Перейти к содержанию

Галопом по европам


Гость Вв

Рекомендуемые сообщения

Видимо скоро станет актуальна тема - Галопом по Евразии или Галопом к азиопам.

Олегыч, не имеешь ли ты ввиду галоп, начавшийся в 1939м году?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Если собрались в отпуск, то может-быть понадобятся правила провоза товаров через границу:

http://40161.ru/news-9625.html

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, какая обстановка на литовской границе через косу по субботам?В какое время лучше ехать туда и обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какая обстановка на литовской границе через косу по субботам?В какое время лучше ехать туда и обратно?

Обстановка хрен угадаешь! Чаще народ есть, наши еле работают. Был в понедельник собрали толпу из 10 машин. Сканер виснет, минут десять паспорт чиркала, чуть до дыр не протерла. :D В общем можешь проскочить, а можешь и встрять. В любом случае ехать лучше в обед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какая обстановка на литовской границе через косу по субботам?В какое время лучше ехать туда и обратно?

А как сейчас обстоит дело в Чернышевском в будни дни с утра?В понедельник (вторник) с утра в Вильнюс съездить надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сейчас обстоит дело в Чернышевском в будни дни с утра?В понедельник (вторник) с утра в Вильнюс съездить надо.

Всё последнее время (лично у меня) гемор как раз из Литвы к нам. Последний раз подьезжал к Панемуне в 12 ночи, а границу прошёл к 5:30 утра при 15 машинах. Литовцы не работали вообще. Наших прошёл за 5 минут. Такие пересечения напрягают конкретно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё последнее время (лично у меня) гемор как раз из Литвы к нам. Последний раз подьезжал к Панемуне в 12 ночи, а границу прошёл к 5:30 утра при 15 машинах. Литовцы не работали вообще. Наших прошёл за 5 минут. Такие пересечения напрягают конкретно.

Олегыч, если я правильно понял, туда можно ехать ч/з любой переход, а обратно ч/з косу, там грят всегда свободно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, КК всегда предпочтительнее, но и там бывают засады. Хотя в начале недели по идее на Косе должно быть тихо. По всем остальным переходам - русская рулетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот за что люблю немцев - всё у них кратко, аккуратно, информативно и главное - пунктуально (с этим, правда, в последнее время проблемы, но с нами всё равно не сравнить). Даже видеогиды по странам у них - "аккуратным немецким галопом". Вот к примеру, как у них выглядит видеогид по Норвегии. Правда, думаю, видеогид по России у них бы получился в разы длиннее. :), но уверен, что и он, в термИн бы уложился... Die gute alte deutsche Tradition однако.

https://vimeo.com/6314836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сейчас обстоит дело в Чернышевском в будни дни с утра?В понедельник (вторник) с утра в Вильнюс съездить надо.

Подсказали интересную ссылку на Ру-граде, очереди на границах:http://rugrad.eu/tourism/granica/cam02.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Гжехотках камера смотрит не туда, куда надо. На этом место только "бензовозы"-поляки стоят. Сколько езжу, наши легковые за все время здесь только один раз видел под красным светом, и то, минут 20 стояли, не больше.Вчера с нашей стороны на выезд наблюдал картину маслом: пластмассовые буйки «супер зеленого» коридора передвинули еще правее, оставив только одну колейку. В итоге 4 полосы пустые стоят, а 20 машин тупо стоят в очередь в одну единственную дырку. Дежурный с жезлом не выдержал, пошел вдоль всей очереди приглашать народ в свободные проезды, но никто не поддался, т.к. все нуждались в белорусской водке и французском коньяке по сниженным ценам. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказали интересную ссылку на Ру-граде, очереди на границах:http://rugrad.eu/tou...anica/cam02.php

Эта поинтереснее :Phttp://xinit.ru/webcam/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Гжехотках камера смотрит не туда, куда надо. На этом место только "бензовозы"-поляки стоят. Сколько езжу, наши легковые за все время здесь только один раз видел под красным светом, и то, минут 20 стояли, не больше.Вчера с нашей стороны на выезд наблюдал картину маслом: пластмассовые буйки «супер зеленого» коридора передвинули еще правее, оставив только одну колейку. В итоге 4 полосы пустые стоят, а 20 машин тупо стоят в очередь в одну единственную дырку. Дежурный с жезлом не выдержал, пошел вдоль всей очереди приглашать народ в свободные проезды, но никто не поддался, т.к. все нуждались в белорусской водке и французском коньяке по сниженным ценам. :)

Сегодня в Чахотках очередь польских танкеров на выезд из РФ была около 2км (слава Богу нам в другую). Наших на выезд традиционно прошёл за 10 минут. У поляков наших стояло машин 40, разбили на две части и я в одной из них через 1,5 часа попал в Поляндию, обе шли медленно-синхронно (как всегда). Назад ехал через Мамонию в 15:30. Обе границы за 8 минут. :blink: Думаю через пару часов там тоже было не айс. Хотя это только предположение. На берлинке с польской стороны, да и с нашей тоже, такая движуха, какой я ещё пол года назад и вообразить не мог. :o Что же будет когда откроют границу и все получившие упрощёнку рванут из нашего "дешёвого изобилья" в приграничные просторы? По моему польские продовольственные магазины перевыполняют планы продаж на годы вперёд, впрочем как и наши приграничные бензаправки. Даёшь капиталистическое разделение труда. :lol: Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же будет когда откроют границу и все получившие упрощёнку рванут из нашего "дешёвого изобилья" в приграничные просторы?

Так она уже открыта. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, открыта уже. 13 числа этого месяца, сам лично видел в посольстве сдачу таких документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, что это только начало и механизм только начинает работать и то там уже засада. А когда начнётся обьём? Погранцы и таможня явно не готовы к такому увеличению числа визитёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю засада связана с тем, что с 1 сентября вводится утиль сбор на а/м и сейчас перегонщики стараются ввезти побольше машинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю засада связана с тем, что с 1 сентября вводится утиль сбор на а/м и сейчас перегонщики стараются ввезти побольше машинок.

А ценник уже сейчас растет, на машинки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, как ни странно, утиль-сбор делегировали взимать на границе, таможенникам. :blink:

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел как колбасу, пиво, порошки стиральные, памперсы перегоняют, но авто - не видел ни одного :) А веселее всего, думаю, будет с польской стороны, когда они всю эту братию будут по базам данных ЕС пробивать. Сейчас граждан ЕС выплевывают на раз-два, а краснокожие пашпорты табанят по страшной силе. И это при том, что уже есть куча пересечений и виз вклеено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, как ни странно, утиль-сбор делегировали взимать на границе, таможенникам. :blink:

Иначе расползутся, вот и бояться :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...