Перейти к содержанию

обсуждение статьи "На траву..." Игоря Голубева


Гость senic

Рекомендуемые сообщения

Действительно, давно читал у дедушки Сабанеева про растительные насадки. Но, если честно, ни разу не пришло в голову взять и попробовать половить на травку, овощи, ягоды, корнеплоды, макароны ..., да и зачем :036) , опарыш ведь есть.А видимо зря 098 . Классики пишут, что в период роста зеленых водорослей, некоторые рыбы перестают брать обычные наживки и начинают питаться водорослями. Неужели перестают? Тогда все понятно. А если не перестают, тогда что же все-таки дает ловля на траву, помимо трофеев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то Вы, Феликс, метафизически вопрос ставите. Не я придумал ловить на траву у нас в Черняховске, но мне было бы обидно, если это "искусство" (можно вообще-то и без кавычек) будет утрачено.А какая польза от китайского фарфора, ведь можно пить кофе и из одноразового стакана? Если понимаете, что я имею в виду?Владимиру Н.Насчет опытом поделиться, так нет проблем, было бы желание, а его у тех мужиков не было (возможно мне не хватило литературного дара это описать). Хотите верьте, хотите нет, но обычно "делюсь опытом" как болаболка, все друзья ругаются - че ты всем рыбные места выдаешь!Сам тоже перенять опыт не гнушаюсь. Если еду на рыбалку на незнакомое место или на незнакомые снасти, могу задолбать любого более знающего коллегу вопросами. Но, правда, только первый раз. Потом стараюсь уже под ногами не путаться.Вообще же своим рыбацким девизом могу избрать такой - "нет ничего важнее мелочей". Заметил, что подавляющее большинство рыболовов не ловят именно из-за пренебрежительного отношения к мелочам. Типа диалог:- Почему у тебя клюет, а у меня - нет?- А у тебя какого цвета крючок?- Темный.- А ты поставь белый или желтый.- Да ладно мне мозги пудрить, ты скажи, почему у тебя клюет, а у меня нет?Как после этого можно объяснить взрослому и даже довольно трезвому человеку, что говоришь серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Spasibo za xorosuju statju. Ja zivu v KAUNASE i toze lovim na travu v Nemane. No ranse avgusta kak to ne prpbovali. Vy tocno zametili cto kliujot v solnecnuju pogodu i plotva u nas standartnaja po 200 gram...Povodok 0,10 i 50cm., zabrasivaem kak mozno dalse, poplavok 6 g. Escio raz spasibo IGOR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...