Перейти к содержанию

Очередной раз об уважении к русскому языку


Гость Вв

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Был сегодня на корешке в Яхт-клубе клевала очень вяло, прошёлся до окунятников говорят ноль, тоже сел, помахал чёртиком с час ноль.

Удачи!

 

Лёва, а где в "Яхт-клубе" находится корешок?

Ну уж и заодно, чтоб тему новую не заводить:

Был вчера на Прохлаке 1305 ловил уже со льда, у всех ноль, звонили со Светлого картина такаеже.

Где находится номерной объект "Прохлака 1305", где картина такаеже, как у звонивших со Светлого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёва, а где в "Яхт-клубе" находится корешок?

Где находится номерной объект "Прохлака 1305", где картина такаеже, как у звонивших со Светлого?

 

Да, порой кажется, что нужно внедрять совершенно новые методы образования. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа! помоему вы попутали сайты.....обучение русскому языку и правильному изложению оного, а тем более подковырки, уж точно не на данном сайте....могу понять огорчение по поводу гнустной погоды :rolleyes: не гоже "братьев" своих обижать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа! помоему вы попутали сайты.....обучение русскому языку и  правильному изложению оного, а тем более подковырки, уж точно не на данном сайте....могу понять огорчение по поводу гнустной погоды :rolleyes: не гоже "братьев" своих обижать!

 

Да мы не со зла, на сайте бывает так подколят, что думаешь - во я м@дак какой. С другой стороны, Global moderator абсолютно прав - вносить сообщения надо корректно. А погода действительно гнусная. ;) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной ликбез

 

1.Для тех, кто при регистрации не нашел Правила форума и потому прочитать не смог:

ПРАВИЛА

 

2.Для тех, кому лениво ходить по ссылкам и читать всё полностью:

 

IV. Язык форума

 

1.Официальный язык форума — русский.

2.В исключительных случаях допускается создание тем и сообщений на английском языке, но только если иное не оговорено в Правилах раздела.

3.Подпись участника является его личной территорией, где допускается использование любых языков.

4.Если Вы плохо владеете русским языком ввиду слабой успеваемости в школе, либо старший брат использовал Ваш Букварь на самокрутки раньше, чем Вы успели его прочитать, то предварительное написание очередного поста в не русском Word-е - обязательно!

5.Если Ваше сообщение написано на любом ином языке, кроме русского, модератором темы может быть принято решение об удалении темы по причине отсуствия лигитимности предостовляемой информации в сообщении.

3.Администрация форума пребывает в глубочайшей уверенности в том, что не соблюдение даже элементарных правил русского языка при написании шедевральных постов участниками, не только превращают их прочтение в разгадывание ребусов, но и являются выражением прямого неуважения к другим участникам.

 

4.Так же, любое сообщение на форуме, написанное из произвольного набора символов с неразличимой смысловой нагрузкой приравнивается к несоблюдению правил форума.

 

5.Всё написанное выше не касаемо опечаток, случающихся при наборе сообщения, и не относится к неуважению в отношении великого и могучего государственного языка и участникам данного форума.

 

6.Следующие подобные сообщения корректироваться не будут и подлежат удалению в полном объёме. Сообщения отличившиеся особой оригинальностью в написании будут помещены в специально созданную тему "Ребусы", для разгадывания на досуге. В "гнусную погоду"(с).

 

7.Специально для господина LOGVIN. Один раз.

 

Господа! По моему вы попутали сайты. Обучение русскому языку и правильному изложению оного, а тем более подковырки, уж точно не на данном сайте....

 

Г-н LOGVIN!

Администрация по определению не может "попутать" сайт, на котором трудится 24 часа в сутки уже много лет.

Администрация глубоко уверена, что "обучение русскому языку и правильному изложению оного" должно происходить не только на данном форуме, или на литературно-филологических сайтах, но и на любых других русскоязычных ресурсах. Если мы не будем уважать свою культуру, тогда нет смысла говорить и об уважении к нам со стороны других народов. Это даже не подлежит дискутированию. Виртуозов-филологов среди нас нет никого, но уважать друг друга и язык наших предков мы все просто обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Знаю, навлеку на себя анафему, но "море - пятнистый"- это грамматически неправильно. Надо поставить точку между. Русский знаю не по правилам, а по интуиции. Сейчас должен что-нибудь сказать "Вв". Или я... По-любому, Он будет прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не по теме. Надоело читать про ультрОлайт, пишите, пожалуйста - ультрАлайт. МЛЯ!!!

Иногда ловлю себя на мысли, что я не на рыбацком сайте, а на уроке русского языка и литературы...
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по теме. Надоело читать про ультрОлайт, пишите, пожалуйста - ультрАлайт. МЛЯ!!!

 

Альберт, это слово из пестни:

"Ультро красит нежным светом.

Стены древнева-а Кремля-я.

Прасыпаеца с расвета-ам.

Вся саве-ецкая-я земля..."(почти лебедев-кумач-покрас) :D

 

А ещё читать про поимку судОчков, смотреть на предложения, слова в которых разделены исключительно дефисами, определять смысл в постах (и править их), вообще без знаков препинания, стирать у отдельных граждан по тридцать вопросительных/восклицательных знаков после каждого предложения, вне зависимости от того, содержит ли носимый пост( "мысль"?) эмоциональную составляющую, или это что-то вроде банально-эпохального:

"был вчера на заливе!!!!!!!!! ловил судОчка зберега на серабурамалиновый твистор!!!!!!!!!!! нечего не поимал!!!!!!!!!!! новерна рыба ушла на глубину!!!!!!!!!!!!?????????????????"

или так:

"был вчера на заливе-ловил судОчка зберега-на серабурамалиновый твистор-нечего не поимал-новерна рыба ушла на глубину"

или так:

"был,вчера,на заливе,ловил судОчка,зберега на серабурамалиновый,твистор,нечего,непоимал,новерна рыба ушла,наглубину"

 

Иногда ловлю себя на мысли, что я не на рыбацком сайте, а на уроке русского языка и литературы...

 

Лёш, "учиться никогда не поздно"(с). ;) Особенно с таким изобретением, как Word. Специально для русскоплохопишущих придумано. :D И смеяться-раздражаться никто не будет. :)

В противном случае мы рискуем превратиться в недавно цицируемый тут, что-то типа "мачфорум", где "ыболовы" (малолетние в основном) испражняются друг перед другом в "знании" великой русской альтернативной словесности. Коего у них так же нет и быть не может по определению. Искусство владения матом есть следствие хорошего знания родного языка и литературы, через прочтение не одной сотен книг. В противном случае общение при помощи оного на форуме - банальное быдлячество.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу модераторов перенести в соответствующую тему.

Лёш, "учиться никогда не поздно"(с). Особенно с таким изобретением, как Word. Специально для русскоплохопишущих придумано. И смеяться-раздражаться никто не будет.В противном случае мы рискуем превратиться в недавно цицируемый тут, что-то типа "мачфорум", где "ыболовы" (малолетние в основном) испражняются друг перед другом в "знании" великой русской альтернативной словесности. Коего у них так же нет и быть не может по определению. Искусство владения матом есть следствие хорошего знания родного языка и литературы, через прочтение не одной сотен книг. В противном случае общение при помощи оного на форуме - банальное быдлячество.

Олег, я очень уважительно отношусь ко всем нашим рыболовам, что пишут здесь. И в Word переносить ничего не надо (во всяком случае у меня), при написании текста, все и так подчеркивает (можно установить русский язык), но многие этого не знают и особо не замораживаются над этим. И тыкать на это пальцами я считаю неправильно, не для этого мы здесь собрались. Я понимаю, что бывают тексты где вообще не понятно, что человек хотел сказать или высказать, тогда другое дело.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же как и другие получаю предупреждения. И считаю правильно. Именно поэтому и приятно читать форум. Всегда считал, что люди скурившие букварь в начальных классах, если они сами не видят что пишут неграмотно, должны знать, что их сообщения режут слух. А для людей с заскорузлыми пальцами есть крк. Поэтому там такой бардак. И ничего сложного в проверке правописания нету. Не сочинения тут пишем. Не так сложно проверить две строчки текста. И мне кажется это написано в правилах форума.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего сложного в проверке правописания нету.

Вот видишь как все не просто, нет в русском языке частицы нету, надо писать нет!

В обычной жизни я бы об этом никогда не сказал и не написал.

Я сам пишу зачастую с ошибками и не считаю это преступлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь как все не просто, нет в русском языке частицы нету, надо писать нет!

 

Да нет, есть такая,

[*]разг. то же, что нет, не имеется, отсутствует ◆ — Хозяйка! нет ли в избе другого угла? — Нету, родимый. А. С. Пушкин

[*]в знач. частицы, устар. нет (отрицательный ответ на вопрос, выражение несогласия) ◆ — Ты шутишь? — Нету. А. С. Пушкин

С классикой не поспоришь, с Вв можно :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ждал этого ответа, сам в словарь посмотрел.Там так и написано, в разговорной форме.Но мы же здесь на экзамене, значит нельзя! :) Думаю тему надо закрывать на замок, ножи в ножны.Я за что бы мы все не делали ошибок и грамотно писали, я против насмешек и упреков в адрес тех лиц, которые это все таки допускают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,

Есть люди действительно не умеющие писать грамотно или хотя бы читабельно, а есть просто ленивые.

Лень поставить пробел, лень нажать "шифт". Зато не лень ударить по восклицанию и вопросу.

Вот вторая категория мне лично очень не приятна.

Для первой, к которой и себя отношу, есть Word и проверка правописания в браузерах.

 

Если же человеку наплевать на остальных участников сообщества... Вперёд на говнофорумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё началось со слова(ультрОлайт) Нужны ли такие дискуссии? Захотят ли люди писать отчёты,вдруг с ошибками,засмеют.Не ужели слово так взорвало мозг?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось все гораздо раньше (ультрОлайт - это так мило, цветочки). Давайте не превращать сайт в помойку. Мы тут письменную речь применяем, даже не будучи лично знакомы, и впечатление о другом пользователе, в частности, формируется на основании настуканного на клавиатуре. Никто и не смеется над мелкой ошибкой, но есть посты, которые невозможно читать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как человеку связанным с электричеством тоже режет глаза ваше высказывание ( утечка энергии произошла. ИМХО. :wacko: )Правильно -Утечка по току происходит.Тоже ведь русский язык.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как человеку связанным с электричеством тоже режет глаза ваше высказывание ( утечка энергии произошла. ИМХО. :wacko: )Правильно -Утечка по току происходит.Тоже ведь русский язык.

Глупо, человек, связанный с электричеством. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Dear friends!

Прежде, чем в очередной раз повесить замок на тему, хочу внести (в очередной раз) ясность в наши действия.

В порывах гнева и обид очень прошу всех и всегда помнить о том, что мы никогда не над кем не смеёмся, а уж тем более ни к кому не придираемся и, боже упаси, не издеваемся.

Не для того столько лет существует этот ресурс, не для того столько сил, времени, труда в него вложено и вкладывается, чтобы администрации заниматься тут латентным садизмом в отношении коллег по цеху.

Если отбросить эмоциональную составляющую, то мотивация всех действий в части установленных Правил весьма проста - всё, что не развивается, то гибнет.

Ближайший пример. Человек (абстрактно) побывал впервые в жизни на рыбалке. Понравилось. Пошел на рынок и купил себе "честно" впаренный продавцом кетайский спиненг в комплекте с пластмассовой катушкой. Поехал на рыбалку, ничего не поймал. Много вопросов. Стал искать информацию в сети. Нашел рыболовный форум (любой, ибо оных несть числа), стал его изучать. Выяснил, что на рынке деньги потратил не зря, на них он купил не только кетайский спиненг, который выбросил(сломал, бросил в гараж), но и знания. :D Потом у него появился(купился) первый вменяемый спиннинг и катушка с подшипниками. Через пару-тройку лет, рыболов(а его уже можно так называть) вполне сносно разбирается в брендах, разновидностях, методах и способах ловли. При определённой заинтересованности и упорстве в получении новых знаний и информации, ещё через пару-тройку годков рыболов становится вполне профессиональным юзером от любительской рыбалки. Теперь, даже, он может легко ловить на запылившегося в гараже "кетайца" за 500 рэ., но всё же предпочитает эстетику и новые технологии за 10-15 тыров, если даже ему придётся долго и мучительно экономить денежку. Такая модель называется развитием.

Аналогия с форумами.

Можно "завести" форум на движке тыща девятьсот лохматого года и почивать на лаврах. Типа, одолжение сделали. Мол, цените нас, мы это сделали максимально простым - "чтоб всем"(с). Принцип прост, чем меньше кнопок, тем больше народу. Пеши, чё хочиш, кнопка одна - Отправить сообщение. Такая модель присутствует далеко не в единичном экземпляре и тоже имеет право на жизнь. Действительно ведь, очень много людей, которым необходимо общение по интересам, но в силу каких то объективно-субъективных причин они просто не в состоянии угнаться за развитием интернет-технологий даже на уровне банального лузера. В этом нет ничего зазорного с одной стороны и высокомерного с другой. Как говорится - suum cuique (в хорошем смысле :) )

Форум "Старый кордон" идет по другому пути:

1. С момента своей реинкарнации стоит главная задача - постоянно повышать планку. Во всём. В развитии технической части форума, в информативности форума, в культуре общения, к культуре вообще, в проведении совместных мероприятий. и т.д. и т.п. в части более мелких, но не менее важных, подзадач.

2. НО. Пред нами никогда не стояла задача по превращению форума в широкообщественнонародный ресурс. С зазывалами у дверей заведения, по принципу заходи все подряд, мы так всем рады-счастливы, что можно даже на пол плевать и администратору окурки об лоб тушить. Лишь бы массовость была.

Это, однозначно, не от высокомерия и надменности, но от желания сохранить свой дом в чистоте. Да и за камерность мы, всё-таки, больше. "Наелись" уже за много лет, "массовыми мероприятиями для всех", со скандалами, неконтролируемым пьянством, драками и воровством. Мы за камерность. В том числе, что бы банально на наших всех совместных мероприятиях машины не закрывать. Думаю, это дорогого стоит. При этом мы никому и никогда не отказываем в желании влиться в коллектив. Мы всегда рады новым участникам, если они принимают и разделяют устоявшиеся обычаи и нормы поведения нашего сообщества.

А сообщество наше, кстати, насчитывает перманентно 500 постоянных членов. Для клубного форума в масштабах нашей области это очень даже не мало. Но даже тысячный коллектив можно сделать вполне закрытым.

Это к вечно непонятно кем и непонятно зачем периодически будируемому вопросу о "покинувших форум". Причём при переходе на личности, вопрос отмирает сам по себе. Так вот, жизнь как известно, на месте не стоит, и время константой не является. Меняются сами люди, меняется их окружение, меняется их мироощущение и мировосприятие. Так устроен человек. Кто-то уходит насовсем, кто-то отходит на время, чтобы что-то переосмыслить или банально отдохнуть, кто-то уходит и возвращается. Это нормальный процесс и очень прошу отдельных граждан не притягивать его за уши на скандал. А то потом самим же стыдно будет. :)

Исходя из длинно и нудно выше изложенного, а так же с привязкой к названию темы сообщаю - пешите и говорите граматно, и к вам потянутса четатели и тургеневские барышни бальзаковского возраста. :P Потому как рыба клюёт только на ненормативную лексику. :D

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...