Перейти к содержанию

Балансиры


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :) Насчет Rapala, - у них же десятки расцветок, работают по разной погоде и разным водоемам, - вспомните воблеры. Не факт что клюет стабильно на кислотный, иногда наоборот требуется естественный окрас. Поэтому иметь надо разные и менять почаще. На окуня самый оптимальный вариант - 5г. Неделю назад на такие надрал окуня за выходные в Шатрах 20кг в среднем с ладонь. При таком весе мне кажется оптимальная игра и поклевку на пружинке хорошо видно. Мелкие работают лучше на отмелях, и кивок тот же подходит. А для более крупных балансиров нужен и сигнализатор специальный пожестче, возможно, и удочка другая. Они скорей на щуку и на судака в основном, а не на окуня. Rapala рулит по-любому, но не панацея от бесклевья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :) Насчет Rapala, - у них же десятки расцветок, работают по разной погоде и разным водоемам, - вспомните воблеры. Не факт что клюет стабильно на кислотный, иногда наоборот требуется естественный окрас. Поэтому иметь надо разные и менять почаще. На окуня самый оптимальный вариант - 5г. Неделю назад на такие надрал окуня за выходные в Шатрах 20кг в среднем с ладонь. При таком весе мне кажется оптимальная игра и поклевку на пружинке хорошо видно. Мелкие работают лучше на отмелях, и кивок тот же подходит. А для более крупных балансиров нужен и сигнализатор специальный пожестче, возможно, и удочка другая. Они скорей на щуку и на судака в основном, а не на окуня. Rapala рулит по-любому, но не панацея от бесклевья.

Видимо пролетел со цветом, т.к. игра была good .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утречка в кутке пощарились на предмет окуня . Везде штучно 300-400 гр . В 15.00 немного надыбали . В 17.00 на берегу. Ivan (Иван ) 48 шт . от 300 до 600 гр ., я 32 шт аналогичного размера . Что балансир , что черт - брал одинаково , но на балансир - покрупнее.

Дядя Витя, какой балансир себя проявил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Витя, какой балансир себя проявил?

Покупая , никогда не задумывался . Чисто интуиктивно. Но , главное - это " глаз" на балансире .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Поэтому иметь надо разные и менять почаще.

Типичные теоретические размышления летнего спиннингиста, основная добыча которого щука и судак .Я балансирами ловлю 25 лет ! сначала на самодельные "торпеды"... Теперь уже лет 12, наверное, ловлю на 1 вид !!!! Точнее 1 по окуню, и 1 по щуке.На него у меня клюёт на реках и озерах Подмосковья, и на Рыбинке, и на севере в Архангельской обл.,и на Волге.. и на Преголе, и на Дейме, и на Куршском, так что все эти подборы под "особые условия водоёмов" "разную кормовую базу"- самовнушение и не более.Практически везде хищник готов слопать уклейку и плотвичку. Где этой парочки нет?Ну только что в "карасином озере" и то уверен, и там без вездесущей верховки не обходится.Только размеры меняются , и то это 4 или 5 см по окуню, 6-7 по щуке.И я четко знаю - если рыба есть - она клюнет! И не надо сидеть и думать - то ли рыбы нет, то ли приманка не та.Не призываю покупать именно как у меня.Тут еще и фактор индивидуальной игры влияет. Но зимой нужно и МОЖНО найти свою блесну.Единственное, кто в это не вписывается - судак. Уж очень капризное создание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичные теоретические размышления летнего спиннингиста, основная добыча которого щука и судак .Единственное, кто в это не вписывается - судак. Уж очень капризное создание.

Спасибо за комплимент, но щука бывает только в прилове, а судака ни разу в жизни не ловил. На спиннинг ловлю только форель и лосося, иногда окуня. А балансиры понравились. Поэтому на балансиры пока только окуня на озерах ловлю, даже на Куршском заливе не был. Заметил, что в озерах окунь очень капризно себя ведет по отношению к балансирам. Хочу попробовать на балансир судака поймать :) Изменено пользователем hairhunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что в озерах окунь очень капризно себя ведет по отношению к балансирам.

Попробуй поводок снять.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Пролистывая журнал, наткнулся на рекламу приманки от Salmo - " Chubby Darter".Интересно, пробовал ли кто-нибудь её в работе, или может быть знает где у нас в городе можно её приобрести ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает где есть балансиры типа \цикада\ 15- 20 гр. хочу попробовапть на судака,без подсадки, так -как с корюшкой проблеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Пролистывая журнал, наткнулся на рекламу приманки от Salmo - " Chubby Darter".Интересно, пробовал ли кто-нибудь её в работе, или может быть знает где у нас в городе можно её приобрести ?

Покупал такие в "Рыбачке" на Горького. Пару раз пробовал на судаке ( без фанатизма), поймал камбалу. Такое ощущение, что его профиль - щука. А у меня - другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал такие в "Рыбачке" на Горького. Пару раз пробовал на судаке ( без фанатизма), поймал камбалу. Такое ощущение, что его профиль - щука. А у меня - другой.

Сергей спасибо !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем салют! Для меня зимний судак - только в теории. Хочу попробовать раттлины Yo-Zuri Cristal Vibe, уж очень похожи на уклейку и корюшку, запах прилепим. Летняя работа приманок проверена-GOOD. Если у кого зимний опыт ловли на раттлины? Уже спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем салют! Для меня зимний судак - только в теории. Хочу попробовать раттлины Yo-Zuri Cristal Vibe, уж очень похожи на уклейку и корюшку, запах прилепим. Летняя работа приманок проверена-GOOD. Если у кого зимний опыт ловли на раттлины? Уже спасибо!

Слова-то какието не русские.Что это за раттлины? Изменено пользователем ЕвгенийСт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики подскажите . Купил новый балансир , а при каждом взмахе он нижним тройником за леску цепляется .Это значит что при падении его в сторону заваливает ? И что его теперь в утиль или что придумать можно ? :unsure: Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо посмотреть на видном месте игру (в полной ванной например). :D Некоторые не могут работать с карабинами а только на плотно завязанном ровно посередине узелке. Всяко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях просто снимаю нижний тройник. Если у него спереди и сзади крючки, то окуня цеплять хуже он не станет, напротив, даже удобнее снимать рыбу с крючка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо проверить в ванной. Если не работает, то конечно в утиль. А какой смысл снимать тройник если балансир не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале, балансир выводит под водой восьмерку, расположенную, естественно, по горизонтали. В ванной этого можно не увидеть, т.к. у каждого изделия своя "рабочая" глубина. Но, с другой строны, голодному полосатому достаточно и несильного шевеления приманки. У меня на балансир оунь брал, когда спин тупо лежал на льду после очередного поддергивания, а я отвлекся на "выпить-закусить" :) ЗЫ Снимать тройник не надо, порой окунь бьет исключительно в эту висюльку, особенно, когда не активный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...