Перейти к содержанию

Проходим ТО в ГИМС (нормы снабжения)


Рекомендуемые сообщения

Чтобы МЧС было недалеко в море уходить спасать терпящих бедствие рыбаков.

А может все же чтобы меньше было терпящих бедствие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может все же чтобы меньше было терпящих бедствие?

А скажите пожалуйста, при одинаковой глубине критично ли удаление от берега 1, 3 или 5км когда терпишь бедствие? И не кажется ли Вам, что скорей всего, помощь придет от товарищей, если мы идем рядом на двух, трех лодках, чем от иных служб?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы МЧС было недалеко в море уходить спасать терпящих бедствие рыбаков.

А что МЧС на море с берега приходит? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что МЧС на море с берега приходит? :huh:

Ни разу не сталкивался (и не хочется) с деятельностью МЧС по спасению терпящих бедствие в море рыбаков. Согласен, что надежней выходить двумя лодками (а то и тремя), стараемся так и делать. При удалении 12-15 километров, я уверен, поиск и спасение лодки в море будет труднее, чем при удалении 3-4 км. Даже на веслах можно дойти 4 километра при проблемах с мотором (при условии, что ветер и течение не будут против).Не работаю в МЧС, не знаю откуда они приходят на спасение. Видел, как они патрулируют в районе м.Таран, но не думаю, что они находятся в море постоянно. Возможно, выходят из п.Пионерский; возможно из Балтийска; есть у них лодки на прицепах, могут приехать прямо в Филино и выйти оттуда.Скорее всего, свяжутся с пограничниками и запросят помощи. Извините за флуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на веслах можно дойти 4 километра при проблемах с мотором (при условии, что ветер и течение не будут против).

Хотел я бы я посмотреть как это 3-4км пройти на веслах на лодке 3,90 на море :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел я бы я посмотреть как это 3-4км пройти на веслах на лодке 3,90 на море :blink:

Жить захочешь-пройдешь. У меня похожий трабл был. Шквал налетел внезапно, со стороны берега. А до него 3,5км. И вот на полуспущенном ЛАС-3, как заводной, махал веслами 2,5 часа, без передыху. С тех пор очень внимательно смотрю за погодой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста, при одинаковой глубине критично ли удаление от берега 1, 3 или 5км когда терпишь бедствие? И не кажется ли Вам, что скорей всего, помощь придет от товарищей, если мы идем рядом на двух, трех лодках, чем от иных служб?

Проще запретить, чем думать об удобстве для людей.Пример:- речка Северная "Скирвит". С литовской стороны можно ловить, а с российской низя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить захочешь-пройдешь. У меня похожий трабл был. Шквал налетел внезапно, со стороны берега. А до него 3,5км. И вот на полуспущенном ЛАС-3, как заводной, махал веслами 2,5 часа, без передыху. С тех пор очень внимательно смотрю за погодой.

+1 Тохасик заупрямился. Осенью с островов в район карьера за Прибрежным (к машине) греб при встречном ветре и волнении... Еще и уключина оторвалась... 3-4 км 4 часа... Помнится, глазами шарил по акватории: вдруг ГИМС подвернется! Добрался до противоположного берега и за веревочку, как бурлак вдоль бережка....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Однажды лень было подойти к острову со стороны залива в районе пос.Волочаевского на веслах, и об камни повредил винтС острова гребли втроём до пос. Прегольского 4 часа на надувной лодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после регистрации мотора прошел ТО.Народу нет, у инспекторов хорошее настроение, все происходит быстро и весело.В прошлом году ставил на учет купленную лодку после открытия навигации. Народу было битком.Потерял много времени, и нервы помотал порядочно. Очень советую проходить ТО сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно - конец Александрова можно купить за 300 рублей на ул.Правая Набережная 17.

Да что там Александрова. Неделю назад по телеку показывали нашего коллекционера, он конец Распутина купил. Заспиртованый в банке. Ему какой-то западный аукцион за него лимон зелени предлагал,но он ни в какую. Сказал что эта гордость Русского народа, должна находиться в отечестве.Во как!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

...Фото водного транспорта на электронном носителе - приветствуется...

Что должно быть видно на фото лодки и мотора?Пример принятых фото приветствуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна бать видна лодка с мотором и читался номер лодки. Так мне сказали во вторник и показали примерные картинки. У меня фотки не было и поэтому сказали потом сбросить её на мыло ГИМСа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна бать видна лодка с мотором и читался номер лодки. Так мне сказали во вторник и показали примерные картинки. У меня фотки не было и поэтому сказали потом сбросить её на мыло ГИМСа.

Мыло ГИМСа в студию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна бать видна лодка с мотором и читался номер лодки. Так мне сказали во вторник и показали примерные картинки. У меня фотки не было и поэтому сказали потом сбросить её на мыло ГИМСа.

Решил всё-таки позвонить и уточнить.Лодка в полной комплектации с читаемыми номерами и отдельно шильды производителя лодки и мотора. Это для ТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сейчас на курортной, проходили ТО, фото принимаются, очереди почти нет, настроение у всех хорошее...(Керя может подтвердить).Сделал скан квитанций на ТО и регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно квитанции...

 

 

 

 

P.S.

Админу. Исправление в полном режиме работать не хочет. Пробовал в ИЭ7, Мозиле и Опере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, настроение очень даже ничиго у инспекторов. Мне сказали, чтобы все барахло с собой не везти, нужно сделать фотки:Лодки в профиль с обоих бортов с установленным двигателем;Крупно снять номер лодки;Крупно снять номер мотора;Сфотографировать всю комплектацию лодки разложенную на фоне лодки.Отправить все это на е-мейл gims39@mail.ru На Курортную идти с квитанцией об оплате госпошлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Получил сегодня судовой билет ну и талон ТО,но как оказалось только на 1год,а по закону должны дать на 3года т.к лодка новая 2010г. производства, на вопрос почему так :angry: , получил ответ что мы в курсе и знаем этот приказ от Шайгу что 3 года на новую лодку,но начальство на Курортной вручило талоны ТО только с годичным штампом.Следующий вопрос, как быть дальше?! Да ни как, будите на воде доказывать что у вас пароход новый и тыкать заранее распечатанной бумажкой с приказом. Вот тебе бабушка юрьев день :( Нужно будет ехать на Курортную за разъяснениями, пусть хоть штампики ТО ставят в судовой. Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть дальше?! Да ни как, будите на воде доказывать что у вас пароход новый и тыкать заранее распечатанной бумажкой с приказом.

Те кто будут проверять, об этой проблеме знают. Претензий быть не должно.Штампик 2010 поставили, а через 3 года поставят 2013.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто будут проверять, об этой проблеме знают. Претензий быть не должно.Штампик 2010 поставили, а через 3 года поставят 2013.

Буду надеяться что так и будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...