Перейти к содержанию

Течения в прибрежных водах


Гость Андр

Рекомендуемые сообщения

С наступающим нас всех! В тырнете поискал информацию о течениях, приливах и отливах в балтийском море. Накопал очень мало, а интересовали течения непосредственно у берегов, какие летом, какие зимой, куда, откуда и т.д. Может кто-нибудь знает где поискать об исследовании этих явлений на балт. море? Буду благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающим нас всех! В тырнете поискал информацию о течениях, приливах и отливах в балтийском море. Накопал очень мало, а интересовали течения непосредственно у берегов, какие летом, какие зимой, куда, откуда и т.д. Может кто-нибудь знает где поискать об исследовании этих явлений на балт. море? Буду благодарен за ответы.

Я думаю, чтобы на это ответить надо долгое время (специалистам) мониторить результаты работы гео и метео спутников. Думаю, что год на год не приходится. Береговые течения ведь от многих условий зависят. ИМХО.  :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет несколько назад книжка одна была у нас в продаже-в Знаниях, Янтарном сказе...Что то вроде энциклопедии по нашей области, там про все было, и про геологию, растительность...и про море дофига чего было. В том числе и о течениях много чего, и очень подробно. Не маленькая такая книжка, большой формат, красивая. Может где и найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет несколько назад книжка одна была у нас в продаже-в Знаниях, Янтарном сказе...Что то вроде энциклопедии по нашей области, там про все было, и про геологию, растительность...и про море дофига чего было. В том числе и о течениях много чего, и очень подробно. Не маленькая такая книжка, большой формат, красивая. Может где и найдешь.

Слава, не лукавь ;) Как говорит один общий знакомый, "если человек говорит, что он знает море, он по меньшей мере - врун"!По меньшей мере - аПсолютно с ним согласен. Никакие толмуды в этом деле не помогут если сам не съел 100 пудов говна. А чтобы их съесть, штудирование литертуры недостаточно, только эмпирика + дух шамана :lol: Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можно посмотреть в Библиотеке РГУ им. Канта книги на эту тему( с паспортом придти в главный корпус), есть у них и электронная версия библиотеки, но она довольно бедная. Занимается этим АО ИОРАН им. Ширшова, можно на их сайте посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...