сегодня решили по-старинке, хотя плотва и крупная, но в достаточном количестве. Ну а про щуку и жерлицы завтра напишу, когда на рыбалку съездим.  :)

Изменено пользователем Игорь 1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя решил, пусть праздники продолжаются. :) Два дня ловил живцов. Корефан вспомнил про "корабли, которые бороздят просторы Вселенной", и купил "шайтанмашину".

 

gallery_5944_31_140438.jpg

 

Вчера решили испытать. Прикольная штука.

 

bbab043a0763c02c28c21075056f35eb.jpg

 

Это в инфракрасном изображении.

 

39f0cb419d33ed3c4df91b3eb663ed93.jpg

 

Крючочки, листочки, мотыли, только живцов не получилось поймать. :D  Сегодня решили по-старинке, хотя плотва и крупная, но в достаточном количестве. Ну а про щуку и жерлицы завтра напишу, когда на рыбалку съездим.  :)

 

Игорь, эта штука видео записывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, эта штука видео записывает?

Игорь, плюс ко всему полноценных 4000 российских рублей, и мечты сбываются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, плюс ко всему полноценных 4000 российских рублей, и мечты сбываются. :)

Не понял, 4000 надо добавить чтоб записывала, или стоит 4000 и записывает? Если записывает, то в каком разрешении и формате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
02.02.2020 в 13:25, Olegdjan сказал:

IMG_20200202_135600_266.jpg

Хоть какая, но зима! Снег и лёд! Рыбалка и ещё с рыбой! Не "добрый" ты, Олег. :D:D:D Нам только остаётся завидовать по доброму и мечтать... :rolleyes: Похоже, что нашим мечтам увидеть лёд не суждено сбыться. Ну и понятие жерлица, конечно, в этом году не актуально. Шлепали в январе по воде на веслах и ставили летние кружки. А вот поводки у меня и напарника стояли разношерстные. У него все с одиночного флюра, а у меня в основном все металлические, но нескольких расцветок(чёрные, зелёные, серебристые) и пару с флюра, но сплетенного вдвойне. Изначально тоже попытались сделать статистику на какие будет больше поклевок. Но разницы не увидели абсолютно никакой. Срезов на трех рыбалках не было совсем и поклевки происходили равномерно. Может щука мелкая и не заглатывала глубоко. А так наслышан, что поводок из флюра после поимки зубастой выбраковывается и желательно их делать для гарантии надёжности двойными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не часто ловлю жерлицами, и, всё-таки последнее время предпочитаю флюорокарбон. Там, где я ловлю, поклевок в разы больше. В этот раз на четыре из восемнадцати жерлиц, те, что с флюром, пришлось 50% поклевок,  6 из 12ти. Жерлицы периодически двигали, то есть сказать, что просто именно эти стояли удачно, не получается. Я думаю, это из-за запрессованности водоема. Рыбе приходится быть осторожнее, вся неосторожная сразу вылавливается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...